Угри на лице: как от них избавиться?

Угри на лице — довольно распространенная проблема, с которой сталкиваются как мужчины, так и женщины. Статистические данные свидетельствуют о том, что образованию угревой сыпи наиболее подвержены подростки. Крупные, воспаленные прыщи на коже лица привносят в жизнь человека массу трудностей, а также физический и эмоциональный дискомфорт.

sadržaj

    Почему появляются угри на лице?

    угри на лице

    Сразу же следует отметить, что они возникают в результате воспаления сальной железы. В норме кожное сало выделяется наружу через специальные протоки. Если же происходит их закупорка, жир накапливается внутри железы, создавая прекрасные условия для жизнедеятельности бактерий. В результате подобного процесса на коже образуются крупные участки воспаления и нагноения таких протоков. Но в чем же причина подобного недуга?

    На самом деле угри на лице могут быть результатом воздействия разных факторов внутренней или внешней среды.

    • Чаще всего причиной появления сыпи являются гормональные нарушения. Кстати, именно поэтому подростки наиболее часто страдают от подобной проблемы. При изменении гормонального фона (повышения количество тестостерона, в частности) изменяются процесс секреции и химический состав кожного сала. Кожа становится более жирной, чувствительной и подверженной инфекциям.
    • Поскольку чаще всего угри появляются на жирной коже, то к причинам можно отнести и неправильный уход, в результате которого протоки сальных желез попросту перекрываются.
    • Огромное значение имеет и питание человека. Именно поэтому угри на лице — это веский повод пересмотреть рацион, исключив из него жирные, жареные блюда, пряности, алкоголь, шоколад, газированные напитки и кофе.
    • В некоторых случаях причиной являются те или иные заболевания пищеварительной системы.
    • Естественно, к факторам риска можно отнести состояние нервной системы. Постоянные стрессы, переживания и эмоциональные перенапряжения приводят к ослаблению защитных сил организма и возникновению воспаления.


    почему появляются угри на лице Как убрать с лица угри?

    Да, угревая сыпь — явление не из приятных. Поэтому многие люди интересуются вопросом о том, как лечить угри на лице.

    Для начала следует запомнить важное правило — ни в коем случае нельзя выдавливать прыщи самостоятельно. Во-первых, поврежденные кожные ткани увеличивают риск инфицирования, а во-вторых, давление может привести к разрыву гнойника и попаданию его содержимого в более глубокие слои кожи.

    Угли на лице требуют дерматологического осмотра. Крайне важно определить причину появления сыпи и устранить ее. Например, некоторым пациентам назначают прием гормональных средств, которые нормализируют работу эндокринной системы. Неотъемлемой частью лечения является также правильное питание — следует увеличить количество сырых фруктов и овощей в ежедневном рационе.

    как убрать с лица угри

    И конечно же, коже в данном случае требуется специальный уход. Для начала следует отказаться от использования некоторых декоративных косметических средств, в частности пудр, тональных кремов и румян, так как они еще больше забивают поры и усугубляют ситуацию. Жирная кожа требует регулярного очищения. Полезно протирать пораженные участки отварами и ромашки, и череды, так как эти травы обладают противовоспалительными свойствами. Некоторые врачи предлагают использовать медикаментозные средства - мази на основе тетрациклина или синтомицина. Подобные препараты быстро устраняют активность патогенных бактерий и снимают воспаление. Положительно на состоянии кожи скажутся регулярные воздушные ванны. Иногда специалисты рекомендуют лазерное или ультразвуковое удаление угрей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Себорейный дерматит: фото, лечение, отзывыСеборейный дерматит: фото, лечение, отзывы
    Как убрать угорь на спине?Как убрать угорь на спине?
    Прыщи на лобке: фото, причины, что делать?Прыщи на лобке: фото, причины, что делать?
    Белые пятна на лице могут быть признаком витилигоБелые пятна на лице могут быть признаком витилиго
    Потница на лице у новорожденного. Причины появленияПотница на лице у новорожденного. Причины появления
    Просянка на лице. Не допустить проще, чем лечитьПросянка на лице. Не допустить проще, чем лечить
    Почему болит подмышка?Почему болит подмышка?
    Акне. Что это такое, и как избавиться от данной проблемы?Акне. Что это такое, и как избавиться от данной проблемы?
    Демодекс на лице: симптомы и методы избавления от клещаДемодекс на лице: симптомы и методы избавления от клеща
    Причины возникновения на коже пигментных пятенПричины возникновения на коже пигментных пятен
    » » Угри на лице: как от них избавиться?
    LiveInternet