Как правильно выбрать успокаивающее средство?

Самый лучший успокоительный

sadržaj

    препарат вам только доктор подберет. Но бывают ситуации, когда попасть к врачу пока не получается, а успокаивающее средство не помешало бы. В таком случае следует разобраться в медикаментах этого типа, чтобы понять, чему отдать свое предпочтение.успокаивающее средство

    Какими бывают успокаивающие средства?

    - для детей и взрослых;

    - синтетические, из растительного сырья и комбинированные (из синтетических компонентов на растительной основе).

    По действию на организм все лекарства с успокаивающим эффектом подразделяются на группы:

    - Анксиолитики (транквилизаторы). Это группа психотропных средств для погашения чувства страха, тревоги, психического перенапряжения и иных расстройств.

    успокаивающие средства для детей

    - Нейролептики. Применяются только специалистами в психиатрической практике.

    - Нормотимические средства. Это психотропные препараты, которые используются в медицинской практике для стабилизации настроения у людей с нездоровой психикой.

    - Седативные препараты. Типичные успокаивающие средства на растительной основе (настои пустырника, валерианы и т.п.) либо медикаменты, содержащие бром.



    Седативные препараты

    Эта группа медикаментов в применении наиболее предпочтительна, несмотря на то, что не имеет таких выраженных эффектов, как при употреблении синтетических и комбинированных средств.

    Успокаивающее средство на основе валерианы, пустырника или мелиссы обладает существенными преимуществами: щадящее воздействие на организм, минимальное количество побочных реакций, которые, как правило, имеют обратимый характер.

    Самое широко известное успокаивающее средство – валериановые капли или таблетки. Одним из положительных свойств медикаментов на основе этого растения является содействие быстрому наступлению стадии глубокого засыпания и крепкому сну.
    народные успокаивающие средства

    Народные успокаивающие средства

    Для того чтобы уравновесить свою нервную систему, не обязательно принимать медикаменты. Некоторые веками проверенные способы могут дать даже больший эффект, нежели таблетки:

    - Вечерние теплые ванны с применением отвара таких трав, как хмель, мята, ромашка. В аптеке можно спросить травяные успокоительные сборы и использовать их. Для этого упаковку сырья заливают кипятком и дают настояться в течение минут десяти. Затем настой необходимо довести до кипения и отставить на некоторое время. Процедить, влить в наполненную водой до середины ванну, туда же опустить и намокшую траву, которую предварительно завернуть в марлевый или холщевый лоскут. Принимайте успокаивающую ванну перед сном по 15–20 минут один раз за неделю. Курс: 7–10 ванн.

    - По тому же принципу принимаются хвойные или пустырниковые ванны.

    - Хорошее успокаивающее средство – шейная подушечка, наполненная мелиссой, мятой, ромашкой, хмелем и измельченным корнем валерианы. Сделать ее можно самостоятельно. успокаивающее средство

    - Чай. Всыпьте ложку сухих ягод боярышника в термос и залейте на ночь крутым кипятком. Для улучшения вкуса к ним можно добавить плоды шиповника. Пить по полстакана до еды два–три раза за день.

    Будьте здоровы!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Психотропные препараты: разновидностиПсихотропные препараты: разновидности
    `Биомакс`-витамины: отзывы и основные характеристики`Биомакс`-витамины: отзывы и основные характеристики
    Как правильно проводить лечение ОРВИ у ребенкаКак правильно проводить лечение ОРВИ у ребенка
    Правильно выбираем слабительное для очищения кишечникаПравильно выбираем слабительное для очищения кишечника
    Лекарство `Сульфадиметоксин`: показания к применениюЛекарство `Сульфадиметоксин`: показания к применению
    Как выбрать мазь от варикозного расширения вен?Как выбрать мазь от варикозного расширения вен?
    Народные средства от выпадения волос: отзывы мужчин и женщинНародные средства от выпадения волос: отзывы мужчин и женщин
    Хорошее средство от аллергии - существует ли?Хорошее средство от аллергии - существует ли?
    Как правильно подобрать противоаллергенные препаратыКак правильно подобрать противоаллергенные препараты
    Противогрибковый препарат `Залаин`: инструкция по применениюПротивогрибковый препарат `Залаин`: инструкция по применению
    » » Как правильно выбрать успокаивающее средство?
    LiveInternet