Таро Тота - великий труд Алистера Кроули

Эту колоду карт Таро создал Алистер Кроули - известнейший эзотерик начала ХХ в. Таро Тота (калода карт и книга) фундаментальный труд Кроули, в нем он изложил свои обширные познания, убеждения, мистический и магический опыт. Для создания этой системы (не только гадательной, но и философской) он провел глубочайшие исследования наследия древних культур и тайных учений. В Таро Тота объединены: классическая гадательная система карт Таро, знания и символы мировых религий и культов, сакральные знания Древнего Египта и еще более древняя наука Каббала (которая, кстати, лежит в основе всех религий и верований). Автор не просто создавал инструмент для практического применения (гаданий и предсказаний)&hellip- Таро Тота - попытка понять законы мироздания и подобрать к ним ключ. Сам А. Кроули считал свое творение «энциклопедией и справочником по оккультной философии, предваряющим направление магической и мистической мысли на 2000 лет вперед». И действительно, информация, заключенная в эту систему сегодня не до конца расшифрована, поэтому современные оккультисты трактуют ее по разному. Многие из них считают эту колоду «всеобъемлющей» и содержащей огромное количество сведений для понимания истинного значения старших Арканов.

sadržaj

    Особенности данной колоды



    Колода карт Таро Тота увидела свет в 1944 году, разработанные А. Кроули рисунки и символы выполнила художница и египтолог Фрида Харрис. Вместе с картами была создана «книга Тота», подробно объясняющая значение карт Таро Тота. По строению эта колода не отличается от классических английских колод Таро (наиболее близка она к Таро Рейдера - Уэйта). Количество карт обычное - 22 старших Аркана и 56 младших. А вот изображения на картах старших Арканов заметно отличается от традиционного: на каждой карте множество символов, необходимых для толкования ее значения. Рисунки старших арканов в основном на тему египетской мифологии (что ясно из названия), Торы и Пророчеств. В работе над этой колодой художница использовала совершенно необычную цветовую гамму. Значение карт Таро Тота несколько иное чем обычно- по-другому трактуются многие карты, Аркан Сила и Аркан Правосудие поменялись местами (что соответствует французской системе Таро), изменены названия некоторых старших Арканов- Сила названа Вожделение, Правосудие - Регулирование, Умеренность - Искусство, Аркан Влюбленные имеет второе название - Братья. В колоде Таро Тота толкование таких «тяжелых» Арканов как Дьявол и Повешенный более позитивное. Младшие Арканы тоже необычные, на числовых картах (от двойки до десятки) нет сюжетных картинок, значение карты раскрывается при помощи сложного, символического рисунка с изображением предметов, обозначающих масти: дисков, чаш, мечей и жезлов. На каждом числовом аркане написано название, отражающее его суть (это нередко путает новичков, впервые взявших в руки Таро Тота, толкование значений карт этой колоды ничуть не проще других).

    Рекомендации по выбору карт

    Для успешной работы с картами Таро важно найти контакт с конкретной колодой, здесь не малую роль играет подсознание. Когда рисунки и символы, изображенные на картах нравятся и интуитивно понятны - то это «ваша» колода. Поэтому при выборе колоды Таро стоит доверять только себе, своим чувствам. Даже самые авторитетные рекомендации вряд ли вам в этом помогут. Если вам нравится Таро Тота, то смело можете с ней работать, даже если вы только начинаете изучать Таро. А если вас пугает «сомнительная» популярность Алистера Кроули, то не стоит слишком доверять всему что о нем написано. Читая книгу и работая с созданными им картами, вы лучше сможете понять мастера и его мировоззрение. Тогда вы «из первых рук» узнаете подходит вам его философия или нет.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что может рассказать гадание `Пирамида влюбленных`?Что может рассказать гадание `Пирамида влюбленных`?
    Расклады на картах тароРасклады на картах таро
    Как вызвать пиковую даму и зачем ее вызыватьКак вызвать пиковую даму и зачем ее вызывать
    Как гадать на картах Таро для начинающих?Как гадать на картах Таро для начинающих?
    Самое точное гадание на картах на будущееСамое точное гадание на картах на будущее
    Гадание на любимого: `Любит - не любит, к сердцу прижмет - к черту пошлет`Гадание на любимого: `Любит - не любит, к сердцу прижмет - к черту пошлет`
    Разобраться в отношениях помогает гадание: любовный треугольникРазобраться в отношениях помогает гадание: любовный треугольник
    Нюансы расклада `Пирамида влюбленных`Нюансы расклада `Пирамида влюбленных`
    Не знаете, как быть? Поможет расклад Таро на ситуациюНе знаете, как быть? Поможет расклад Таро на ситуацию
    Для чего необходимо знать сочетания карт ТароДля чего необходимо знать сочетания карт Таро
    » » Таро Тота - великий труд Алистера Кроули
    LiveInternet