Почему и как становятся анорексичкой?

Как стать анорексичкой за месяц? Это вопрос волнует девушек, которые с маниакальным желанием хотят похудеть, но они не понимают, какие последствия за собой повлечет столь быстрая потеря веса.

sadržaj

    как становятся анорексичкойАнорексия – это болезнь 21 века. Многие представительницы слабого пола, насмотревшись модных программ, хотят сбросить лишние килограммы. Им становится интересно, как становятся анорексичкой. Они начинают старательно "работать" в этом направлении, причем независимо от того, действительно ли нужно худеть.

    Как становятся анорексичкой молоденькие девочки? Они начинают отказываться от сладкого и других вредных, на их взгляд, продуктов, затем начинают голодать и принимать препараты, снижающие аппетит, ускоряющие метаболизм и т.д.

    Не всегда причиной появления такого резкого желания похудеть является телевизор и модные программы. Очень часто это может происходить из-за психологических проблем. Если в семьи у девочки постоянно ругаются родители, она находится в стрессовом состоянии, то очень вероятно, что на такой «хорошей» почве у нее начнется нервная анорексия. Переживания, которые происходят в ее жизни, не могут не оставить никакого следа.

    Еще как становятся анорексичкой? Бездумно брошенное слово может привести ужасным последствиям. Очень часто парни, не думая, называют девочек «толстыми», в результате чего у них развивается комплекс, который приводит к развитию такого заболевания, как анорексия.

    как стать анорексичкой за неделюКак становятся анорексичкой? Все происходит постепенно. Выделим три фазы болезни:

    Дисморфоманический



    В это время у человека начинают закрадываться мысли о своей неполноценности. Он задумывается о том, что он толстый. Тревога, долгое разглядывание себя в зеркало, поиск идеальной диеты – это еще не все, что возникает во время этой стадии.

    Аноректический

    Она уже возникает на фоне стойкого голодания. Достигается снижение массы тела до 30 %. В этот же момент появляется эйфория и жесткие диеты, чтобы еще больше похудеть. В это время человек активно убеждает себя и других в том, что ему совершенно не хочется есть, при этом он еще и изнуряет себя большими физическими нагрузками. Искаженное восприятие не дает человеку понять степень похудения. Появляется гипотония, прекращается менструация и снижается половое влечение, а также нарушается функция надпочечников.

    как стать анорексичкой за месяцКахектический

    В этот период происходят необратимая дистрофия внутренних органов. Она наступает через пару лет после того, как человек заболел. На этой стадии вес снижается на 50% и более от массы. Резко уменьшается уровень калия, появляются безбелковые отеки, а также нарушается водно-электролитный баланс. Изменения, которые происходят в организме, приводят к необратимому угнетению функций всех органов и систем. В итоге - смерть.

    Основные симптомы анорексии:

    • пропадает аппетит;
    • чрезмерная чувствительность к холоду;
    • выпадение волос на голове;
    • боли в животе;
    • появляется аритмия;
    • постоянные запоры;
    • возникает постоянное чувство усталости.

    Если вас интересует, как стать анорексичкой за неделю или месяц, то подумайте о своем здоровье. Помните, что это заболевание, которое очень опасно, так как бывали даже летальные исходы. Разве вам это нужно?!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Анорексия. Как заболевают этим `модным` недугом?Анорексия. Как заболевают этим `модным` недугом?
    Рахит у грудничков: признаки и проявленияРахит у грудничков: признаки и проявления
    Когда начинают разговаривать дети? Как помочь им научиться говорить?Когда начинают разговаривать дети? Как помочь им научиться говорить?
    Пубертатный период - что это такое? Памятка для родителейПубертатный период - что это такое? Памятка для родителей
    Когда дети начинают улыбаться - они становятся личностьюКогда дети начинают улыбаться - они становятся личностью
    Когда дети начинают агукать? Узнаем!Когда дети начинают агукать? Узнаем!
    Легко ли быть подростком: основные проблемы детей в этом возрастеЛегко ли быть подростком: основные проблемы детей в этом возрасте
    Творческие профессии: как становятся писателями?Творческие профессии: как становятся писателями?
    Как похудеть с помощью пищевой соды: изучаем вопросКак похудеть с помощью пищевой соды: изучаем вопрос
    Советы о том, как похудеть очень быстроСоветы о том, как похудеть очень быстро
    » » Почему и как становятся анорексичкой?
    LiveInternet