Дома на деревьях - это оригинально

Друзья, складываем в заплечную сумку нужные вещи и удаляемся в леса, чтобы провести время наедине с природой, послушать шелест листвы, легкое дыхание ветра, понаблюдать за полетом птиц и уснуть под тихий шепот природы.
дома на деревьях
Для строительства дома на деревьях и ощущения полного счастья от единения с природой потребуется небольшая поляна с большим деревом - подойдет дуб, сосна, клен, бук и любое другое крепкое растение. Если дом строится на даче, то пара ветвистых деревьев будет в самый раз, так что не спешите очищать от них участок. Даже если поблизости есть только фруктовые деревья, построить дом на дереве своими руками можно и на них. Обязательный элемент – большое желание.

На обустройство дома может понадобиться неделя или больше. Необходимо распланировать свои действия, но самое главное - не отступать от намеченного, даже если что-то не получается с первого раза.

sadržaj



    как построить дом на дереве

    Для начала нужно придумать, что вы хотите получить в конечном итоге. Как правило, дома на деревьях строятся исключительно для детей, но затем взрослые и сами перебираются в уютное гнездышко. Можно построить дом на высоких опорах, чтобы наблюдать за движением облаков сквозь листву. Общий вид и форма строения зависит от личных пожеланий.

    Как одно дерево отличается от другого, так и один домик непременно не бывает похожим на другие. Конструкцию можно установить вокруг ствола или сделать подвесной дом, закрепленный между несколькими деревьями.
    Подниматься наверх придется по веревочной лестнице, которая крепится к большой ветке. К сожалению, этот вариант не будет удобен для пожилых людей. Если позволяет ствол, то можно сделать деревянную лестницу, например винтовую.
    дом на дереве своими руками
    Обязательное условие дома на деревьях - это наличие веранды или балкона, чтобы можно было поставить шезлонг, небольшой столик для чаепития, сундучок для теплых пледов и носков, которые пригодятся прохладным вечером. В домике должны быть кухня, спальня и пространство для игр. Здесь можно спокойно отдохнуть, попивая горячий чай с веточками можжевельника, послушать старую виниловую пластинку.

    Оптимальное расположение дома над землей – около 3-х метров. Монтировать конструкцию лучше на нижней части дерева, чтобы его не снесло сильным ветром. Обязательно нужно оставлять небольшое расстояние от ствола.
    дом
    Чтобы сделать жизнь дома на деревьях более комфортной, следует провести все коммуникации. Сделать это можно в автономном режиме. Для этого потребуется генератор (дизельный или на альтернативных источниках энергии), а также биотуалет, емкость для сбора воды (дождевой) и т. д. Или подвести удобства от стоящего рядом жилья. Также потребуются материалы для утепления.

    Свой выбор следует остановить на дереве, достаточно взрослом, но не очень старом. Оно должно быть абсолютно здоровым, не искривленным. Подобрать подходящий экземпляр поможет местный лесник.

    Необходимо, чтобы все крепления, на которые распределяется нагрузка от тяжести строения, были надежными и достаточно гибкими. Если постройка крепится между ветвями, они должны иметь возможность свободно раскачиваться.

    Перед тем как построить дом на дереве, следует обратиться в местную администрацию: возможно, для возведения постройки понадобятся некоторые разрешительные документы. В них могут быть прописаны определенные нюансы, например, ограничения по высоте расположения.
    вид внутри
    Начинать строительство дома лучше в середине весны, а вот подготовиться к этому событию нужно заблаговременно. Зимой нарисовать подробные эскизы, закупить материалы, инструменты и т. д. В это же время сделайте фото выбранного дерева, определите его структуру, визуально представьте, где конкретно будет располагаться постройка.

    До начала весны желательно расчистить подъезд к дереву от мертвой растительности. А весной, когда появятся первые листочки и вырастут свежие веточки, в дизайн строения можно будет внести дополнительные корректировки и приступить к интересному и приятному процессу строительства.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Полезное растение имбирь. Как выращивать его дома и на даче?Полезное растение имбирь. Как выращивать его дома и на даче?
    Растение монстера: можно ли держать дома?Растение монстера: можно ли держать дома?
    Воплощаем в жизнь идеи для сада и дачи своими рукамиВоплощаем в жизнь идеи для сада и дачи своими руками
    Как сделать дренаж вокруг дома своими руками?Как сделать дренаж вокруг дома своими руками?
    Веранда на дачу: традиционный архитектурный элементВеранда на дачу: традиционный архитектурный элемент
    Какую беседку построить своими руками?Какую беседку построить своими руками?
    Как построить душ на даче своими руками: несложные методыКак построить душ на даче своими руками: несложные методы
    Как осушить участок своими руками. Строительство дренажной системыКак осушить участок своими руками. Строительство дренажной системы
    Реконструкция - это сложный процесс со своими особенностямиРеконструкция - это сложный процесс со своими особенностями
    Делаем мебель из дерева своими рукамиДелаем мебель из дерева своими руками
    » » Дома на деревьях - это оригинально
    LiveInternet