Тумба для обуви узкая: практичные идеи для вашего дома

тумба для обуви узкая

sadržaj

    Для того чтобы ваш дом выглядел красивым и уютным, нужно правильно подобрать для него мебель. Тумба для обуви - это не самый важный предмет обстановки, и обычно о ней задумываются в последнюю минуту. Домовладельцы больше интересуются дизайном мягкой мебели или кухонного гарнитура. Даже шторами и скатертями интересуются гораздо больше, чем мебелью для прихожей. И совершенно напрасно, ведь прихожая – это первое помещение, которое видят гости, когда приходят к вам в дом.

    Для того чтобы правильно распределить пространство в коридоре, нужен настоящий талант и хорошие организаторские способности. Ведь мало кто имеет прихожую больше нескольких квадратных метров, повезет, если она будет хотя бы иметь квадратную форму. А что прикажете делать обладателям длинных и узких коридоров? Как оказалось, производители мебели учитывают все возможности, и сегодня можно купить любую мебель нестандартного размера.

    тумба для обуви фотоЛюбая, даже самая крохотная прихожая должна быть оборудована как минимум двумя предметами обстановки: это шкаф с вешалкой для верхней одежды или просто вешалка и тумба для обуви. Фото справа показывает, как производители совмещают эти вещи: сверху у шкафа крючки для одежды и отделения для головных уборов, а внизу большой и вместительный ящик, в котором можно хранить обувь. Однако суровая правда жизни подсказывает, что одного ящика для обуви будет явно мало. Его вместительность удовлетворит только одинокого мужчину, который не заботится о своем внешнем виде и поэтому имеет не больше 3-4 пар обуви. Если же в доме есть хотя бы одна женщина, или ваша семья состоит больше чем из одного человека, пора задуматься о дополнительном месте для хранения. Тумба для обуви узкая, но при этом довольно вместительная – идеальный вариант. Ее можно поставить рядом со шкафом для верхней одежды или в пространство между стеной и входной дверью, ее габариты вполне позволяют это сделать.



    Тумба для обуви узкая: конструктивные особенности

    Узкие тумбы для обуви, собственно говоря, бывают двух видов: с горизонтальными полками, как в обычном шкафчике или комоде, или слимы. С первыми все ясно – внешне такие экземпляры похожи на традиционные тумбочки, только обязательно выполненные с вентиляционными отверстиями, в случае если мебель изготовлена со сплошными дверцами. Слимы гораздо интереснее – полки в них наклонены под 45° или расположены вертикально, поэтому их уменьшенные габариты нисколько не влияют на вместительность.

    мебель тумба для обуви

    Кроме того, тумба для обуви узкая может быть выполнена по закрытому или открытому типу. Спорить можно до бесконечности, какой вариант более предпочтителен: кому-то не по душе неряшливые ряды разномастной обуви, открытые для всех, кто-то, напротив, не приветствует слишком строгий и офисный вид, к тому же гости часто стесняются самостоятельно убирать свои туфли и сапоги в закрытые тумбочки, справедливо полагая, что открывать дверцы у мебели имеет право только хозяин. Так что это индивидуальный выбор, правда, стоит отметить, что на открытых полках будет всегда скапливаться пыль.

    И последнее: в продаже есть мебель для людей, которые по-настоящему заботятся о своих вещах. Это тумба для обуви узкая, компактная, со встроенной сушилкой и обеззараживающими УФ-лампами. Такая мебель обеспечит сохранность обуви, и больше ей не будет грозить повышенная влажность, появление грибка или неприятного запаха.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Планируем свой интерьер: кухонный уголок для маленькой кухниПланируем свой интерьер: кухонный уголок для маленькой кухни
    Практичные узкие обувницы - решение для небольших прихожихПрактичные узкие обувницы - решение для небольших прихожих
    Полочки для обуви. Как выбрать?Полочки для обуви. Как выбрать?
    Современная мебель гостиной - итальянское изяществоСовременная мебель гостиной - итальянское изящество
    Удобная и практичная тумба под раковину в ваннуюУдобная и практичная тумба под раковину в ванную
    Какой должна быть прихожая в узкий коридор?Какой должна быть прихожая в узкий коридор?
    `Дятьково` - мебель, отзывы о которой всегда безупречны`Дятьково` - мебель, отзывы о которой всегда безупречны
    Какими бывают галошницы для обуви?Какими бывают галошницы для обуви?
    Раковина с тумбой для ванной комнаты - практично, функционально и красиво!Раковина с тумбой для ванной комнаты - практично, функционально и красиво!
    Прикроватная тумбочка для спальни: как сделать выбор?Прикроватная тумбочка для спальни: как сделать выбор?
    » » Тумба для обуви узкая: практичные идеи для вашего дома
    LiveInternet