Как избавиться от накипи в чайнике? Узнаем все секреты

как избавиться от накипи в чайнике

sadržaj

    Такое явление, как накипь на стенках чайника, знакомо всем. Каждая хозяйка ищет эффективные способы борьбы с этой проблемой. Чтобы облегчить задачу, мы описали в этой статье самые действенные способы удаления накипи. Предлагаем вам, дорогие хозяюшки, ознакомиться с ними и взять себе на заметку. Итак, как избавиться от накипи в чайнике? Давайте будем разбираться с этим вопросом.

    Средства промышленного производства

    Сегодня на прилавках хозяйственных магазинов можно увидеть жидкость для удаления накипи и известковых отложений. Примерами таковых специальных средств являются «Антинакипин», «Klar», «Flat», «DeLonghi». Как правило, подобные средства разводятся в чайнике с водой, подогреваются или кипятятся, потом отстаиваются и вымываются. Дозировка и время воздействия у каждого препарата свои. Поэтому перед использованием внимательно изучите инструкцию на упаковке.



    Как избавиться от накипи в чайнике подручными средствами?

    Рассмотрим самые эффективные способы очистки стенок посуды от налета. Все представленные ниже варианты подойдут и тем хозяйкам, кто ищет ответ на вопрос: «Как удалить накипь в электрочайнике?» То есть эти методы универсальны для всех видов посуды.

    1. Уксус разведите с водой в соотношении 1:10, прокипятите этот раствор в течение четверти часа. После остывания жидкость слейте, а чайник помойте губкой. Вся накипь легко отойдет. Такого же эффекта можно добиться, если уксус заменить лимонной кислотой (1 большая ложка на 1 литр воды).
    2. как удалить накипь в электрочайникеДомашний рассол с огурцов и томатов является эффективным средством для удаления накипи. Просто залейте его в чайник и прокипятите в несколько заходов. Результат вас порадует.
    3. Газированные напитки («Кока-кола», «Фанта», «Спрайт»), прокипяченные в чайнике, способствуют легкому отхождению накипи. Это происходит потому, что в их составе присутствует пищевая кислота, которая и разъедает налет. После этого вы просто не узнаете свой чайник!
    4. Картофельные или яблочные очистки кипятят несколько раз в чайнике, дают остыть естественным путем и вымывают. Вы будете удивлены, но налет очистится без проблем. Это объясняется тем, что крахмал в картофеле и кислота в яблоке растворяют налет.

    жидкость для удаления накипиУстаревший налет на чайнике. Радикальный метод его удаления

    Как избавиться от накипи в чайнике в сложных случаях? Устаревший толстый налет на стенках посуды можно убрать средством, приготовленным по следующему рецепту. В 1 литре воды разведите 1 большую ложку пищевой соды и кипятите этот раствор в чайнике полчаса. Затем слейте в раковину. Приготовьте новый раствор из 1 литра воды и 1 большой ложки лимонной кислоты и снова прокипятите. После эту жидкость слейте. Далее приготовьте раствор из уксуса (100 г) и воды (1 литр), кипятите 30 минут и слейте. Вымойте чайник проточной водой, потерев стенки губкой. От налета не останется и следа.

    Надеемся, теперь вы знаете, как избавиться от накипи в чайнике. Эти методы опробованы многими хозяйками и являются на самом деле действенными. Пользуйтесь ими, и пускай ваша посуда блестит чистотой!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какая лучше мазь от аллергии? На коже проверим!Какая лучше мазь от аллергии? На коже проверим!
    Как в чайнике убрать накипь: несколько полезных советовКак в чайнике убрать накипь: несколько полезных советов
    Как избавится от блох у котят: эффективные методы борьбы и профилактикиКак избавится от блох у котят: эффективные методы борьбы и профилактики
    Самые эффективные средства от коликов для новорожденныхСамые эффективные средства от коликов для новорожденных
    Как очищать утюг от накипи? Народные и научные способыКак очищать утюг от накипи? Народные и научные способы
    Как поливать орхидеи, чтобы не принести вреда растениям?Как поливать орхидеи, чтобы не принести вреда растениям?
    Средство-инсектицид широкого спектра действия `Биотлин`: инструкция по применениюСредство-инсектицид широкого спектра действия `Биотлин`: инструкция по применению
    Обработка участка от комаров – советы садоводамОбработка участка от комаров – советы садоводам
    Как избавиться от травы на участке? Описание действенных способов борьбы с сорнякамиКак избавиться от травы на участке? Описание действенных способов борьбы с сорняками
    Как сделать выразительные глаза: инструкция для новичковКак сделать выразительные глаза: инструкция для новичков
    » » Как избавиться от накипи в чайнике? Узнаем все секреты
    LiveInternet