Эфирные масла от комаров

Укусы насекомых

sadržaj

    , особенно комаров, вряд ли можно назвать приятными. Ведь после них на коже нередко появляются покраснения, отечность и, конечно же, надоедливый зуд. Безусловно, практически в каждом магазине можно приобрести различные средства, которые помогут отпугнуть насекомых. С этой же целью можно применять и эфирные масла от комаров. Но как использовать их правильно?

    Масла от комаров: какие эффективны?

    масла от комаров

    Конечно же, в первую очередь необходимо выяснить, какие именно средства будут отпугивать комаров, мошек и прочих насекомых. К счастью, их можно достать без труда, посетив аптеку. Доказано, что масло эвкалипта от комаров действительно эффективно. Кроме того, оно положительно влияет на состояние дыхательной системы, снимая заложенность.

    Насекомые также не любят аромата гвоздики, аниса и базилика. А вот экстракт чайного дерева не только помогает избежать укусов, но также прекрасно справляется с их последствиями, устраняя отечность, зуд и обеззараживая кожу. Довольно эффективным считается и масло лаванды от комаров, а также экстракты хвойных растений.

    В любом случае помните, что приобретенный вами продукт обязательно должен быть качественным и не содержать в себе вредных добавок.

    масло эвкалипта от комаров



    Как использовать эфирные масла от комаров?

    Как уже упоминалось, насекомых отпугивает запах тех или иных растений. Но как сделать, чтобы аромат распространился по всему помещению? А если вы находитесь на открытом пространстве, например отдыхаете на природе? Несколько маленьких советов помогут вам эффективно использовать имеющиеся средства.

    • Довольно эффективной является аромалампа — всего несколько капель масла создадут в помещении приятный запах и отпугнут надоедливых насекомых.
    • При желании можно приготовить и домашний спрей, защищающий от комаров. Для этого необходимо смешать 100 мл воды, 10 мл спирта и десять капель масла. А пульверизатор можно купить в любом косметическом магазине. Это «лекарство» можно использовать как дома, так и на улице.
    • Эффективным решением будут ароматические свечи, которые также несложно сделать самостоятельно. Для этого нужно растопить воск, добавить туда несколько капель эфирного масла и разлить по формам. Пока свеча будет гореть, ваша комната будет защищена от насекомых.
    • Но что делать, если вы находитесь на природе? На самом деле решение в данном случае довольно простое — немного масла капните в костер. Это защитит от надоедливых «соседей». Если же под рукой у вас нет эфирного масла, то можете сжечь несколько шишек или веток хвойного дерева.

    масло лаванды от комаров

    Масла от комаров для наружного использования

    Безусловно, эфирными маслами можно обрабатывать кожу — это создаст дополнительную защиту. С другой стороны, смазывать кожу концентрированными продуктами не рекомендуется. Но вы всегда можете приготовить домашние средства защиты от комаров.

    Например, вы можете купить крем для тела (без ароматизаторов) и добавить в него несколько капель эфирного масла.

    Кроме того, вы можете приготовить прекрасный лосьон для тела — нужно лишь смешать две столовых ложки базового растительного масла (например, оливкового), одну ложку геля "Алоэ вера" и 10 – 20 капель эфирного масла. Это средство поможет не только защититься от укусов насекомых, но также увлажнить кожу.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Чем снять зуд от укуса комаров у взрослых и детей? Дельные советыЧем снять зуд от укуса комаров у взрослых и детей? Дельные советы
    Мазь от укусов комаров - плюсы и минусы подобных препаратов.Мазь от укусов комаров - плюсы и минусы подобных препаратов.
    Аллергия на укус комара у ребенка. Первая помощь и защитаАллергия на укус комара у ребенка. Первая помощь и защита
    Почему чешутся укусы комаров и как от этого избавитьсяПочему чешутся укусы комаров и как от этого избавиться
    Профилактика и лечение укусов комаров у детейПрофилактика и лечение укусов комаров у детей
    Какие они, народные средства от комаров и мошек?Какие они, народные средства от комаров и мошек?
    Профессиональные и домашние средства от укусов комаров. Что помогает по-настоящему?Профессиональные и домашние средства от укусов комаров. Что помогает по-настоящему?
    Первая помощь при укусах насекомых: пчел, комаров, клоповПервая помощь при укусах насекомых: пчел, комаров, клопов
    Репеллент – это необходимый атрибут в летнее времяРепеллент – это необходимый атрибут в летнее время
    Спираль от комаров - лучший способ борьбы с кровососущими насекомыми на открытом воздухеСпираль от комаров - лучший способ борьбы с кровососущими насекомыми на открытом воздухе
    » » Эфирные масла от комаров
    LiveInternet