Почему опухло веко над глазом и что делать в этом случае?

Глаза человека говорят о многом. Они могут выражать радость, грусть, страх и много других эмоций. Но когда опухло веко над глазом, лицо выглядит малопривлекательно. Причин этому может быть много. И именно от того, почему опухают веки глаз, будет зависеть дальнейшее лечение.опухло веко над глазом

sadržaj

    Но стоит сказать сразу: самостоятельно выяснить первопричину невозможно, дело это следует доверить исключительно врачу. Лучше не затягивать с визитом к окулисту, поскольку последствия могут быть очень неприятными.

    Опухло веко глаза. Что делать?Для начала следует подумать о характере такого явления. Если припухлость небольшая, кожа не изменила своего цвета, и глаза не чешутся, вероятно, имеют место небольшие нарушения в работе организма. Обычно такая картина наблюдается по утрам, причем как у женщин, так и у мужчин. Если в предшествующий вечер вы употребляли спиртное, то в том, что опухло веко над глазом, нет ничего удивительного. Некоторым людям достаточно всего одного глотка алкоголя для появления подобных последствий. В таком случае следует исключить прием спиртного совсем. Некоторым людям также нельзя пить на ночь чай.

    почему опухают веки глазВеки могут периодически опухать из-за нарушенного водного баланса в организме. Обычно это происходит, когда люди употребляют достаточно много соленой пищи. А соль, как известно, задерживает в организме воду, что проявляется в виде припухлостей, причем не только на веках, но и на лице и всем теле.

    Если у вас опухло веко над глазом, это может являться следствием попадания соринки или волоска. Довольно часто человек даже не ощущает зуда. И тогда симптомами являются лишь припухлость и покраснение. Без помощи врача вам не справиться - только он обладает необходимыми знаниями и инструментами, с помощью которых соринку можно удалить, не повредив роговицу.



    Косметика нередко вызывает аллергию. Если вы начали пользоваться новой тушью, тенями или подводкой, и у вас опухло веко над глазом, просто приобретите другие косметические продукты. Аллергию могут вызвать и кремы, в таком случае нужно прекратить их использование. Для устранения явления несколько раз протрите веки кубиком льда.опухло веко глаза что делать

    Быть может, у вас сезонная аллергия. Если она уже давно выявлена, беспокоиться не стоит. Если же это только предположение, необходимо посоветоваться со специалистом, и он, возможно, назначит определенные препараты.

    Причиной опухания нередко становится инфекция, например, ячмень или конъюнктивит. В первый день можно попробовать прикладывать пакетики с заваркой. Если через двое суток улучшений не наблюдается, отправляйтесь к врачу.

    Наиболее сильно веко опухает от укуса насекомых. При этом глазные щели могут стать очень маленькими. Припухлость, как правило, довольно твердая. Важно раз в сутки принимать препарат "Тавегил" или "Супрастин", а также смазывать место укуса специальной мазью (например, средством "Эритромицин"). Однако в этом случае самолечение может быть опасным и рискованным, поскольку инфекция способна еще больше распространиться. Если спустя 2 дня ситуация не изменится, поход к врачу неизбежен.

    Заботьтесь о своем здоровье!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Дергается веко: что делать и почему это происходитДергается веко: что делать и почему это происходит
    Красные глаза у детей - повод обратиться к офтальмологуКрасные глаза у детей - повод обратиться к офтальмологу
    Гноится глаз у ребенка: что делать, если нет возможности посетить офтальмологаГноится глаз у ребенка: что делать, если нет возможности посетить офтальмолога
    Лечение укуса мошки в глаз различными способамиЛечение укуса мошки в глаз различными способами
    Если отекают глаза, причины могут быть разные. Это относится как ко взрослым, так и к детямЕсли отекают глаза, причины могут быть разные. Это относится как ко взрослым, так и к детям
    Почему опухает колено?Почему опухает колено?
    У котенка гноятся глаза? Что делать? Лечить!У котенка гноятся глаза? Что делать? Лечить!
    Отекшее лицо: причины и способы избавленияОтекшее лицо: причины и способы избавления
    Почему колено опухло и болит? Причины и лечениеПочему колено опухло и болит? Причины и лечение
    Опухшие колени: причиныОпухшие колени: причины
    » » Почему опухло веко над глазом и что делать в этом случае?
    LiveInternet