Инструкции по монтажу сайдинга своими руками

Почему так часто при обшивке наружных стен дома выбирается именно сайдинг? А здесь все просто - он приемлем по цене, имеет множество цветов, среди которых можно выбрать тот, что вам по душе. Кроме того, он не требует особого ухода - пыль и грязь можно вполне удалить и струей воды из шланга. Ну что ж, давайте разберемся, как правильно крепить этот материал, а также что для этого нужно.инструкции по монтажу сайдинга

sadržaj

    Инструкция по монтажу винилового сайдинга

    Для начала запаситесь качественными материалами и, главное, просушенными брусками для обрешетки. Если дерево окажется некачественным или плохо высушенным, то в момент высыхания может произойти деформация горизонтальных рядов сайдинга, которые крепятся непосредственно к обрешетке - соответственно, внешний вид фасада здания будет испорчен.

    При закреплении материала используйте только алюминиевые или другие крепления с антикоррозийным напылением, потому как крепежные элементы могут разрушиться довольно быстро при неблагоприятных условиях, которые свойственны нашему климату. Все крепежи должны быть вкручены на расстоянии не менее 40 см друг от друга. Это нужно для того, чтобы при изменении размеров сайдинга под действием температур не произошла его деформация.инструкция по монтажу винилового сайдинга Ведь он, как и любой материал ПВХ, при действии разных факторов внешней среды имеет свойство сжиматься и расширяться.

    Все инструкции по монтажу сайдинга советуют начинать его крепление от центра панели к краям и сверху вниз. Это предотвратит искривление панели и позволит более точно соблюсти тепловые зазоры. При установке не забывайте, что длина панелей должна быть короче ровно на его величину.

    Инструкция по монтажу цокольного сайдинга



    Все необходимые инструменты для этой работы и сам принцип монтажа похожи. Стоит только напомнить, что любой сайдинг крепится на обрешетку, которая может быть выполнена либо из дерева, либо из алюминия. Кроме того, сами стены еще до момента крепления обрешетки должны быть утеплены минеральной ватой или другим материалом.инструкция по монтажу цокольного сайдинга Обязательно использование пароизоляции, которая предотвратить попадание влаги в комнаты и выход тепла из них. А затем уже можно приступать к работе, которая должна строго соответствовать инструкции по монтажу сайдинга. Помните, что замки панелей должны скрепляться легко, без нажима. Это позволит сохранить нужный тепловой зазор между ними и предотвратит искривление при расширении. Для отделки окон и дверей следует использовать специальные дистанционные планки, которые не нарушают внешнего вида фасада и придают ему дополнительное изящество.

    И напоследок

    Если строго следовать инструкции по монтажу сайдинга, то работы вполне можно выполнить самостоятельно. Особенно если усвоить все правила, главными из которых являются следующие.

    1. Ни в коем случае не начинайте отделку двух стен одновременно. Сначала закончите одну, а уже потом начинайте монтаж следующей.

    2. Не используйте виниловый и цокольный сайдинг для пола или крыши.

    Вот так все просто. Но если вы все же не поняли инструкции по монтажу сайдинга или не уверены, что справитесь с работой сами - обратитесь к специалисту. Он точно выполнит все так, как надо, и результатом вы точно останетесь довольны.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Навесы из металлопрофиля своими руками - основыНавесы из металлопрофиля своими руками - основы
    Как крепить сайдинг правильно: советы знатокаКак крепить сайдинг правильно: советы знатока
    Какой выбрать материал для отделки фасадовКакой выбрать материал для отделки фасадов
    Сайдинг под бревно: виниловый праздник для вашего домаСайдинг под бревно: виниловый праздник для вашего дома
    Какая бывает облицовка фасада домаКакая бывает облицовка фасада дома
    Сайдинг для обшивки дома. Основные преимущества материалаСайдинг для обшивки дома. Основные преимущества материала
    Виниловый сайдинг: размеры и стоимость комплектующихВиниловый сайдинг: размеры и стоимость комплектующих
    Сайдинг под камень. Преимущества стройматериалаСайдинг под камень. Преимущества стройматериала
    Сайдинг: виды, которые помогут сделать правильный выборСайдинг: виды, которые помогут сделать правильный выбор
    Сайдинг металлический: характеристики и монтажСайдинг металлический: характеристики и монтаж
    » » Инструкции по монтажу сайдинга своими руками
    LiveInternet