Как ликвидировать вши: лечение в домашних условиях доступными методами

Педикулез – заболевание, характеризующееся паразитированием на разных частях тела человека вшей. Эта неприятная болезнь передается контактно-бытовым путем через средства гигиены и одежду. Так, ею легко заразиться в парикмахерских салонах, где плохо обрабатываются расчески. Особенно подвержены педикулезу дети, посещающие детские сады и школы. При заражении на третьи сутки у человека появляется сильнейший зуд и аллергическая реакция в местах укусов в виде красных высыпаний.

sadržaj

    вши. Лечение в домашних условиях

    Избавиться от педикулеза не составляет труда, современная медицина предлагает огромный арсенал медикаментозных средств. Но, помимо лекарственных препаратов, можно применять народные средства, помогающие навсегда устранить вши. Лечение в домашних условиях достаточно эффективно, особенно в сочетании с традиционными методами терапии. В первую очередь необходимо провести дезинфекцию помещения, постельных принадлежностей и вещей больного.



    Гниды нужно вычесывать специальным гребешком, этот процесс повторять ежедневно. Можно, конечно, сразу наголо обрить голову, но это не эстетично, поэтому предлагаем бороться с заболеванием более щадящими методами.

    вши народное лечение

    • Сок клюквы ежедневно втирают в кожу головы, тем самым принуждая кровососущих паразитов отклеиваться от тела. После чего сразу необходимо вычесывать вши. Лечение в домашних условиях данным способом поможет избавиться от недуга.
    • Старый проверенный способ, показывающий положительный результат – это столовый уксус. Дедовский метод эффективно борется с насекомыми. Итак, приготовьте целебный раствор из 300 граммов воды и 30 мл укуса. Этой водой полейте на голову, а затем хорошенько расчешите пряди. Паразиты не выносят запах уксуса и становятся вялыми, кроме того, жидкость растворяет клейкую массу, с помощью которой они крепятся к коже.
    • Ликвидировать личинки поможет всем известный керосин. Лечение вшей керосином позволяет добиться потрясающих результатов, только вот после таких процедур придется восстанавливать волосы. Смазываем корни волос этой жидкостью, укутываем полотенцем, а сверху надеваем полиэтиленовый пакет, выдерживаем 2 часа, после чего тщательно промываем с лечебным шампунем.
    • Краска для волос убьет вши. Лечение в домашних условиях часто осуществляют банальным способом – при помощи окрашивания. Содержащаяся в составе всех красок перекись водорода оказывает губительное действие на кровососущих паразитов.лечение вшей керосином
    • Еще один интересный метод лечения предлагает нетрадиционная медицина: смешайте сок мяты перечной (30 г) со стаканом натурального гранатового сока и проварите 15 минут. Охлажденным отваром протирайте пораженные участки. Не прекращайте терапию до полного истребления насекомых. Только не забывайте вычесывать вши.
    • Народное лечение дустовым мылом. Просто промойте голову этим средством и расчешите. Щелочь, присутствующая в мыле, ликвидирует всех насекомых.

    Не забывайте, что народные средства - это не панацея от паразитов, а всего лишь дополнение к основной терапии. Перед применением того или иного природного препарата сначала посоветуйтесь с врачом, так как некоторые средства могут вызвать аллергию и не излечат вши. Лечение в домашних условиях нужно проводить с особой осторожностью, и лучше всего подойдут проверенные медикаменты, такие как «Медифокс» или «Ниттифор».

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Возможно ли лечение шпоры на пятке в домашних условиях?Возможно ли лечение шпоры на пятке в домашних условиях?
    Как вылечить псориаз в домашних условиях: народная медицина вам в помощьКак вылечить псориаз в домашних условиях: народная медицина вам в помощь
    Лечение гайморита в домашних условияхЛечение гайморита в домашних условиях
    У вас появилась бородавка: лечение в домашних условияхУ вас появилась бородавка: лечение в домашних условиях
    Как лечить пародонтоз в домашних условиях – опыт предковКак лечить пародонтоз в домашних условиях – опыт предков
    Как в домашних условиях избавиться от кашля: несколько народных средствКак в домашних условиях избавиться от кашля: несколько народных средств
    Как избавиться от папилломы в домашних условиях? Легко и простоКак избавиться от папилломы в домашних условиях? Легко и просто
    Как в домашних условиях избавиться от натоптышейКак в домашних условиях избавиться от натоптышей
    Лечение гнойной ангины в домашних условиях: самые эффективные методыЛечение гнойной ангины в домашних условиях: самые эффективные методы
    Атопический дерматит у ребенка: лечение и симптомыАтопический дерматит у ребенка: лечение и симптомы
    » » Как ликвидировать вши: лечение в домашних условиях доступными методами
    LiveInternet