Проверенные способы того, как избавиться от комаров в квартире

В переходный период (весна - лето) появляется множество различных насекомых. Среди них - комары. Они голодные и довольно агрессивные. Самые ранние из них - самки после спаривания - начинают мучить человека уже с мая месяца. Наверное, не нужно описывать все "прелести" ночного комариного жужжания, вы все сами поняли. Как избавиться от комаров в квартире? Поговорим об этом в нашей статье.как избавиться от комаров в квартиреКомариное правило

sadržaj

    Существует довольно большое количество тех или иных проверенных способов, позволяющих защититься дома от этих навязчивых кровососов. Но прежде, чем мы с вами узнаем о том, как избавиться от комаров дома, запомните, что самыми любимыми местами этих насекомых являются влажные подвалы, помещения, расположенные рядом с канализациями, водоемами и так далее. И самое главное комариное правило: если таких мест нет, то кровососам неплохо и в квартире у человека - ведь там много вкусной крови!

    Проверенные способы того, как избавиться от комаров в квартире:

    1. Конечно же, самый простой способ - установить москитную секту в пластиковых окнах вашего дома. Если у вас все еще деревянные рамы - изготовьте сетки на заказ или просто зашейте оконный проем марлей.
    2. Можно поставить на подоконник горшки с томатами - это отлично отпугивает кровососов, они просто не переносят запах их листьев.
    3. Кроме этого, комаров раздражают базилик, гвоздика, эвкалипт. Смочите ватный диск одним из предложенных масел, положите рядом с кроватью - комарики быстро оставят вас наедине с вашими сновидениями.как избавиться от комаров дома
    4. Если вы хотите предупредить появление комаров в квартире, раскалите на плите сковороду и высыпьте туда немного камфары. Ее не вредный для человека дым просто приводит насекомых в ужас!
    5. Выжмите из лимона сок и натрите им открытые участки своего тела.
    6. Возьмите лук и гвоздику. Прокипятите их несколько минут в воде. Нарежьте лук кольцами, а гвоздику - кусочками, разложив по тарелочкам. Расставьте их по всей квартире, особенно в спальне.
    7. Можно приобрести в магазине ультразвук от комаров. Принцип его работы - воздействие ультразвуковых волн на комаров в информационном диапазоне, а не в болевом, как в случае с собаками.
    8. Можно воспользоваться эффективными антикомариными средствами. Есть ТОП средств от трех производителей, которые не понаслышке знают о том, как избавиться от комаров в квартире: "Москитол" (спрей), "Стоп комар" (спрей) и "Офф! Фэмили" (крем и спрей). Внимательно читайте инструкцию! Средства нужно наносить только на открытые участки тела. Они предназначены для взрослых и детей старше трех лет.


    Теперь, когда мы рассмотрели несколько способов того, как избавиться от комаров в квартире, целесообразным будет немного вас попугать, рассказав о комариных укусах.

    Чем опасен комар?

    Их "уколы" у многих людей вызывают аллергические приступы. Комар - это переносчик той или иной инфекции, например, малярии. В зоне основного риска - дети. Их нежная кожа привлекает комаров в первую очередь, поэтому при любых неблагоприятных симптомах, возникших после комариных укусов, вам следует обратиться к педиатру!ультразвук от комаровЧто делать, если вас покусали?

    Не чешите места укусов! С этим зудом отлично справляется нашатырный спирт или раствор соды (половина чайной ложки на стакан воды). Кроме этого, хорошо помогают примочки из сырого тертого картофеля. Если на месте укуса образовался отек, приложите к нему кусок льда!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Почему чешутся укусы комаров и как от этого избавитьсяПочему чешутся укусы комаров и как от этого избавиться
    Какие они, народные средства от комаров и мошек?Какие они, народные средства от комаров и мошек?
    Эфирные масла от комаровЭфирные масла от комаров
    Первая помощь при укусах насекомых: пчел, комаров, клоповПервая помощь при укусах насекомых: пчел, комаров, клопов
    Спираль от комаров - лучший способ борьбы с кровососущими насекомыми на открытом воздухеСпираль от комаров - лучший способ борьбы с кровососущими насекомыми на открытом воздухе
    Браслеты от комаров для детей - безопасная защитаБраслеты от комаров для детей - безопасная защита
    Сороконожка в квартире! Как уничтожить?Сороконожка в квартире! Как уничтожить?
    Как выводить блох из дома или квартирыКак выводить блох из дома или квартиры
    Как бороться с комарами. Дельные советыКак бороться с комарами. Дельные советы
    Осторожно, вредители! Что поможет от мошек на улице?Осторожно, вредители! Что поможет от мошек на улице?
    » » Проверенные способы того, как избавиться от комаров в квартире
    LiveInternet