Подсказки маме: каких врачей нужно пройти для детского сада

Время идет, малыш подрастает, и приходит час, когда ребенка нужно определять в детский садик. Стоит отметить, что дело это не такое уж и легкое. Помимо того, что необходимо определиться с тем, куда же именно направить ребенка, так перед этим следует пройти еще и определенную комиссию. Поэтому многие мамы задаются вопросом о том, каких врачей нужно пройти для детского сада.

sadržaj

    каких врачей нужно пройти для детского сада

    Педиатр

    Родители должны понять простую истину: какие бы вопросы у них ни возникали относительно здоровья малыша, в первую очередь ребенка необходимо показать участковому педиатру. И данный случай не исключение. Именно этот врач заведет специальную медицинскую карту ребенка. Она необходима при поступлении малыша в любое образовательное учреждение, в том числе и в детский сад. В обязанности педиатра входит заполнение паспортной странички, а также направление ребенка на необходимые анализы и на медкомиссию к некоторым специалистам. Стоит отметить, что медкарта для детского сада должна содержать также перечень всех сделанных прививок. Если таковых не будет (независимо от причин), этот вопрос будет решаться в личном порядке. Однако для поступления в детский сад ребенок должен быть полностью привит.

    медкарта для детского сада

    Анализы



    Разбираясь, каких врачей нужно пройти для детского сада, в первую очередь следует пройти все необходимые диагностики. Для этого нужно будет сдать мочу и кровь ребенка для общего анализа, а также кал для проверки на наличие глистов и соскоб на энтеробиоз. В большинстве случаев это все. Однако если семья неблагополучная или имеются иные причины, могут потребовать сдать кровь как ребенка, так и родителей на сифилис, а также предоставить результаты флюорографии мамы и папы.

    Основные специалисты

    Так каких врачей нужно пройти для детского сада? Перечень не такой уж и большой. Ребенка направят к отоларингологу - врачу, который осмотрит ушки, горло и носик малыша, возможно, даст некоторые рекомендации по профилактике основных заболеваний уха-горла-носа. Следующий кабинет, в который попадут мама и ребенок – кабинет хирурга. Этот врач осмотрит малыша и сделает выводы, нужна ли какая-либо хирургическая коррекция возможных дефектов развития. Обязательно кроху направят к невропатологу, который скажет, склонен ли ребенок к определенным неврологическим расстройствам и существуют ли неврологические отклонения. Важно также пройти осмотр окулиста и стоматолога. Также ребенка могут направить к психологу, чтобы тот оценил готовность малыша к детскому саду, и к логопеду (если карапузу больше трех лет), который может выявить дефекты в разговорной речи. Вот и весь список врачей для детского сада, которых должны посетить мама и ребенок. Завершается такая вот медкомиссия опять же посещением детского педиатра. Стоит отметить, что порядок прохождения врачей не закреплен и неважно, первого пройдут мама и малыш хирурга или лора. Только вот открывать медкарту и давать заключение может исключительно педиатр.

    список врачей для детского сада

    Выводы

    Зная, каких врачей нужно пройти для детского сада, и сделав все необходимые манипуляции, мама получает на руки выводы педиатра относительно того, можно ли ребенку поступить в детский сад. Но не стоит слишком тянуть, если уже есть все необходимые документы, ведь срок действия анализов достаточно краткий – 10 дней. После этого придется сдавать все анализы заново.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Разбираемся, как сбивать высокую температуру у детейРазбираемся, как сбивать высокую температуру у детей
    Температура у ребенка при прорезывании зубов. Что делать, как помочь крохе?Температура у ребенка при прорезывании зубов. Что делать, как помочь крохе?
    Медкомиссия в детский сад без авралаМедкомиссия в детский сад без аврала
    Можно ли свежий огурец кормящей маме? Узнаем!Можно ли свежий огурец кормящей маме? Узнаем!
    Детский травмпункт: зачем нужен и когда следует обращаться?Детский травмпункт: зачем нужен и когда следует обращаться?
    А вашему ребенку нужно дошкольное воспитание?А вашему ребенку нужно дошкольное воспитание?
    Каждая мама должна знать, какой пульс у ребенка - нормаКаждая мама должна знать, какой пульс у ребенка - норма
    Что необходимо купить к рождению ребенка: составляем ориентировочный списокЧто необходимо купить к рождению ребенка: составляем ориентировочный список
    Как кормить ребенка грудью и прикормом? И когда начинать?Как кормить ребенка грудью и прикормом? И когда начинать?
    Почему ребенок не хочет ходить в детский сад? Приучаем малыша к новой обстановкеПочему ребенок не хочет ходить в детский сад? Приучаем малыша к новой обстановке
    » » Подсказки маме: каких врачей нужно пройти для детского сада
    LiveInternet