Насколько безопасен глицин детям: отзывы

Глицин в нашей стране считается довольно безобидным препаратом. «Витамины для мозга», – так называют его врачи-невропатологи, активно прописывая данное лекарственное средство как пожилым людям, так и совсем крошечным деткам.

sadržaj

    Но желая понять, давать ли ребенку глицин, мама обнаружит, прочитав инструкцию к этому лекарству, что этот серьезный препарат – заменимая аминокислота (то есть та, что может быть как синтезированной в организме, так и полученной извне). Глицин действует на процессы торможения и возбуждения в головном мозге. Так стоит ли относиться к его приему легкомысленно?

    Давайте рассмотрим отзывы специалистов об этом лекарственном средстве подробнее.

    Глицин детям: отзывы о действии препаратаглицин детям отзывы

    В педиатрии широкое применение глицина объясняется тем, что все проблемы с центральной нервной системой, которые проявляются у взрослых, как правило, имеют истоки в раннем детстве и младенчестве. А в юном возрасте компенсируются данные нарушения гораздо быстрее и легче из-за гибкости детской нервной системы.

    Глицин снижает возбудимость, облегчая засыпание, улучшает внимание, обучаемость. Его назначают гиперактивным детям, а также больным, перенесшим травмы головного мозга, страдающим эпилепсией, нервными тиками или депрессией.

    Глицин детям до года назначается в случае гипоксии (кислородного голодания), перенесенной малышом во время родов или беременности.

    Между прочим, обсуждаемый препарат в отличие от многих других, действующих на метаболизм и требующих для этого многомесячного приема, демонстрирует положительные результаты даже при однократном применении.



    Всегда ли безопасно принимать глицин детям: отзывыдавать ли ребенку глицин

    Обменные процессы в клетках – это очень индивидуальная особенность каждого человека. И так как глицин воздействует в первую очередь именно на них, нужно быть весьма осторожными.

    Ведь судя по действию (улучшение внимания и обучаемости), можно смело отнести его к препаратам, имеющим не только седативное (успокаивающее), но и стимулирующее действие. И вот именно этот эффект может оказаться весьма нежелательным для некоторых деток. У них начинает наблюдаться перевозбуждение, проявляются невротические симптомы: ухудшение настроения, тревожность, чувство страха и т.п.

    Внимательные родители должны обязательно сообщить лечащему врачу о подобных изменениях в поведении своего малыша, связанных с приемом лекарства, так как предугадать реакцию и особенности его воздействия на каждый организм ни один медик не в силах.

    Как применять глицин детям: отзывыглицин детям до года

    Легкий глицин, конечно же, гораздо предпочтительнее сильных препаратов, имеющих психотропное действие, и поэтому врачи, в случае необходимости, в первую очередь назначают именно его. Но заметьте: это делают врачи, а не «бывалые» родственники или знакомые! Как и любой препарат, глицин применяется под контролем специалиста, и дозу данного средства для каждого больного определяет только невропатолог или педиатр.

    Перед применением таблетки измельчают в порошок и собирают его на смоченный чистой водичкой палец, а затем проводят им у крохи под язычком или по внутренней стороне щечки. А старшие дети должны рассасывать таблетки, как указано в инструкции. Как правило, принимают глицин от одного до трех раз в день.

    Подводя итог, можно повториться: не назначайте самостоятельно глицин детям! Отзывызнакомых – это не повод рисковать здоровьем своего ребенка!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Принимать аналог `Йодомарина` или использовать оригинал?Принимать аналог `Йодомарина` или использовать оригинал?
    Препарат `Биотредин`: отзывы и применениеПрепарат `Биотредин`: отзывы и применение
    Препарат `Лидевин`: отзывы и применениеПрепарат `Лидевин`: отзывы и применение
    Витамины `Элькар`: отзыв и применениеВитамины `Элькар`: отзыв и применение
    Препарат `Утрожестан` – аналог `Дюфастона`Препарат `Утрожестан` – аналог `Дюфастона`
    Препарат `Вобэнзим` в гинекологии: отзывы о немПрепарат `Вобэнзим` в гинекологии: отзывы о нем
    Препарат `Мовалис` : отзывы и применениеПрепарат `Мовалис` : отзывы и применение
    Препарат `Дазолик`: отзывы и применениеПрепарат `Дазолик`: отзывы и применение
    Лекарственное средство `Эреспал`: отзыв и применениеЛекарственное средство `Эреспал`: отзыв и применение
    Препарат `Метандростенолон`: отзывы о применении в спортеПрепарат `Метандростенолон`: отзывы о применении в спорте
    » » Насколько безопасен глицин детям: отзывы
    LiveInternet