После родов: можно ли есть арбуз кормящей маме

Лето, начало осени, мягкое солнышко приятно светит в лицо, а по телу пробегают мурашки от теплого нежного ветерка. Несмотря на эту чудную картину летнего пейзажа, именно это время года сложнее всего переносится беременными и кормящими грудью женщинами. Именно сейчас, когда до обезвоживания остается только рукой подать, им нужно есть больше свежих фруктов и овощей. И, конечно же, самый любимый и долгожданный летний продукт – это арбуз. Но можно ли есть арбуз кормящей маме?

sadržaj

    можно ли есть арбуз кормящей маме

    Про арбузы

    Как правило, на прилавках наших магазинов и рынков спелые и сочные арбузы появляются не раньше конца лета. Поэтому, если «общение» с этой ягодой случается лишь раз в год, и то в течение непродолжительного времени, прежде чем задаваться вопросом о том, можно ли есть арбуз кормящей маме, нужно сначала поближе с ним познакомиться. Итак, арбуз – это ягода, пользу которой крайне сложно переоценить. Он практически полностью состоит из сока, который, кстати, стимулирует лактацию, в нем содержится фолиевая кислота.

    арбуз кормящей маме

    Она полезна не только для матери, но и для здоровья крохи. Если в грудном молоке будет содержаться достаточно этого вещества, то оно будет стимулировать правильное умственное развитие. Помимо фолиевой кислоты, арбуз содержит витамины A, PP, C, B5, B1, B2 и многие другие.



    Но витамины - это не все, чем богат арбуз, Он обогатит грудное молоко еще и фосфором, калием, йодом, кальцием, железом и марганцем, все это просто необходимо для растущего организма малыша и восстанавливающегося после родов организма матери. Поэтому не только можно кушать арбуз кормящей маме, а и нужно.

    Полезен ли арбуз при кормлении грудью

    Как вы уже выяснили, такая ягода, как арбуз, содержит немало витаминов и микроэлементов, которые просто необходимы для матери и малыша. Но если вы все же интересуетесь вопросом «можно ли есть арбуз кормящей маме», то нужно учитывать не только пользу, но и вред, который может принести эта сочная сладкая ягода. Хотя такое происходит крайне редко, но арбуз все же может стать причиной возникновении аллергии у крохи. Поэтому, если ваш ребенок склонен к аллергическим реакциям, от арбуза стоит отказаться или употреблять его в мизерных количествах. Хотя нельзя заранее предугадать, на что у ребенка появится аллергия, а на что нет, но тем не менее нужно быть всегда начеку, ведь организм каждого ребенка уникален. Как и всякий новый для малыша продукт питания, арбуз следует вводить в рацион постепенно, начиная с самог минимального количества.

    Можно ли есть арбуз кормящей маме: нюансы

    можно кушать арбуз кормящей маме

    В разных источниках можно встретить мнение о том, что если во время лактации съесть эту ягоду, то грудное молоко станет слишком жидким, пресным и не питательным. Но это не так. Если у малыша от этого продукта не появляются признаки аллергии, то арбуз кормящей маме приносит только пользу.

    Сок этой ягоды не только не способен понизить ценность молока, но наоборот, только повышает ее благодаря всем содержащимся в арбузе витаминам и микроэлементам. Естественно, как и любые другие свежие фрукты, овощи и ягоды, арбуз во время лактации нужно есть в меру.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Можно ли кормящей маме черешню? Найдем ответ!Можно ли кормящей маме черешню? Найдем ответ!
    Можно ли кормящей маме есть черешню? Разберемся!Можно ли кормящей маме есть черешню? Разберемся!
    Можно ли свежий огурец кормящей маме? Узнаем!Можно ли свежий огурец кормящей маме? Узнаем!
    Можно ли мед кормящей маме? Узнаем!Можно ли мед кормящей маме? Узнаем!
    Интересно, а можно ли поправится от арбуза?Интересно, а можно ли поправится от арбуза?
    Что нельзя кушать кормящей маме, чтобы ее малыш был здоров?Что нельзя кушать кормящей маме, чтобы ее малыш был здоров?
    Интересно, а можно ли есть арбуз на ночь?Интересно, а можно ли есть арбуз на ночь?
    Можно ли груши кормящей маме? Узнаем!Можно ли груши кормящей маме? Узнаем!
    Можно ли виноград кормящей маме? Разберемся!Можно ли виноград кормящей маме? Разберемся!
    Можно ли грибы кормящей маме? Узнаем!Можно ли грибы кормящей маме? Узнаем!
    » » После родов: можно ли есть арбуз кормящей маме
    LiveInternet