Сахар в моче при беременности

Беременность – это особое состояние женщины. Каждая представительница прекрасной половины человечества мечтает иметь здорового малыша. В этом и заключается счастье. Безусловно, среди современных дам есть исключения. Однако таких женщин очень мало. Во время беременности девушка

sadržaj

    переживает массу новых эмоций и незнакомых ей ранее ощущений. Стоит отметить, что наряду с радостью и огромным желанием поскорее увидеть свое маленькое чудо, женщину в положении беспокоит множество вопросов по поводу ее здоровья. Это вполне естественно, ведь именно от этого фактора напрямую зависит жизнь ее младенца.

    С самого начала беременности или постановки на учет в так называемой женской консультации будущая мама сдает анализы и проходит осмотр у гинеколога и многих других специалистов. Некоторые результаты лабораторных исследований оказываются не достаточно хорошими, к примеру, анализ мочи. В ней специалисты могут обнаружить повышенный уровень сахара. Что это такое, и чем грозит, рассмотрим далее.

    В норме сахар в моче при беременности должен присутствовать в малых дозах. Если происходит иная ситуация, то врач должен выяснить причину подобного рода нарушения. Сахар в моче при беременности в редких случаях говорит о том, что женщина страдает заболеванием под названием сахарный диабет. Однако такое случается достаточно редко. Намного чаще сахар в моче при беременности – состояние временное, вызванное какими-то не совсем плохими факторами. Это не обязательно диабет или патология. Вообще в норме количество глюкозы в подобном анализе должно быть очень маленьким или вообще в нем не присутствовать. Что же касается основных причин того, что наблюдается сахар в моче у беременных, то это, прежде всего, слишком большая нагрузка непосредственно на сам организм женщины. Он просто напросто не справляется.



    Довольно часто поджелудочная железа вырабатывает то количество инсулина, которого вовсе не достаточно для преобразования самого сахара в жир. В результате глюкоза, точнее, то, что не успело переработаться, выходит вместе с мочой. Стоит отметить, что на ослабленную работу поджелудочной железы, прежде всего, влияют особые гормоны женщины. Они начинают усиленно вырабатываться примерно на двадцать второй или двадцать четвертой неделе развития ребенка. Именно эти гормоны в свою очередь заранее блокируют действие того количества инсулина, которое железа успела произвести.

    Сахар в моче при беременности считается поводом для дальнейших изменений своего образа жизни. Речь идет и о питании, и о физических нагрузках. Однако для начала нужно обязательно этот анализ сдать, а затем выяснить точную причину возникновения подобной патологии. Иногда, к примеру, женщина и до беременности болеет так называемым сахарным диабетом. Но оно не часто проявляется. В результате беременности на организм ее нагрузка еще больше усилилась, а анализы показали присутствие большого количества глюкозы. Различные заболевания печени, эндокринной системы и поджелудочной железы также могут вызвать подобное явление.

    Если у вас наблюдается сахар в моче при беременности, откажитесь от таких продуктов, как пироги и торты, другие кондитерские изделия с большим содержанием сахара, шоколад и газировки, фруктовые соки и так далее. Однако стоит отметить, что диету вам вправе назначить только специалист. Анализ мочи при беременности - расшифровка этого документа позволят лечащему врачу подобрать и составить подходящее для конкретной женщины меню. Не нужно пренебрегать его рекомендациями. Ведь такое состояние довольно опасно не только для вашего здоровья, но и, прежде всего, непосредственно для растущего ребенка.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Определяем пол малыша: признаки беременности мальчиком и девочкойОпределяем пол малыша: признаки беременности мальчиком и девочкой
    Как узнать, что ты беременна, без теста? Способы есть!Как узнать, что ты беременна, без теста? Способы есть!
    Отеки ног при беременности - что делать с этимОтеки ног при беременности - что делать с этим
    Что делать, если болит живот при беременности?Что делать, если болит живот при беременности?
    Что такое анемия 1 степени при беременности: причины, симптомы и лечениеЧто такое анемия 1 степени при беременности: причины, симптомы и лечение
    Почему и как болят груди при беременности?Почему и как болят груди при беременности?
    Почему ребенок икает в утробе матери? Разберемся!Почему ребенок икает в утробе матери? Разберемся!
    Недостаток эстрогенов: симптомы и последствияНедостаток эстрогенов: симптомы и последствия
    О чем сигнализирует повышенный прогестерон у женщинО чем сигнализирует повышенный прогестерон у женщин
    Определить ХГЧ при внематочной беременности поможет тестОпределить ХГЧ при внематочной беременности поможет тест
    » » Сахар в моче при беременности
    LiveInternet