Что необходимо купить к рождению ребенка: составляем ориентировочный список

что необходимо купить к рождению ребенкаПодготовка к появлению малыша – дело ответственное и хлопотное, но оно такое приятное! Конечно, в каждой семье к решению этого вопроса подходят по-разному. Иногда сборы того, что нужно купить к рождению ребенка

sadržaj

    , начинаются с момента, когда становится известно о наступившей беременности. Некоторые будущие мамы на радостях сметают с полок в детских магазинах все подряд, а потом многие вещи малыш даже не успевает поносить. Давайте разберемся в том, что необходимо купить для новорожденного в первую очередь.

    Коляска и кроватка

    Эти предметы, пожалуй, самые масштабные из всех детских аксессуаров, но и значение их очень важное, ведь в кроватке малыш будет проводить большую часть времени в первые месяцы своей жизни. А коляска – это первый «транспорт» для ребенка, находясь в котором, он будет познавать мир на ежедневных прогулках. Здесь же следует упомянуть и о наборе в детскую кроватку, обычно включающем одеяльце, подушечку, постельное белье, мягкий защитный бортик и вместительный «карман» с отделениями для хранения мелочей, которые должны быть всегда под рукой.

    что нужно купить к рождению ребенкаДетская одежда, пеленки, подгузники

    Пеленки – это такая вещь из гардероба новорожденного, которая никогда не будет лишней, так что по десятку ситцевых и байковых пеленок – это лишь минимальное количество, особенно если вы планируете постоянно пеленать малыша в первые месяцы его жизни. Что необходимо купить к рождению ребенка в его гардероб помимо пеленок? Это зависит и от времени года, в которое родился малыш, и от ваших личных предпочтений. Некоторые молодые родители вполне обходятся такими предметами, как детские чепчики, распашонки и ползунки, а другие начинают сразу же наряжать свое чадо в рюши и бантики. Если ваш ребенок - зимний, то в любом случае не обойтись без теплого конверта или комбинезона для прогулок, теплой шапочки, варежек.

    Принадлежности для кормления

    Если вы собираетесь кормить малыша грудью, список того, что необходимо купить к рождению ребенка для его кормления, минимален, причем эти предметы в первое время могут не понадобиться и вовсе. Однако для тех, чей ребенок по каким-либо причинам будет вскармливаться искусственно, перечень принадлежностей значительно расширится: здесь и бутылочки, и ершики для их мытья, и стерилизаторы, и термосы.

    что необходимо купить к рождению ребенкаСоска-пустышка



    Пустышка в первые месяцы жизни ребенка – его лучший друг, который всегда поможет успокоиться и крепко заснуть. Причем сосок нужно покупать несколько, на случай того, если вдруг одна потеряется. Также можно приобрести пустышки разных типов, чтобы можно было выбрать ту, которая больше понравится вашему малышу.

    Домашняя аптечка

    Аптечка – это то, что необходимо купить к рождению ребенка обязательно, чтобы потом в горячке не бегать по аптекам. Ватные диски, ушные палочки с ограничителем, перекись водорода, спирт, йод, зеленка, лекарства от боли в животике и от колик, детское жаропонижающее, спринцовка, термометр – вот далеко не полный список лекарственных средств и аксессуаров, необходимых в доме, где есть маленький ребенок.

    Детская косметика и бытовая химия

    Детское масло, кремы от опрелостей, пенка для купания, шампунь, а также специальный детский порошок и ополаскиватель, детское мыло – все это нужно, чтобы ваш кроха был здоров и весел, наслаждался купанием и другим времяпрепровождением без всякого дискомфорта. И, конечно, нужны подгузники: одноразовые или многократного использования – на ваш выбор.

    Принадлежности для купаниячто необходимо купить для новорожденного

    Среди того, что необходимо купить к рождению ребенка, важное место занимает ванночка, ведь купать младенца нужно каждый день, чтобы его нежные складочки всегда оставались в чистоте. Вместе с ванночкой можно приобрести и специальную горку для поддержки еще неокрепшего детского тельца. Очень полезная вещь - специальное детское полотенце с уголком для головки.

    Игрушки

    Игрушек, как известно, много не бывает, но важно подбирать их в соответствии с возрастом ребенка. Для новорожденных лучшие игрушки – это подвесные погремушки, которые можно закрепить на кроватке или коляске.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Велокресло для ребенка - как выбрать?Велокресло для ребенка - как выбрать?
    Детская прогулочная коляска Baby Care VoyagerДетская прогулочная коляска Baby Care Voyager
    Baby Care (коляска-трость) идеально подходит для летних прогулок!Baby Care (коляска-трость) идеально подходит для летних прогулок!
    Bebeton – коляска, удобная и для малыша, и для мамыBebeton – коляска, удобная и для малыша, и для мамы
    Коляска Geoby-трость: комфортное средство передвижения для малыша и стильный аксессуар для родителейКоляска Geoby-трость: комфортное средство передвижения для малыша и стильный аксессуар для родителей
    Люльки для колясок новорожденных: основные требованияЛюльки для колясок новорожденных: основные требования
    `Стокке`: коляски, уникальные по функциональности и дизайну`Стокке`: коляски, уникальные по функциональности и дизайну
    Какими должны быть шторы для детскихКакими должны быть шторы для детских
    `Капелла` - коляски для малышей`Капелла` - коляски для малышей
    Выбираем детское одеяло: размер и наполнительВыбираем детское одеяло: размер и наполнитель
    » » Что необходимо купить к рождению ребенка: составляем ориентировочный список
    LiveInternet