Как установить москитные сетки самостоятельно

Москитные сетки приобретают все большую популярность, и это вполне оправдано. Часто при монтаже пластиковых окон у клиентов возникает вопрос: "Как именно установить москитные сетки?" Вообще это довольно просто, если монтировать ее вместе с окном, а вот на уже ранее установленные – возникают некоторые трудности.

sadržaj

    как установить москитные сеткиКак определить параметры москитной сетки? Для этого вам необходимо измерить размеры створки, куда собираетесь устанавливать сетку. Из полученных результатов вычтите 26 мм от ширины и высоты. Это и будет предварительный расчет сетки. Затем откройте окно и проверьте заход его в стену, рама должна быть не менее свободной, даже предпочтительней больше на 20 мм с каждой стороны. Обязательно приложите сетку к проему, она должна находить на раму с каждой стороны по 15 миллиметров. Если это так, то можете смело ее приобретать.

    Материалы

    Как установить москитные сетки и какие материалы вам понадобятся - рассмотрим далее. Основные инструменты:

    • крепеж верхний (более длинные) – 2 штуки;

    • крепеж нижний - 2 штуки;

    • 8 маленьких саморезов (используют обычно блестящие серебристые саморезы 14 мм) и шуруповерт.

    Теперь перейдем к самому процессу.



    Как установить москитные сетки в квартире?

    установка москитных сетокИзначально примерьте полотно, чтобы не было щелей по периметру. Один крепеж приверните снизу приблизительно в 3-5 см от угла. Далее выровняйте сетку таким образом, чтобы она стояла ровно по всему проему. Затем приверните второй нижний крепеж. Установите сетку в нижние крепежи и отметьте поверху черту. Для завершения монтажа остается привернуть верхние крепежи. Обратите внимание, что они приворачиваются не вплотную к самой сетке, а выше приблизительно на сантиметр, чтобы впоследствии вы смогли ее снять. Будет вполне достаточно наложение их на нее в 3-4 мм. Установите сетку в крепежи – сначала заведите верхнюю часть, после прислоните ее к раме и опустите вниз.

    Как установить москитные сетки в домах?

    москитные сетки ценаДля начала вам необходимо снять наличники перед установкой, разметить и проследить, чтобы края попадали на пластик. Проверьте, войдет ли наличник на место. Если нет – можно просто немного опустить вниз и закрепить обычными (3х16) шурупами. Примерьте сетку, вогнав ее приблизительно на половину верхнего крепежа, поставьте метку. При этом наличник можно не снимать, лишь слегка отогнуть. Выровняйте и установите нижние крепежи. Затем вводите сетку вверх, прижимаете к раме и отпускаете.

    Когда невозможна установка москитных сеток

    • Большинство старых деревянных окон имеют выступающий элемент внизу створки (капник – для отвода воды). Если на него установить сетку – при закрывании капник выдавливает ее на улицу.
    • Одностворчатое утопленное окно с наружными стенками. Невозможна установка сетки на z-крепежах. С остальными проблем нет.
    • Окна с косыми или округлыми внешними четвертями.
    • Рама закрыта оконной четвертью. Возможна установка только штоковой сетки, так как она устанавливается внутри проема.

    Москитные сетки: цена

    • Стандартная – от 1000 рублей.
    • Штоковая – от 1300 рублей.
    • Раздвижная на направляющих – от 1600 рублей.
    • Сетка плиссе одностворчатая – от 15 000 рублей.

    Надеюсь, мы ответили на главный вопрос: "Как установить москитные сетки?". Пользуйтесь на здоровье.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    От чего защищают москитные сетки на балконную дверьОт чего защищают москитные сетки на балконную дверь
    Сетки от птиц - защита садаСетки от птиц - защита сада
    Москитная сетка на пластиковые окна: своими руками сделать интереснее, чем покупатьМоскитная сетка на пластиковые окна: своими руками сделать интереснее, чем покупать
    Армирующая сетка для укрепления бетонной кладкиАрмирующая сетка для укрепления бетонной кладки
    Забор из сварной сетки: в чём преимущества этой конструкции?Забор из сварной сетки: в чём преимущества этой конструкции?
    Как устанавливать пластиковые окна правильно?Как устанавливать пластиковые окна правильно?
    Как правильно сделать фундамент, или немного об армировании основы домаКак правильно сделать фундамент, или немного об армировании основы дома
    Как самостоятельно возвести плавающий фундаментКак самостоятельно возвести плавающий фундамент
    Какими бывают сварные сеткиКакими бывают сварные сетки
    Как правильно устанавливать пластиковое окно своими руками?Как правильно устанавливать пластиковое окно своими руками?
    » » Как установить москитные сетки самостоятельно
    LiveInternet