Воплощаем в жизнь идеи для сада и дачи своими руками

Все мы являемся счастливыми обладателями небольшого земельного участка с гордым названием «дача». И именно сюда мы приезжаем не только чтобы полить, прополоть и собрать урожай, но и для того, чтобы отдохнуть. А для этого нужно, чтобы на нём были не только грядки. Тратить "энную" сумму на украшение так не хочется, да и не нужно. Многие идеи для сада и дачи своими руками вполне выполнимы. А материалов вокруг можно найти столько, что и не унести. Так что запасаемся фантазией - и вперёд к созданию своего райского уголка.

sadržaj

    Немного из жизни

    В Европе дача или садовый участок вообще не рассматривается как место, которое может принести урожай. Оно используется только «для души». Спросите: «А где же польза?» В эстетическом удовольствии!

    Красивый дом для райского садика

    идеи для сада и дачи своими руками

    Итак, если рассматривать идеи для дачи и сада, фото которых выставлены в каждом журнале, то начинать стоит с оформления непосредственно домика. И совершенно неважно, живете вы в нём или нет. Для работы понадобятся водостойкие краски самых ярких цветов, мебельный лак и немного фантазии. Ставни дома можно превратить в настоящий шедевр художественного искусства. Особенно если перед раскрашиванием сделать их резными. А если привлечь детей к этому творческому процессу, можно получить домик из сказки, на стенах которого оживают герои множества произведений и фантазий. К подоконникам с уличной стороны можно прикрепить ящики для цветов, а по стенам пустить вьюн или декоративный виноград. Эффект поразит не только окружающих, но и вас. Домик из сказки готов! Идеи для сада и дачи своими руками воплотить в жизнь довольно легко. Они настолько разнообразны, что можно не только домик превратить в сказку, но и весь участок полностью.



    идеи для дачи и сада фотоУкрашаем участок

    А как же сам участок? Неужели оставим все как есть? Ну уж нет. Есть поделки для дачи и сада, которые можно сделать самостоятельно. Берём пластиковые бутылки, старые покрышки и чурочки от высохших и спиленных деревьев, краски, лак и приступаем. Идеи для сада и дачи своими руками потому столь популярны, что не требуют ничего, кроме безмерной фантазии и упорства.

    Так, из старой покрышки можно создать прекрасных лебедей, раскрасить их, а внутри посадить цветы. Оригинальная и необычная клумба готова. Из чурочек и веточек можно создать вполне симпатичных человечков или небольших животных. Они займут достойное место в вашем саду. Из бутылок, которые давно пора выбросить, можно сделать и цветы, и даже огромного павлина. Он долгие годы будет украшать сад. Так что включаеподелки для дачи и садам фантазию и начинаем творить.

    Ещё немного идей

    Хотите иметь на даче водоём? Пожалуйста. Нужна небольшая ванна или бочка, которая будет вкапываться в землю, галька, песок и растения, которые будут жить в вашем пруду. Ёмкость закапываем в почву, декорируем. На дно насыпаем песок и гальку и наливаем воду. Высаживаем растения. Ну, вот и все - пруд готов. Только помните, что воду в нём нужно менять как можно чаще, а летом ещё и подливать её. Кстати, пара лебедей у пруда будет смотреться очень органично.

    Участок выполнен полностью в деревенском стиле и всевозможные горки, прудики и фигурки считаете неуместными? Тогда прекрасным решением станет плетень. Он очень функционален - можно отгородиться от соседей или оградить детскую площадку. А кроме того, довольно колоритен и придаст садику нотку эдакой простоты и изящества.

    Это только самые малые идеи для сада и дачи, своими руками которые мы можем украшать круглый год. Нужно только решить, чего вы хотите, и включить фантазию. Успехов вам!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сделать светильник своими руками для украшения дома?Как сделать светильник своими руками для украшения дома?
    Скульптура для сада своими руками из подсобного материалаСкульптура для сада своими руками из подсобного материала
    Обустройство участка: как сделать фонтан на даче своими рукамиОбустройство участка: как сделать фонтан на даче своими руками
    Как планировать благоустройство приусадебного участкаКак планировать благоустройство приусадебного участка
    Мастер-класс: оформление раздевалок в детском саду своими рукамиМастер-класс: оформление раздевалок в детском саду своими руками
    Фонарь для дачи: особенности выбораФонарь для дачи: особенности выбора
    Как можно установить унитаз для дачиКак можно установить унитаз для дачи
    Как обустроить дачный участок своими руками?Как обустроить дачный участок своими руками?
    Как сделать стол для дачи своими руками?Как сделать стол для дачи своими руками?
    Делаем хозблоки для дачи своими рукамиДелаем хозблоки для дачи своими руками
    » » Воплощаем в жизнь идеи для сада и дачи своими руками
    LiveInternet