Сделаем сад красивым. Газонная трава: посадка и уход

Если вы решили создать красивый и оригинальный сад, который не будет похожим на остальные, то сначала следует разобраться с тем, что должно расти в нем. Например, он может быть фруктовым или декоративным. Второй тип становится более популярным в последнее время. Для того чтобы такой сад был завершенным, вам понадобится газонная трава. Посадка и уход за ней не являются трудным процессом, однако подходить к нему нужно очень серьёзно.

sadržaj

    газонная трава посадка и уходДля начала следует подготовить почву. Для этого нужно избавиться от всех видимых и невидимых сорняков при помощи удушения, вымораживания или других способов. Теперь необходимо рассмотреть рельеф участка. Газонная трава, посадка и уход за которой не составляют особого труда, должна расти в таком месте, где у вас будет возможность нормально ее стричь и оборудовать систему полива. Если есть уклон, то он должен быть небольшим. Естественно, почва должна быть плодородной, иначе растение просто погибнет.

    Газонная трава, посадка и уход за которой не занимают много времени, будет расти только в хорошо удобренной земле. Поэтому позаботиться об обогащении почвы минералами следует заранее. Поверхность земли должна быть ровной. За неделю до того, как будет произведен посев или укладка рулонной травы, почву следует хорошо полить и удобрить. Семена можно бросать в землю еще ранней весной.



    лучшая газонная траваЕсли вам нравится газонная трава, посадка и уход должны производиться максимально правильно. Кроме того, следует правильно выбрать травосмесь. А это зависит от того, для чего будет использоваться участок. В современных магазинах вы без труда подберете необходимые семена. Причем на упаковке должно быть написано, как и когда именно их следует сеять. Для того чтобы трава быстро взошла и начала расти, нужно мульчировать почву.

    Теперь поговорим об уходе за садом. Чтобы у вас была лучшая газонная трава, необходимо обеспечить ей правильный полив. Он должен быть регулярным, однако не следует лить воду ручьем. Лучше организовать на газоне капельный полив или установить специальные приспособления, которые будут распылять жидкость. Производить процедуру следует утром, пока солнце еще не припекает. Кроме того, не стоит лить слишком много воды, так как корни травы могут погибнуть.

    как вырастить газонную травуКаждому газону требуется стрижка, так как беспорядочно выросшее растение будет смотреться некрасиво. Для этого используется специальная косилка. Однако производить процедуру следует только после того, как трава достигнет высоты 10 см. Стрижка не должна быть слишком короткой, так как выглядывающая из-под стебельков почва – не слишком красивое зрелище. Всю траву, которая была срезана, следует незамедлительно убрать с газона.

    Для того чтобы сад был красивым, следует также защищать растения от сорняков, болезней и вредителей. Для этого используются специальные препараты, которые продаются в соответствующих магазинах. Теперь вы знаете, как вырастить газонную траву правильно. Вам нужно только иметь желание и запастись терпением. Удачи!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Яблоня: посадка и уход за саженцемЯблоня: посадка и уход за саженцем
    Красивейшие многолетние флоксы: посадка и уходКрасивейшие многолетние флоксы: посадка и уход
    Рудбекия: уход и посадка. Солнечный цветок в вашем садуРудбекия: уход и посадка. Солнечный цветок в вашем саду
    Красивая и густая газонная трава против сорняковКрасивая и густая газонная трава против сорняков
    Черешня: посадка и уход. Несколько полезных советовЧерешня: посадка и уход. Несколько полезных советов
    Аквилегия – посадка и уход за растением в вашем садуАквилегия – посадка и уход за растением в вашем саду
    Неприхотливое растение астранция. Посадка и уходНеприхотливое растение астранция. Посадка и уход
    Экзотические канны: посадка и уходЭкзотические канны: посадка и уход
    Ирга: посадка и уход за ягодным кустарникомИрга: посадка и уход за ягодным кустарником
    Вкусная малина ремонтантная: посадка и уходВкусная малина ремонтантная: посадка и уход
    » » Сделаем сад красивым. Газонная трава: посадка и уход
    LiveInternet