Что нельзя кушать кормящей маме, чтобы ее малыш был здоров?

В тот волшебный период, когда ваш малыш появился на свет, нужно быть крайне осторожными. Запреты в еде, которых вы придерживались во время беременности, ещё не сняты полностью. Каждой женщине нужно знать, что нельзя кушать кормящей маме, чтобы не нарушить нежную микрофлору кишечника ребёнка. Ведь всё то, что вы едите, употребляет и ваш малыш, только через грудное молоко.

sadržaj

    что нельзя кушать кормящей мамеК списку того, что нельзя кушать кормящей маме, можно смело отнести те продукты, которые способны вызвать приступ аллергии у ребёнка, например цитрусовые, шоколад, мёд. Очень осторожно нужно отнестись к введению чего-то нового в свой рацион. Употребляйте такую еду небольшими порциями и внимательно следите за состоянием здоровья крохи. К молочным продуктам тоже лучше пока не прибегать, они способны нарушить пищеварительные процессы у малыша, доставив немало хлопот.

    почему нельзя огурцы кормящей маме,Самый важный период - три первые недели, в это время кишечник ребёнка только знакомится с непривычной для него пищей. Поэтому забудьте о копчёностях, овощах и фруктах, имеющих красный цвет, они все попадают в число того, что нельзя кушать кормящей маме. Допускается употребление мяса птицы, но исключительно домашней, от фермерских, которых кормят химическими примесями, нужно обязательно отказаться.



    Постарайтесь на время забыть о существовании бобовых, капусте, винограде, яблоках – они все относятся к категории того, что нельзя кушать кормящей маме. Эти продукты способны спровоцировать образование газов у малыша, и его начнут мучить приступы колик, боли в животике и вздутие. Также не употребляйте газированные напитки, перейдите на соки или отвары. При огромном желании побаловать себя кофе можете утром выпить одну чашечку некрепкого напитка, предварительно разбавив его молоком. После обеда этого делать не стоит, кофеин попадёт с молоком к ребёнку, и он не сможет спокойно уснуть.

    почему нельзя жареное кормящей мамеВаш рацион должен быть максимально лояльным. Причиной того, почему нельзя жареное кормящей маме, является отсутствие в кишечнике ребёнка необходимых бифидобактерий, которые могут должным образом справиться с результатом такого питания матери. Поэтому организм малыша мгновенно отреагирует болями, вздутием животика и кишечными коликами. Думаю, для того чтобы предотвратить подобное, можно некоторое время перетерпеть, употребляя кашки.

    Весной желание побаловать свой организм необходимыми витаминами становится практически неуправляемым, особенно если все вокруг с удовольствием употребляют свежие огурчики, помидорчики и т.д. Будьте крайне внимательны, не поддавайтесь острому соблазну, для вас сейчас самое главное – это здоровая, полезная пища. Одним из факторов того, почему нельзя огурцы кормящей маме, является большая вероятность повышенного содержания пестицидов в тепличных овощах. Поэтому лучше потерпеть, пока не появятся натуральные грунтовые овощи, а потом в небольших количествах можно вводить их в рацион. Но не перестарайтесь, а то столкнётесь всё с тем же вздутием и коликами.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Для здоровья вашего ребенка: чего нельзя есть кормящей материДля здоровья вашего ребенка: чего нельзя есть кормящей матери
    Меню кормящим мамам в первый месяц после родовМеню кормящим мамам в первый месяц после родов
    Банан при грудном вскармливании - можно или нельзя?Банан при грудном вскармливании - можно или нельзя?
    Можно ли кормящей маме клубнику? Разберемся!Можно ли кормящей маме клубнику? Разберемся!
    Можно ли кормящей маме черешню? Найдем ответ!Можно ли кормящей маме черешню? Найдем ответ!
    Можно ли кормящей маме есть черешню? Разберемся!Можно ли кормящей маме есть черешню? Разберемся!
    Можно ли свежий огурец кормящей маме? Узнаем!Можно ли свежий огурец кормящей маме? Узнаем!
    Кормящая мать. Рацион питания: что можно и что нельзяКормящая мать. Рацион питания: что можно и что нельзя
    Можно ли мед кормящей маме? Узнаем!Можно ли мед кормящей маме? Узнаем!
    Узнаем, можно ли кормящей маме яйца?Узнаем, можно ли кормящей маме яйца?
    » » Что нельзя кушать кормящей маме, чтобы ее малыш был здоров?
    LiveInternet