Интересная прихожая для маленького коридора

Первое впечатление, которое у нас складывается о квартире, когда мы в нее заходим, во многом зависит от прихожей. Хорошо, если она большая и просторная, но что делать, если ее роль выполняет маленький и темный коридор?

sadržaj

    прихожая для маленького коридораЭта проблема перестанет быть для вас актуальной, если прихожая будет правильно оформлена. В первую очередь избавьтесь от встроенных шкафов и антресолей. Красивая открытая вешалка придаст помещению дополнительное пространство и объем. Прихожая для маленького коридора не должна включать в себя громоздкий шкаф-купе. Подберите небольшую подставку для обуви в виде тумбы, на которую всегда можно положить ключи или поставить сумку.

    Чаще всего наши соотечественники предпочитают устанавливать в таких помещениях встроенный платяной шкаф или набор, который так и называется – "Прихожая". Мебель для маленького коридора – это совмещение сразу нескольких предметов: полок, вешалки, подставки для обуви. Чем меньше прихожая, тем целесообразнее хранить верхнюю одежду на открытой вешалке, а не в закрытом шкафу. Она занимает гораздо меньше места, поэтому помещение выглядит просторнее.

    Хорошее освещение очень важно для такого достаточно сложного помещения. Оно должно быть равномерным и ярким. Самый яркий светильник должен находиться над зеркалом. Так вам будут хорошо видны детали вашего гардероба. А свет, который отражается от зеркала, подсветит все пространство. прихожая для маленького коридора угловаяПрихожая для маленького коридора нуждается в дополнительном освещении. Отдельные детали интерьера можно снабдить собственными светильниками. Маленькие лампочки, вмонтированные в верхнюю панель мебели, выглядят стильно.



    Многих владельцев малогабаритных квартир волнует вопрос о том, какой должна быть прихожая для маленького коридора. Как разместить мебель, чтобы она стала максимально функциональной? Вы должны знать, что прихожая для маленького коридора, выполненная в светлых тонах, далеко не всегда выглядит привлекательно и оригинально. Лучше обратите внимание на мебель более насыщенных цветов, возможно, даже с рисунками.

    В таком маленьком помещении просто необходимы зеркала – они помогут визуально расширить пространство. Вариантов их существует множество. Зеркало может быть маленьким, навесным, или большим – напольным. Последний вариант нежелательно использовать в квартире, где есть дети (в целях безопасности). Под навесным зеркалом расположите галошницу или комод.прихожая мебель для маленького коридора

    Несомненно, самым правильным решением будет прихожая для маленького коридора угловая. Такие наборы хороши тем, что можно расставить некоторые предметы, ее составляющие, по углам. При этом вы сможете сэкономить место. Особенно ценится мебель, совмещающая в себе многофункциональность и компактность. Шкаф для маленькой прихожей должен быть неглубоким - не более 40 см, без дополнительного декора, острых углов.

    Для небольшого и узкого коридора оптимальной является такая схема: гладкий белый потолок, молочные, бежевые, желтые, серые или салатовые стены. В таком помещении должно быть совсем немного декоративных деталей – вазочек, полочек и прочих украшений.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Практичные узкие обувницы - решение для небольших прихожихПрактичные узкие обувницы - решение для небольших прихожих
    Полочки для обуви. Как выбрать?Полочки для обуви. Как выбрать?
    Пенал для ванной комнаты: преимуществаПенал для ванной комнаты: преимущества
    Какой должна быть прихожая в узкий коридор?Какой должна быть прихожая в узкий коридор?
    Тумба для обуви узкая: практичные идеи для вашего домаТумба для обуви узкая: практичные идеи для вашего дома
    Какими бывают галошницы для обуви?Какими бывают галошницы для обуви?
    Как сделать шкаф-купе своими руками: особенности процессаКак сделать шкаф-купе своими руками: особенности процесса
    Интерьер коридора в квартире (фото)Интерьер коридора в квартире (фото)
    Добротные и надежные хранители вещей - распашные шкафыДобротные и надежные хранители вещей - распашные шкафы
    Шкаф навесной для ванной: разновидности и особенности выбораШкаф навесной для ванной: разновидности и особенности выбора
    » » Интересная прихожая для маленького коридора
    LiveInternet