На каком сроке ребенок начнет шевелится и на что стоит обратить внимание в такие моменты?

Пожалуй, каждую будущую маму волнует, на каком сроке ребенок начнет шевелится. Конечно, с точностью до нескольких дней предсказать это невозможно – оказывают свое воздействие слишком многие факторы. Но примерную дату врач определить вполне в силах. Так когда должен начать шевелиться ребенок и что следует знать о его движениях? На каком сроке ребенок начнет шевелится?Какие ощущения считаются нормой, а какие – поводом для скорейшего визита к врачу?

sadržaj

    На каком сроке ребенок начнет шевелится

    Самое большое влияние на ощущения оказывает то, какая по счету беременность у будущей мамы. Срок, когда начинает шевелиться первый ребенок, чуть больше срока для второго малыша. В среднем движения становятся ощутимыми после 18 недели, к 22 неделе толчки замечают все мамы. Впрочем, стоит отметить, что вопрос о том, на каком сроке ребенок начнет шевелится, немного некорректен – малыш начинает движение практически с начала беременности, просто этого не замечает мама. Так что ощущения связаны не столько с активностью ребенка, сколько с его увеличивающимися размерами, из-за которых становится проще его заметить.



    Как двигается малыш

    Итак, правильный ответ на вопрос о том, на каком сроке ребенок начнет шевелится, будет указывать на второй месяц беременности. Эмбрион уже приобретает человеческие черты и активно передвигается, но его размеры так малы, что мама этих передвижений почувствовать просто не может. Когда должен начать шевелиться ребенок?Так что большинство интересуются именно тем, на каком сроке ребенок начнет шевелится ощутимо и даже заметно. До ощутимых толчков малыш дорастает к двадцатой неделе, а в третьем триместре шевеления уже видны снаружи. При переворачиваниях плода живот может заметно видоизменяться, а мама сможет легко почувствовать, спит или бодрствует ее ребенок. Если толчки становятся частыми и активными, это может быть сигналом о том, что малыш испытывает дискомфорт от положения материнского тела.

    Насколько часто ребенок толкается

    До третьего триместра перерывы между ощущениями могут быть достаточно долгими, так как место в матке все еще позволяет малышу иногда сменять позу незаметно для матери. Когда начинает шевелиться первый ребенок?С двадцать восьмой недели будущая мама уже сможет заметить гораздо больше толчков. Нормально развивающийся плод должен давать о себе знать около десяти раз за несколько часов. Внимательно относитесь к таким моментам. Если шевелений нет более двух часов, стоит походить и немного полежать, чтобы активизировать малыша. Если движения не возобновляются, это уже повод для обращения за медицинской помощью. Когда начинает казаться, что активность заметно снизилась, женщине тоже стоит проконсультироваться с врачом. Таким образом, можно сказать, что толчки ребенка важны не только для того, чтобы будущие родители смогли почувствовать его присутствие еще до появления малыша на свет, но и затем, чтобы мама всегда могла убедиться, что с ним все в порядке, он активен и здоров, ему хватает кислорода и поза материнского тела не приносит ему даже малейшего дискомфорта. Просто прислушиваясь к толчкам, женщина может предотвратить серьезные проблемы, вовремя обратившись к специалисту.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Стоит ли беспокоиться, когда новорожденный ребенок кряхтитСтоит ли беспокоиться, когда новорожденный ребенок кряхтит
    Во сколько недель начинается шевеление плода? В чем опасность вялого и активного шевеления?Во сколько недель начинается шевеление плода? В чем опасность вялого и активного шевеления?
    Почему ребенок икает в утробе матери? Разберемся!Почему ребенок икает в утробе матери? Разберемся!
    На какой неделе можно почувствовать шевеление плода и на что похожи эти ощущения?На какой неделе можно почувствовать шевеление плода и на что похожи эти ощущения?
    Как происходит выкидыш на раннем сроке: симптомы, причины и последствияКак происходит выкидыш на раннем сроке: симптомы, причины и последствия
    Когда ребенок начнет ходить: сроки, возможные проблемы и помощь малышуКогда ребенок начнет ходить: сроки, возможные проблемы и помощь малышу
    Во сколько месяцев ребенок начинает ползать, и как закрепить этот навык?Во сколько месяцев ребенок начинает ползать, и как закрепить этот навык?
    Во сколько ребенок начинает ходить и другие вопросы о движении карапузаВо сколько ребенок начинает ходить и другие вопросы о движении карапуза
    В каком возрасте дети начинают держать голову. Советы молодым родителямВ каком возрасте дети начинают держать голову. Советы молодым родителям
    Когда дети начинают улыбаться - они становятся личностьюКогда дети начинают улыбаться - они становятся личностью
    » » На каком сроке ребенок начнет шевелится и на что стоит обратить внимание в такие моменты?
    LiveInternet