Рынок - это настоящее поле боя покупателей и продавцов

Многие покупатели ошибочно полагают, что рынок - это место продажи качественных и одновременно недорогих товаров. Однако реальность оказывается далеко не такой радужной. Еще несколько десятилетий назад многие занимались домохозяйством и везли то, что произвели, на рынок. Это раньше было главное и чуть ли не единственное место торговли, а потому спрос на продукцию всегда был высоким, так как никто из покупателей не сомневался в натуральности продуктов. В настоящее время появилось большое количество магазинов и супермаркетов, однако рынок не утратил своей актуальности. Но тем, кто отправляется туда за недорогими и качественными вещами, нужно быть внимательными. рынок это

sadržaj

    Рынок продуктов таит в себе много секретов и хитростей. Продавцы обвешивают покупателей, предлагают им несвежий товар и называют заведомо ложную страну происхождения. И о том, что рынок – это место, где могут обмануть, знают даже дети. Однако есть такие схемы, о которых мы даже не подозреваем, а потому попадаемся на удочку обмана недобросовестных работников торговли.

    1. Для того чтобы увеличить массу сахарного песка, мешки с ним ставят на ночь около емкости с водой. Сахар впитывает влагу и становится тяжелее на 10%. Поэтому при его покупке обратите внимание на то, чтобы он не был темным, и в нем не было комков.
    2. При покупке рыбы выбирайте ту, на которой тоньше всего ледяная корка. Нечестные продавцы специально вымачивают ее в воде и продают со льдом, за который вы и платите. рынок продуктов
    3. Торговля мясом связана в основном с тем, чтобы продать несвежий товар. Для этого предприимчивые торговцы натирают мясную продукцию подсолнечным маслом, вымачивают ее в растворе марганцовки и идут на другие хитрости. А для того чтобы проверить, окрашивали ли мясо, приложите белую салфетку к нему. Если цвет будет неестественно ярким, значит, этот товар вам покупать не следует.
    4. Для увеличения массы творога в него часто подмешивают манную крупу. Чтобы выявить обман, попросите разрезать кусок – творог с примесями будет рассыпаться на крошки, а у испорченного получится идеально ровный срез.
    5. Молоко тоже не рекомендуют покупать с рук, не попробовав его, так как для того, чтобы оно не портилось, хитрые продавцы добавляют в него соду. И, конечно, на все продовольственные товары требуйте документы о санитарной экспертизе.


    вещевой рынокВ магазинах такие хитрости применяются гораздо реже, чем на рынке, так как крупные торговые точки дорожат своей репутацией. Поэтому для покупки продуктов, пожалуй, стоит предпочесть надежные и проверенные места. Однако, кроме продовольственного, существует еще и вещевой рынок, который тоже полон неожиданностей и сюрпризов. И они в большинстве случаев заключаются в присвоении брендов теми вещами, которые этого явно не заслуживают. Кроме того, сейчас очень сложно неопытному человеку отличить натуральную кожу от искусственной, чем и пользуются нечестные продавцы. Ну и, конечно, нередки случаи, когда одежду и обувь, произведенные в Китае, выдают за польскую, итальянскую или американскую.

    Всеми этими хитростями пропитан современный рынок. Это в большинстве случаев результат повышенного предложения, здоровой конкуренции и беспечности покупателей. Так что, отправляясь за покупками, будьте предельно внимательны.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Рынок `Садовод`. Как доехать до него?Рынок `Садовод`. Как доехать до него?
    Шоппинг на Родосе - время, проведенное с пользойШоппинг на Родосе - время, проведенное с пользой
    Рижский рынок цветов к вашим услугамРижский рынок цветов к вашим услугам
    Знаменитый Рижский рынокЗнаменитый Рижский рынок
    Реализация товараРеализация товара
    FMCG-рынок поглощает этот мирFMCG-рынок поглощает этот мир
    Спотовый рынок. Современные реалииСпотовый рынок. Современные реалии
    Покровский рынок в МосквеПокровский рынок в Москве
    Международный рынок капиталовМеждународный рынок капиталов
    Что такое маркетинг: определение приемов успешной торговлиЧто такое маркетинг: определение приемов успешной торговли
    » » Рынок - это настоящее поле боя покупателей и продавцов
    LiveInternet