Какая лучше мазь от аллергии? На коже проверим!

Хотя бы раз в жизни каждый человек сталкивался с таким поражением кожи, как атопический дерматит или, проще говоря, аллергические высыпания. Причины возникновения могут быть самые различные. Но, как и любое другое заболевание, это требует лечения, и лучше всего использовать специальную мазь от аллергии

sadržaj

    на коже.

    Но перед тем как бежать в аптеку, следует определить, что именно вызвало такую реакцию организма. Справиться с этой задачей самостоятельно довольно сложно, поэтому лучше обратиться за помощью к врачу-аллергологу или дерматологу. К тому же он поможет правильно подобрать мазь от аллергии на коже в зависимости от диагноза и возраста пациента.

    мазь от аллергии на коже

    Виды мазей

    Как и многие другие аптечные средства, это подразделяется на две группы: гормональные и негормональные. Негормональные препараты считаются наиболее безопасными, однако их эффективность в большинстве случаев является менее выраженной. А поэтому для достижения максимального результата лечения использовать их приходится достаточно долго. Наиболее популярными из данного вида средств сегодня являются следующие:

    • «Скин-кап»;
    • «Фенистил»;
    • «Элидел»;
    • «Адвант»;
    • «Бепантен».


    Любая эта мазь от аллергической сыпи не только позволяет достаточно быстро избавиться от дерматита, но и сделать это максимально безопасно для кожи. Дело в том, что в состав этих препаратов входят специальные компоненты, которые не только позволяют побороть высыпания на коже, но также увлажняют эпидермис, способствуют его охлаждению и снятию зуда.

    Гормональные же виды могут использоваться человеком лишь по назначению врача. Потому что если такая мазь от аллергии на коже будет использоваться неправильно и в большом количестве, то это может привести к негативным последствиям в виде стрий, выпадению волос, утончению эпидермиса на месте непосредственного нанесения препарата. Наиболее востребованными сегодня являются:

    • мазь от аллергической сыпи«Фторокорт», весьма эффективный препарат, который позволяет избавиться от дерматита всего за несколько нанесений. Но в то же время очень опасный, в особенности для беременных дам и малышей.
    • «Элидел».
    • «Элоком».
    • «Лоринден».
    • «Флуцинар».

    Все эти мази зарекомендовали себя как высокоэффективные, которые позволяют максимально быстро вылечить даже сложный атопический дерматит. Но в то же время они являются опасными, так как содержат высокую концентрацию гормонов. Поэтому применять их разрешено только при непосредственном врачебном назначении.

    Детский атопический дерматитмазь от аллергии для детей

    К сожалению, аллергическая сыпь может возникать не только у взрослых людей, но даже и у детей, в том числе и у грудничков. Следует в таких случаях мазь от аллергии для детей подбирать индивидуально. К тому же аллергологи настоятельно советуют отказаться от использования гормональных средств, которые в большинстве случаев кроме вреда больше ничего не принесут ребенку. Для лечения детского атопического дерматита лучше всего использовать не только противоаллергенные мази, но и те, которые позволяют успокоить нежную кожу, ускорить регенерацию тканей, а также охладить пораженные участки. Лучше всего для этих целей использовать «Фенистил», «Элком», «Адвант», «Видестин» или «Актовегин». И категорически не стоит использовать средства, содержащие высокий уровень гормонов или же антибиотиков. Их применение может быть весьма опасным для здоровья маленького человечка.

    И несмотря на то что именно мазь от аллергии на коже является наиболее эффективным средством лечения атопического дерматита, в большинстве случаев требуется дополнительный прием антигистаминных препаратов. Но это уже по показаниям врача, который ставил диагноз и назначал лечение.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Причины и симптомы атопического дерматита у детейПричины и симптомы атопического дерматита у детей
    Что представляет собой атопический дерматит у грудничка?Что представляет собой атопический дерматит у грудничка?
    Мазь от укусов комаров - плюсы и минусы подобных препаратов.Мазь от укусов комаров - плюсы и минусы подобных препаратов.
    Раздражение на коже: что делать?Раздражение на коже: что делать?
    Мазь от экземы на руках: самолечение опасно!Мазь от экземы на руках: самолечение опасно!
    Моллюск у ребенка: причины, симптомы и методы леченияМоллюск у ребенка: причины, симптомы и методы лечения
    Цинковая мазь для новорожденных: проверенное средство от дерматитаЦинковая мазь для новорожденных: проверенное средство от дерматита
    Коварный дерматит на руках: лечениеКоварный дерматит на руках: лечение
    Разбираемся, чем лечить аллергию на солнцеРазбираемся, чем лечить аллергию на солнце
    Помогают ли препараты от аллергии?Помогают ли препараты от аллергии?
    » » Какая лучше мазь от аллергии? На коже проверим!
    LiveInternet