Фригидность у женщин: лечение и причины возникновения

Каждая женщина желает быть самой лучшей и желанной для своего мужчины. Но иногда бывают ситуации, что как бы того ни хотелось, но отвечать на ласки любимого просто нет желания. Почему так происходит, в чем причина и возможно ли лечение?

sadržaj

    фригидность у женщин лечение

    О понятии

    Что такое фригидность? Медики отмечают, что это сексуальная холодность женщины, отсутствие сексуального влечения к своему партнеру, даже несмотря на наличие достаточно сильной эмоциональной связи, т. е. любви или влюбленности. Следует отметить, что как симптомы, так и причины фригидности женщин могут различаться.

    Отчего так

    Почему возникает фригидность у женщин? Причины могут быть совершенно разнообразными. Это может случиться вследствие неправильной работы яичников либо как результат каких-либо дефектов половых органов (как врожденных, так и приобретенных), либо после перенесенных гинекологических заболеваний, либо даже как сопутствующий симптом при ожирении. Следует отметить, что фригидность часто наблюдается у женщин после родов, во время кормления малыша грудью, после аборта или гинекологических операций. В такой ситуации лечение данного явления чаще всего не требуется, все проходит само собой после полного выздоровления.

    Фригидность бывает первичной и вторичной. В первом случае это когда девушка только начала вести половую жизнь и пока просто еще не испытала истинного наслаждения от половых отношений с мужчиной. Более серьезной проблемой считается вторичная фригидность, когда женщина становится «холодной» вследствие каких-либо психологических травм на сексуальном фоне, слишком строгого воспитания или неправильного поведения мужчины во время интимной близости.

    фригидность у женщин причины



    Лечение

    Поддается ли избавлению фригидность у женщин? Лечение, конечно же, существует. Что нужно делать в первую очередь? Очень важно найти причину того, почему женщина «холодна» со своим партнером, и пытаться полностью искоренить ее. Это можно сделать даже без помощи специалистов, важно только грамотно все проанализировать и сделать правильные выводы.

    Способ 1-й

    К сожалению, сегодня далеко не редкой является такая проблема, как фригидность у женщин. Лечение в первую очередь должно заключаться в создании комфортной психологической обстановки для женщины, чтобы она смогла полностью расслабиться во время близости с мужчиной и отдаться только своим ощущениям. Тут важен не только правильный настрой дамы, но также и разумная тактика партнера, ведь больше половины успеха зависит именно от него.

    Способ 2-й

    Существует также лечение фригидности у женщин таблетками. Однако следует отметить, что такие препараты рассматриваются только как сопутствующий элемент всей терапии. И важно напомнить, что назначать их должен исключительно врач, т. к. неправильно подобранный препарат может серьезно навредить здоровью женщины.

    лечение фригидности у женщин таблеткамиСпособ 3-й

    Народные средства также могут помочь, если существует такая проблема, как фригидность у женщин. Лечение можно проводить и на основе различных настоев из трав. Так, очень хорошее действие на женскую возбудимость может оказать обычная черная смородина. Необходимо шесть столовых ложек ягод данного растения залить литром кипятка, дать отстояться три часа и принимать по полстакана трижды в день перед едой. Результат не заставит себя долго ждать, и можно будет забыть о такой проблеме, как фригидность у женщин. Лечение от данного заболевания можно провести и на основе настоя из травяного сбора. Для этого понадобятся плоды шиповника, крапива, зверобой и цветы ромашки. Четыре столовые ложки данной смеси заливаются стаканом кипятка, все настаивается два часа и принимается по трети стакана трижды в день перед едой.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Фригидная жена: как справиться с этой проблемой?Фригидная жена: как справиться с этой проблемой?
    Какой главный симптом рака груди нельзя прозевать?Какой главный симптом рака груди нельзя прозевать?
    Воспаленные придатки у женщин: причиныВоспаленные придатки у женщин: причины
    Какие существуют симптомы молочницы у женщин? Лечение заболеванияКакие существуют симптомы молочницы у женщин? Лечение заболевания
    Почему возникает боль между лопаток?Почему возникает боль между лопаток?
    Причины и симптомы уретрита у женщинПричины и симптомы уретрита у женщин
    Сальпингоофорит: симптомы, причины развития и лечениеСальпингоофорит: симптомы, причины развития и лечение
    Боль в молочных железах: причины и самодиагностикаБоль в молочных железах: причины и самодиагностика
    Гормональный сбой: признаки и причиныГормональный сбой: признаки и причины
    Отекшее лицо: причины и способы избавленияОтекшее лицо: причины и способы избавления
    » » Фригидность у женщин: лечение и причины возникновения
    LiveInternet