Препарат `Солпадеин`. Инструкция по применению

Таблетки «Солпадеин» содержат кофеин, кодеин и парацетамол в качестве активных компонентов. Лекарство относится к комплексным средствам, обладающим обезболивающими свойствами. Препарат также оказывает жаропонижающее действие. Средство способно угнетать синтез простагландинов, усиливать теплоотдачу, снижать возбудимость кашлевого и теплового центров.

sadržaj

    солпадеин инструкция по применению таблетки

    Медикамент «Солпадеин». Инструкция. Показания

    Назначают препарат при болевом синдроме разной природы возникновения. В частности к показаниям относят болезненность при травмах, растяжениях, ревматизме, гриппе, простудах. Средство рекомендовано при люмбаго, невралгии, синусите, лихорадке.

    Медикамент «Солпадеин». Инструкция. Противопоказания

    Не допускается к приему лекарство при ЧМТ, недостаточности дыхательной функции, на почве острых приступов астмы (бронхиальной), при гиперчувствительности. Средство не рекомендуется при высоком внутричерепном давлении, а также в состояниях после проведения вмешательств в области желчевыводящего тракта. Противопоказан медикамент при беременности. В случае необходимости принимать лекарство во время лактации следует проконсультироваться с доктором. Вероятно, врач порекомендует приостановить вскармливание.



    таблетки солпадеин

    Препарат «Солпадеин». Инструкция по применению

    Таблетки взрослым рекомендованы по 1 шт. 3-4 раза в течение суток. Интервал при приеме – не меньше четырех часов. При сильных болях допускается повышение дозировки до двух таблеток четырежды в сутки. Максимальное количество лекарства в день – не больше 8 таб. Для детей от семи до двенадцати лет назначают по 0,5-1 шт. четырежды в сутки. В день – не больше 4 таб. Как обезболивающее средство допускается к приему не дольше трех дней, как жаропонижающее – не дольше пяти. При необходимости в продолжении терапии нужно проконсультироваться со специалистом.

    Препарат «Солпадеин». Инструкция. Побочные проявления солпадеин инструкция

    Лекарство провоцирует аллергические реакции на коже в форме высыпаний, зуда, раздражения. К негативным явлениям относятся головокружения, тошнота, рвотные позывы, запоры и нервное возбуждение. При появлении иных побочных эффектов на почве приема средства «Солпадеин» инструкция рекомендует приостановить терапию. Следует посетить незамедлительно врача.

    Препарат «Солпадеин». Инструкция. Дополнительные сведения

    Не следует принимать медикамент наряду с прочими лекарствами, содержащими парацетамол. Для детей до семи лет показаны таблетки для растворения, до двенадцати лет – допускается прием капсул. Не следует нарушать предписанный режим дозировки, количество и частоту применения. Осторожность в терапии соблюдается при болезнях почек острого характера и дисфункции печени. Целесообразность приема медикамента в комплексе с ингибиторами МАО устанавливает врач. Нежелательно употребление алкогольных напитков во время лечения. При чрезмерном приеме чая либо кофе на почве терапии возможно возникновение раздражительности и напряженности. При ухудшении состояния нужно посетить врача.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Медикамент `Спарекс`. Инструкция по применениюМедикамент `Спарекс`. Инструкция по применению
    Средство `Стрептомицин`. Инструкция по применениюСредство `Стрептомицин`. Инструкция по применению
    Препарат `Парлазин`. Инструкция по применениюПрепарат `Парлазин`. Инструкция по применению
    Медикамент `Рибомунил`. Инструкция по применениюМедикамент `Рибомунил`. Инструкция по применению
    Лекарство `Папаверин`. Инструкция по применениюЛекарство `Папаверин`. Инструкция по применению
    Медикамент `Диклак Гель`. Инструкция по применениюМедикамент `Диклак Гель`. Инструкция по применению
    Средство `Дифенин`. Инструкция по применениюСредство `Дифенин`. Инструкция по применению
    Лекарство `Троксерутин`. Инструкция по применениюЛекарство `Троксерутин`. Инструкция по применению
    Препарат `Бромгексин`. Инструкция по применениюПрепарат `Бромгексин`. Инструкция по применению
    Препарат `Мукофальк`. Инструкция по применениюПрепарат `Мукофальк`. Инструкция по применению
    » » Препарат `Солпадеин`. Инструкция по применению
    LiveInternet