По каким причинам появляется кровь при мочеиспускании у женщин?

Гематурия (кровь при мочеиспускании)

sadržaj

    у женщин является наиболее распространенным признаком наличия воспалительных и инфекционных процессов. Самыми частыми заболеваниями, при которых наблюдается изменение цвета или присутствие кровяных прожилок в моче, являются мочекаменная болезнь, цистит, ИППП.

    кровь при мочеиспускании у женщин

    Гематурия - это достаточно серьезный повод для обращения к специалисту. Если появились невыносимые болевые ощущения, специфический запах и кровь при мочеиспускании у женщин, то это может свидетельствовать о заболевании органов мочевыделительной системы, а также о наличии уретрита и камней в почках. При травме либо онкологических процессах у пациента нет выраженных симптомов, кроме измененного цвета жидкости.



    На первый взгляд невозможно выявить истинную причину, вызывающую кровь при мочеиспускании у женщин, именно поэтому необходимо сдать анализы. Медицине известно больше 150 заболеваний, которые приводят к таковым последствиям. К гематурии нельзя относиться халатно и тем более откладывать визит в диагностический центр на потом. Это может быть только первым признаком серьезной патологии, требующей незамедлительного хирургического вмешательства.

     кровь после мочеиспускания у женщин

    Если при мочеиспускании идет кровь, то, скорее всего, это связано со следующими заболеваниями:

    1. Мочекаменная болезнь, которая характеризуется формированием в мочевыделительной системе конкрементов (камней). Поначалу в почках образуется мелкий песок, который впоследствии приводит к камнеобразованию, это может стать причиной закупорки мочеточника. При данной патологии у человека часто меняется окрас жидкости во время опорожнения, наблюдается боль в боку, тошнота, повышенное потоотделение.
    2. Кровь при мочеиспускании у женщин наблюдается при онкологических процессах. Стенки сосудов повреждаются, и в жидкости появляются кровянистые сгустки без болезненного ощущения и резей. Состояние может протекать длительное время.
    3. Цистит – воспаление мочевого пузыря. Заболеванию больше подвержены женщины детородного возраста. Геморрагический цистит – форма патологии, которая нередко вызывает резкую боль, недомогание и температуру. Кроме этого, появляется гематурия.
    4. Причиной подобных явлений является бесконтрольный прием оральных контрацептивов или медикаментозных препаратов.при мочеиспускании идет кровь
    5. Иногда гематурию может вызвать употребление продуктов питания, которые меняют цвет жидкости.
    6. Кровь после мочеиспускания у женщин бывает при эндометриозе мочевого пузыря. Стенки органа покрываются «наростами» из ткани эндометрия матки, которая каждый месяц отторгается в период менструального цикла. Основными симптомами являются частые позывы в туалет, жжение и боль, усиливающиеся в конце опорожнения, а также гематурия.

    На самом деле причин масса. При малейших симптомах не медлите с обращением в поликлинику. Доктор назначит инструментальную диагностику, проведет нефрологическое обследование, световую микроскопию и возьмет анализ мочи по Нечипоренко. После выявления болезни назначается эффективное лечение. Помните, что болезнь лучше предупредить на раннем этапе.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Пиелонефрит: причины возникновения и симптомы заболеванияПиелонефрит: причины возникновения и симптомы заболевания
    Какие существуют симптомы молочницы у женщин? Лечение заболеванияКакие существуют симптомы молочницы у женщин? Лечение заболевания
    Какие водянистые выделения у женщин являются нормойКакие водянистые выделения у женщин являются нормой
    Почему во время месячных кровь выходит сгустками и как предотвратить это явление?Почему во время месячных кровь выходит сгустками и как предотвратить это явление?
    Повышены эритроциты в крови или моче: основные причиныПовышены эритроциты в крови или моче: основные причины
    Почему появляется кровь в кале у детейПочему появляется кровь в кале у детей
    Лечение и симптомы уреаплазмы у женщинЛечение и симптомы уреаплазмы у женщин
    Причины и симптомы уретрита у женщинПричины и симптомы уретрита у женщин
    У ребенка кровь из носа: причинаУ ребенка кровь из носа: причина
    Геморрой у женщин: симптомы и осложненияГеморрой у женщин: симптомы и осложнения
    » » По каким причинам появляется кровь при мочеиспускании у женщин?
    LiveInternet