Медикамент `Тантум Верде`: инструкция по применению

Медикамент «Тантум Верде» является местным антивоспалительным нестероидным препаратом, который применяется в отоларингологии и стоматологии.

sadržaj

    Фармакологические свойства медикамента «Тантум Верде»тантум верде инструкция по применению

    Инструкция по применению показывает, что активное вещество лекарства обладает противовоспалительными и анальгезирующими свойствами. При использовании средства действующий компонент быстро попадает в воспаленные ткани через слизистые оболочки, при этом значительных побочных эффектов не вызывает. Производится препарат в форме полупрозрачных квадратных таблеток, предназначенных для рассасывания, обладающих лимонным мягким запахом. В каждой пилюле содержится 3 мг активного вещества - гидрохлорида бензидамина. Кроме этого, выпускают зеленый прозрачный раствор с мятным запахом, который используют местно.

    Показания к приему медикамента «Тантум Верде»

    Инструкция по применению указывает, что средство назначают для лечения воспалений полости рта, а также ЛОР-органов. С помощью препарата производят терапию ларингита, ангины, калькулезного воспаления желез слюнных, фарингита, глоссита, стоматита, гингивита, пародонтоза, тонзиллита. Вместе с другими антивирусными лекарствами применение «Тантум Верде» эффективно при инфекционных и воспалительных патологиях, к которым также относят кандидоз.применение тантум верде Отзывы пациентов говорят о том, что медикамент приходилось использовать после терапии или удаления зубов, перенесенных травм и хирургии, включая переломы челюсти и тонзилэктомию.

    Противопоказания медикамента «Тантум Верде»



    Инструкция по применению объясняет, что препарат запрещается использовать ребятам до 12 лет (раствор, капсулы можно). Таблетки не назначают при фенилкетонурии и гиперчувствительности.

    Медикамент «Тантум Верде»: инструкция по применению

    Таблетки для рассасывания используют четыре раза в сутки. За один раз принимают одно драже. Раствором выполняют полоскание полости рта и горла. Для этого каждые три часа используют одну столовую ложку лекарства. При появлении ощущения жжения раствор требуется разбавить водой. Спрей применяют по такой же схеме, что и раствор. Взрослым назначают до восьми доз, ребятам до 12 лет – по четыре дозы, младше 6 лет – в зависимости от веса - до 4 доз. тантум верде инструкция ценаПрименять спрей требуется с осторожностью, не допуская попадания медикамента в глаза. О случаях передозировки информации нет. Во время беременности и лактации использовать препарат не запрещается.

    Побочные действия медикамента «Тантум Верде»

    Инструкция по применению предупреждает о возможности появления незначительных местных реакций. Побочные эффекты проявляются сухостью, онемением и жжением в полости рта. Кроме того, изредка могут наблюдаться сонливость и кожные высыпания.

    Медикамент «Тантум верде»: инструкция, цена

    Стоимость раствора и спрея составляет порядка 220 рублей. К наиболее близким аналогам можно отнести препараты «Дента», «Дентаплюс», «Холисал», «Калгель», «Витадент», «Дентинокс», «Йокс», «Сальвин», «Полиминерол», «Мараславин», «Шалфей», «Новосепт форте», «Пропосол», «Пиаскледин».

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Препарат `Овесол`. Инструкция по применению (таблетки и настойка)Препарат `Овесол`. Инструкция по применению (таблетки и настойка)
    Лекарство `Белодерм`: инструкция по применениюЛекарство `Белодерм`: инструкция по применению
    Лекарство `Левамизол`: инструкция по применению и описаниеЛекарство `Левамизол`: инструкция по применению и описание
    Средство `Гризеофульвин`: инструкция по применениюСредство `Гризеофульвин`: инструкция по применению
    Препарат `Ванкомицин`: инструкция по применениюПрепарат `Ванкомицин`: инструкция по применению
    Препарат `Флорацид`: инструкция по применению и описаниеПрепарат `Флорацид`: инструкция по применению и описание
    Препарат `Клоназепам`: инструкция по применениюПрепарат `Клоназепам`: инструкция по применению
    Медикамент `Индинол`: инструкция по применениюМедикамент `Индинол`: инструкция по применению
    Лекарство `Циклим`: инструкция по применению и описаниеЛекарство `Циклим`: инструкция по применению и описание
    Средство `Гастрофарм`: инструкция по применениюСредство `Гастрофарм`: инструкция по применению
    » » Медикамент `Тантум Верде`: инструкция по применению
    LiveInternet