Расклады на картах таро

Загадочный, даже мистический мир карт часто просто неподвластен простому человеку. Но именно тайное и становится самым желанным. Многие слышали о картах с названием ТАРО. Сегодня даже можно купить эти карты в специализированных магазинах. Вот только как раскладывать карты таро, не всегда понятно.
Многие древние оккультисты, например, Пагаос, Освальд Вирт, Кур де Жебелен, Чарльз Барлет, Элифас Леви

sadržaj

    и многие другие были уверены, что старшие арканы карт (их двадцать два) являются остатками очень почитаемой книги Тота. Она была сводом магических знаний в Древнем Египте. Эти загадочные рисунки до сих пор будоражат воображение. Более того, раскладка таро считается своеобразным конспектом тайн еврейской Каббалы, обосновывается это тем, что именно из Египта она берет свое начало.



    Подразделяются таро на две группы: старшие арканы - на них изображены символические картинки, их всего двадцать две карты- и малые арканы - это пятьдесят шесть карт каждой из четырех мастей как очковых, так и фигурных. Но просто знать карты и понимать их предназначение мало. Разумеется, ведают, как правильно пользоваться ими, гадатели, но и непрофессионалы тоже могут попробовать себя в этой роли. Описать метод работы с картами несложно. Попробуем представить несколько вариантов их применения.
    Метод Эттейлы
    Самый популярный метод среди гадалок – это метод, составленный Эттейлой, который много лет распознавал тайный смысл арканов карт таро. Необходимо перетасовать все имеющиеся в колоде карты (семьдесят восемь), теперь тот, кому гадаете, должен трижды снять их, причем левой рукой. Расклады на картах таро требуют внимательности, поэтому следующим этапом будет раскладка карт на три кучки, в каждой должно быть по двадцать шесть карт, причем рубашкой вверх, брать следует по одной карте слева направо. Получившуюся среднюю кучку откладываем в сторону.
    Оставшиеся карты (их пятьдесят две) надо хорошо перетасовать и попросить вопрошающего снять карты трижды левой рукой. Теперь раскладываем их на три кучки, но одну карту оставляем. Снова убираем среднюю кучку в сторону, но отдельно от первой отложенной.
    Аналогично раскладываем тридцать пять карт, а две карты в конце оставляем. Среднюю кучку снова откладываем.
    Первую отложенную кучку, состоящую из тридцати шести карт, раскладываем в ряд справа налево лицевой стороной. Вторую кучку, из семнадцати, также положить их под первым рядом. Теперь кучку из одиннадцати карт разложить под этим рядом. Разложенные карты будут напоминать перевернутую пирамиду.
    После раскладки можно приступать к чтению карт. Делается это справа налево, затем переходят к близлежащим к ним картам. В этом варианте расклады на картах таро верхний ряд означает душу, мистицизм и психическое состояние, а также характер вопрошающего. Разум, интересы, пристрастия и возможности – это средний ряд. А нижний отвечает за материальное состояние и здоровье, само тело человека.
    Голова Мимира
    Другой расклад придумал американский гадатель Грегори Дж. Букаут. Используют эти расклады на картах таро для анализа запутанных сложных ситуаций и дальнейших вариантов их развития. Для этого способа берется смешанная колода. Позиции в этом раскладе предопределяются следующим образом: 1 – личность, 2 – каковы на момент расклада дела человека, 3 – корни ситуации, ее первопричина, 4 – условия, от которых может зависеть дальнейшее развитие ситуации, 5 – направление развития ситуации, 6 – препятствия на пути, 7 – извлекаемый из ситуации урок, 8 – результат.
    Расклады на картах таро действительно способны предсказать жизнь вопрошающему человеку, это проверенно многократно, вот только согласится ли человек с таким раскладом или захочет что-то поменять в своей жизни, попытаться противостоять предсказанному – выбор самого человека.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Таро Тота - великий труд Алистера КроулиТаро Тота - великий труд Алистера Кроули
    Что может рассказать гадание `Пирамида влюбленных`?Что может рассказать гадание `Пирамида влюбленных`?
    Как вызвать пиковую даму и зачем ее вызыватьКак вызвать пиковую даму и зачем ее вызывать
    Как гадать на картах Таро для начинающих?Как гадать на картах Таро для начинающих?
    Самое точное гадание на картах на будущееСамое точное гадание на картах на будущее
    Гадание на любимого: `Любит - не любит, к сердцу прижмет - к черту пошлет`Гадание на любимого: `Любит - не любит, к сердцу прижмет - к черту пошлет`
    Разобраться в отношениях помогает гадание: любовный треугольникРазобраться в отношениях помогает гадание: любовный треугольник
    Нюансы расклада `Пирамида влюбленных`Нюансы расклада `Пирамида влюбленных`
    Не знаете, как быть? Поможет расклад Таро на ситуациюНе знаете, как быть? Поможет расклад Таро на ситуацию
    Для чего необходимо знать сочетания карт ТароДля чего необходимо знать сочетания карт Таро
    » » Расклады на картах таро
    LiveInternet