Вред натяжных потолков: миф или реальность

В последние несколько лет натяжные потолки получили особую популярность у тех, кто делает современный ремонт

sadržaj

    в своей квартире. Преимуществ у них хоть отбавляй: они не требуют предварительной подготовки поверхности, их установка занимает мало времени, а все неровности и недостатки прекрасно скрываются под ПВХ-пленкой. К тому же разнообразие цветов и видов поверхности позволяет весь интерьер сделать эксклюзивным. Однако с ростом популярности появились и слухи про вред натяжных потолков. Сторонники экологических материалов твердят, что использование искусственной пленки в жилом помещении способно нанести непоправимый ущерб здоровью проживающих.

    вред натяжных потолков

    Конечно, перед тем как решить, какой отделке отдать предпочтение, стоит прочесть про натяжные потолки отзывы. Вред – это последнее, о чем задумываются многие пользователи такой услуги. Цель, которую они преследуют в первую очередь, выбирая такой способ декора, – быстро и недорого сделать красивым потолок в своей квартире. Так существует ли реальный вред натяжных потолков?

    натяжные потолки вред



    Начнем с того, что чаще всего они изготавливаются из полиэстера, ПВХ-пленки, полиуретана и полиэфирной пленки. Все эти материалы считаются экологически чистыми и не выделяют каких-либо вредных веществ, способных нанести вред здоровью. Кроме того, к неоспоримому преимуществу натяжного потолка из ПВХ-пленки можно отнести его антистатичное свойство – он не накапливает пыль, а потому показан людям, страдающим астмой или аллергией на пылевого клеща. Если вы все же сомневаетесь в данном факте и считаете, что вред натяжных потолков связан именно с тем, что они изготовлены из токсичной пленки, выберите в качестве материала ткань. Конечно, такой потолок выйдет в разы дороже, и его даже придется красить, но тогда вы будете уверены в его безопасности.

    Также бытует мнение, что вред натяжных потолков связан с тем, что они создают парниковый эффект в комнате и препятствуют естественной вентиляции. Это так, однако при этом влага вверху не образуется, как может показаться на первый взгляд. И эту мелкую проблему можно решить регулярным проветриванием помещения, которое, в принципе, необходимо и при иных способах отделки.

    Еще один факт, который смущает владельцев, делающих ремонт в своей квартире, - это стойкий запах пленки на протяжении нескольких часов после того, как установили натяжные потолки. Вред этот запах не принесет, а дискомфорт, который вы будете испытывать в течение непродолжительного времени, очень скоро вами забудется.

    натяжные потолки отзывы вред

    Таким образом, мы считаем, что натяжные потолки имеют массу преимуществ и лишь несколько незначительных недостатков. В любом случае вам следует обращаться только к проверенным поставщикам данной услуги, которые смогут предоставить вам сертификат соответствия и экологический паспорт на материал, из которого изготовлен потолок. Так вы обезопасите себя от недобросовестных установщиков, которые, на самом деле, могут предложить некачественную подделку.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какие натяжные потолки лучше и практичнее?Какие натяжные потолки лучше и практичнее?
    Выбираем натяжной потолок. Какой лучше: из ткани или ПВХ?Выбираем натяжной потолок. Какой лучше: из ткани или ПВХ?
    Выясняем, какой потолок лучше сделать в ванной комнатеВыясняем, какой потолок лучше сделать в ванной комнате
    Как сделать потолки из гипсокартона: рекомендацииКак сделать потолки из гипсокартона: рекомендации
    Потолок: отделка поверхностей и ее видыПотолок: отделка поверхностей и ее виды
    Во что `оденем` потолки деревянные, делая ремонт?Во что `оденем` потолки деревянные, делая ремонт?
    Как производится монтаж потолков `Армстронг`Как производится монтаж потолков `Армстронг`
    Натяжной потолок: ремонт своими рукамиНатяжной потолок: ремонт своими руками
    Маяк для штукатурки - гарантия качества поверхностиМаяк для штукатурки - гарантия качества поверхности
    Какие потолки лучше сделать в ванной. Несколько идейКакие потолки лучше сделать в ванной. Несколько идей
    » » Вред натяжных потолков: миф или реальность
    LiveInternet