Препарат `Флуифорт`. Инструкция по применению

Препарат от кашля «Флуифорт» оказывает муколитическое воздействие. Средство способствует восстановлению баланса нейтральных и кислых компонентов бронхиального секрета, нормализации его эластичности и вязкости. Медикамент положительно влияет на регенерацию слизистой, стабилизацию ее структуры, активизацию реснитчатого эпителия. При приеме внутрь средство быстро и полностью всасывается. На протяжении первого часа присутствия в организме достигается максимальная концентрация лекарства. Терапевтический уровень лекарства в крови сохраняется в течение восьми часов. Выведение происходит с мочой преимущественно.

sadržaj

    Лекарство «Флуифорт». Инструкция по применению. Показания от кашля флуифорт

    Медикамент рекомендован при бронхолегочных патологиях хронического и острого течения, осложненных формированием трудноотделяемой мокроты повышенной вязкости. К показаниям следует, в частности, отнести бронхоэктатическую болезнь, бронхит, бронхиальную астму, трахеобронхит, трахеит. Средство назначается также при среднем отите, рините, синусите, аденоидите и прочих поражениях придаточных носовых пазух и среднего уха. Препарат рекомендован при подготовке к бронхографии и бронхоскопии.

    Медикамент «Флуифорт». Инструкция по применению. Противопоказания флуифорт инструкция по применению

    Не назначают средство при язвенной болезни (в стадии обострения) в органах ЖКТ, кормящим и беременным. Препарат «Флуифорт» (порошок) инструкция не рекомендует детям до шестнадцати лет. В суспендированной форме медикамент не назначают пациентам до года. К противопоказаниям относят гиперчувствительность.



    Побочные эффекты

    Препарат может вызвать кожную сыпь, недомогание, гастрит (редко), головокружения, диарею. В целом отмечается удовлетворительная переносимость препарата пациентами разных возрастов. Как показывает практика, появляющиеся побочные реакции носят преходящий характер и исчезают самостоятельно после прекращения лечения. При появлении не указанных в аннотации негативных последствий следует посетить врача. флуифорт порошок инструкция

    Препарат «Флуифорт». Инструкция по применению

    В суспендированной форме лекарство принимают внутрь. Для детей с пяти лет доза 5мл дважды-трижды в сутки, с года до пяти – 2.5мл 2-3р/сут. Взрослым назначается по 15мл два-три р/день. Гранулы для приготовления суспензии разбавляют в воде. Препарат следует перед употреблением перемешать тщательно. В сутки рекомендовано по одному пакетику. Продолжительность терапии - от четырех дней до полугода. Точная длительность лечения устанавливается специалистом. Для пациентов с расстройствами почечной функции и сахарным диабетом корректировки дозы не требуется.

    Препарат «Флуифорт». Инструкция по применению. Дополнительные сведения

    В практике до настоящего времени не описано случаев передозировки. Теоретически вероятно усиление побочных эффектов. При отравлении средством проводят стандартные мероприятия. Антидота специфического нет. При назначении следует учесть наличие в лекарстве в виде гранул подсластителя, который противопоказан при фенилкетонурии.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Средство `Флюдитек` (для детей). Инструкция по применениюСредство `Флюдитек` (для детей). Инструкция по применению
    Средство `Толперизон`. Инструкция по применениюСредство `Толперизон`. Инструкция по применению
    Средство `Снуп`. Инструкция по применениюСредство `Снуп`. Инструкция по применению
    Медикамент `Спарекс`. Инструкция по применениюМедикамент `Спарекс`. Инструкция по применению
    Препарат `Римекор`. Инструкция по применениюПрепарат `Римекор`. Инструкция по применению
    Медикамент `Рибомунил`. Инструкция по применениюМедикамент `Рибомунил`. Инструкция по применению
    Средство `Ромазулан`. Инструкция по применению и описаниеСредство `Ромазулан`. Инструкция по применению и описание
    Лекарство `Папаверин`. Инструкция по применениюЛекарство `Папаверин`. Инструкция по применению
    Средство `Дифенин`. Инструкция по применениюСредство `Дифенин`. Инструкция по применению
    Лекарство `Троксерутин`. Инструкция по применениюЛекарство `Троксерутин`. Инструкция по применению
    » » Препарат `Флуифорт`. Инструкция по применению
    LiveInternet