Бензиновая косилка – отличный помощник на приусадебном участке

Бензиновая косилка

sadržaj

    предназначается для подрезания (стрижки) травы на довольно больших площадях. В продаже имеется множество их разнообразных моделей. Так, например, аппараты с большими задними колесами значительно облегчают передвижение по неровным газонам и по высокой траве. Передний привод колес облегчает маневрирование, а колеса, оснащенные подшипниками качения, обеспечат этому аппарату долговечность и надежность. Бензиновая косилка часто оснащается мульчирующим ножом, которой сильно измельчает скошенную траву.

    Бензиновая косилка При выборе этого аппарата следует руководствоваться имеющимися площадями (нецелесообразно на небольшой газон покупать огромную газонокосилку) и видом произрастающих на участке трав (очень трудно ручным триммером косить жесткие и высокие растения). Косилка для травы бензиновая может быть оборудована специальным двигателем, который запускается одним нажатием кнопки. Как правило, ручки этого аппарата покрываются мягкой резиной, которая значительно снижает вибрацию. Очень удобна бензиновая косилка с центральной регулировкой высоты скашивания, позволяющей быстро устанавливать требуемый уровень. Дорогостоящие самоходные газонокосилки имеют систему регулировки скорости, позволяющую выбирать оптимальный вариант движения. Корпуса этих агрегатов чаще всего изготавливаются из алюминия или стали.



    Косилка для травы бензиновая Бензиновая косилка представляет своему владельцу больше свободы, поскольку ее передвижение не ограничивается длиной кабеля, как это бывает у электрических аппаратов. Одними из самых существенных недостатков такой газонокосилки являются выхлопные газы и громкий шум. Также не доставляет удовольствие и необходимость работы со смазочными маслами и бензином. При покупке такого аппарата следует помнить и то, что на склонах, где угол наклона превышает 25˚, его очень неудобно использовать. При таком наклоне резко меняется уровень масла и топлива, что может привести к сбоям в работе газонокосилки.

    Бензиновая косилка с большой глубиной деки больше всего подходит для длительной работы. Лучший материал для этой детали – алюминий, потому как он не ржавеет и может дольше эксплуатироваться. Бензиновая косилка с широким ножом и большими лопастями бережнее срезает траву и повышает производительность труда. Считается, что чем больше колеса на газонокосилке, тем легче она двигается по газону. Это свойство очень важно при движении по неровной поверхности и высокой траве. При этом чем шире колеса, тем лучше, поскольку так они меньше повреждают растения. При скашивании травы возможны три варианта ее выброса: назад, в сторону и сбор в специальный травосборник. Модели с обозначением «3-in-1» снабжаются всеми приспособлениями, оКосилка бензиновая ручная (цена)существляющими эти три типа выброса травы. Такие апаратты стоят намного дороже своих простых аналогов.

    Наилучшие результаты дают высокооборотистые аппараты, поэтому мощные газонокосилки скашивают траву при любых погодных условиях. Если для хранения данного агрегата мало места, лучше выбирать модели со складывающимися ручками. Если же участок очень маленький, можно ограничиться приобретением бензиновой мотокосы - триммера. Косилка бензиновая ручная, цена которой на несколько порядков ниже стоимости больших аппаратов, отлично подходит и для скашивания травы на труднодоступных участках. Триммер укомплектован головкой с леской или стальным ножом.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Ручная косилка: как выбратьРучная косилка: как выбрать
    Бензиновые культиваторы – лучший помощник огородникаБензиновые культиваторы – лучший помощник огородника
    Сенокосилка бензиновая: особенности использованияСенокосилка бензиновая: особенности использования
    Как выбрать газонокосилку электрическую: основные моментыКак выбрать газонокосилку электрическую: основные моменты
    Мотокоса Echo – отличное сочетание веса и мощностиМотокоса Echo – отличное сочетание веса и мощности
    Колесный триммер – альтернатива дорогой газонокосилкеКолесный триммер – альтернатива дорогой газонокосилке
    Плитняк для дорожек – идеальное решение для загородного дома или дачиПлитняк для дорожек – идеальное решение для загородного дома или дачи
    Современная бензокоса `Husqvarna`Современная бензокоса `Husqvarna`
    Современная роторная косилкаСовременная роторная косилка
    Как выбрать электротриммер для травыКак выбрать электротриммер для травы
    » » Бензиновая косилка – отличный помощник на приусадебном участке
    LiveInternet