Хофитол при беременности

Беременность – не только чудесная пора в ожидании маленького человечка. Конечно, все мы с детства мечтаем стать мамами, а увидев на улице женщину с круглым животиком, умиляемся и тихонько завидуем. Однако, когда мы сами становимся беременными, то понимаем, что все не так уж и просто. Девять месяцев проходят в постоянной тревоге за жизнь и здоровье будущего малыша, и мало кто из мамочек думает о том, какую большую нагрузку берет на себя их организм. Внутренние органы начинают работать за двоих, иммунитет падает, появляется усталость, меняется гормональный фон и т.д.

sadržaj

    Больше всего, конечно, достается сердцу, почкам и печени. Если говорить о печени, то для того, чтобы чтобы поддержать и подлечить ее, врачи рекомендуют Хофитол при беременности. Что же это за препарат? Давайте разберемся вместе.

    Данное лекарственное средство производится на основе растений, а точнее артишока. Оно выполняет гепатопротекторное действие, то есть оберегает клетки печени от токсинов, которые появляются во время беременности. И из-за того, что печень берет на себя слишком большую нагрузку, Хофитол при беременности просто незаменим. С другой стороны, препарат оказывает антиоксидантное действие, то есть помогает при токсикозе, тошноте и т.д, которые тоже часто становятся спутниками беременности.

    Есть некоторые препараты, пусть даже и изготовленные на растительной основе, которые воздействуют на плод и мешают его правильному развитию, однако Хофитол при беременности оказывает как раз противоположное действие. Он помогает мамочке и ребенку справиться с рядом проблем, а именно, в случае угрозы позднего токсикоза у беременных женщин (ощущения, скажем, не самые приятные), а впоследствии гестоза (очень важно вовремя начать адекватную терапию, если подобные состояния развивались во время предыдущих беременностей). Также хофитол способствует улучшению обмена веществ в организме, хорошо подходит против тошноты и токсинов, в профилактический и лечебных целях при пиелонефрите и т.д.



    Хофитол. Инструкция при беременности

    Выпускается препарат в виде таблеток, раствора для приема внутрь, а также в ампулах для инъекций. В состав входят некоторые вещества, помогающие организму при беременности, витамины С, В, каротин и инулин. Кроме вышеперечисленных действий Хофитол во время беременности снижает уровень холистерина в крови. Врачи обычно назначают препарат еще и в профилактических целях, чтобы печень не слишком нагружалась.

    Дозировка лекарства и сроки приема устанавливает врач-гинеколог или терапевт, однако неплохо было бы перед лечением пройти УЗИ всех внутренних органов, чтобы быть уверенными, что не требуется более серьезного вмешательства в работу печени. В среднем Хофитол при беременности нужно принимать от 1 до 3 раз в день за тридцать минут до принятия пищи либо во время еды, запивая таблетку водой. Обычно лечение печени длится от 10 до 20 дней.

    Если вы решили принимать Хофитол, инструкция при беременности от врача нужна обязательно. Конечно, особого вреда от самодеятельности в этом случае не будет, однако, как-никак это лекарство, и принимать его нужно осторожно и в меру. Особенно Хофитол рекомендуется будущим мамам, которые когда-то болели желтухой. У них в любом случае будут проблемы с печенью. Кроме лечения этого органа, при приеме данного препарата беременная почувствует, что улетучивается нервное напряжение, проходит слабость, головокружение и сонливость. Хофитол дает заряд энергии и отличное настроение. Кроме того, данный препарат борется с отеками, потому что улучшает работу мелких сосудов и предотвращает задержку жидкости и водянку во всех органах. Побочных действий у препарата нет, от Хофитола не бывает аллергии, его принимают даже новорожденные (в редких случаях).

    Таким образом, растительный препарат Хофитол поможет печени и организму в целом. Будьте здоровы, и пусть вам назначают данный препарат лишь в профилактических целях.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Принимать аналог `Йодомарина` или использовать оригинал?Принимать аналог `Йодомарина` или использовать оригинал?
    `Миропристон` - отзывы о его применении`Миропристон` - отзывы о его применении
    Препарат `Утрожестан` – аналог `Дюфастона`Препарат `Утрожестан` – аналог `Дюфастона`
    Симптомы цитомегаловирусной инфекции и ее диагностикаСимптомы цитомегаловирусной инфекции и ее диагностика
    Препарат `Синупрет` при беременности: показания и применениеПрепарат `Синупрет` при беременности: показания и применение
    Какое наилучшее время для зачатия ребенка?Какое наилучшее время для зачатия ребенка?
    Лекарственное средство `Ливолин форте` - эффективная защита печениЛекарственное средство `Ливолин форте` - эффективная защита печени
    Сахар в моче при беременностиСахар в моче при беременности
    Вобэнзим при беременностиВобэнзим при беременности
    Ампициллин при беременностиАмпициллин при беременности
    » » Хофитол при беременности
    LiveInternet