Избавиться от прыщей в домашних условиях? Легко!

Очень многие сегодня интересуются, как избавиться от прыщей

sadržaj

    навсегда. Причем такой вопрос может возникать не только в подростковом и юношеском возрасте. Довольно часто у взрослых людей тоже имеются проблемы с кожей, которые они мечтают решить раз и навсегда.избавиться от прыщей в домашних условиях

    Как эффективно избавиться от прыщей?

    Конечно, вы можете массово скупить всевозможные косметические средства, на упаковках которых покупателей уверяют в скорейшем выздоровлении кожи. Однако специалисты давно доказали, что значительная часть таких продуктов вызывает привыкание, из-за чего потребитель попадет в своеобразный замкнутый круг.

    Многие знают, что можно избавиться от прыщей в домашних условиях. И это действительно так! Если вы еще не испытали на себе действие ни одного натурального компонента, то скорее начинайте экспериментировать.

    Отличным средством является свежий огурец. В летний сезон вы легко и просто сможете каждый день либо протирать лицо срезом овоща, либо делать маски из кашицы, полученной при помощи терки. К слову, попробуйте эту кашицу также залить кипятком, процедите, используйте полученную огуречную воду в качестве тоника.

    как эффективно избавиться от прыщей

    Прекрасно помогает избавиться от прыщей в домашних условиях алоэ. Его тоже можно нарезать и залить кипятком, дать настояться сутки. Если ваша кожа жирная, в полученное средство добавьте полчайной ложки водки. Эффективно также приложить к очищенным участкам кожи, покрытым прыщами, срез алоэ мясистой частью, а затем закрепить при помощи лейкопластыря и оставить на ночь. Если все сделать правильно, за один сеанс легко можно вылечить даже подкожный прыщ.



    Нередко причиной высыпаний является жирная кожа и неправильный уход за ней. Первым делом необходимо взять за правило очищать ее, причем как вечером, так и утром. Следом за этой процедурой желательно воспользоваться тоником, а после – очень легким увлажняющим кремом. Ну а привести жирную кожу в норму помогут специальные подсушивающие маски.

    Избавиться от прыщей в домашних условиях поможет голубая глина, которая, как наверняка многие знают, обладает подсушивающим эффектом. Ее следует разбавить водой и нанести на свое лицо. Дожидаться полного высыхания этой маски не следует: воспользуйтесь распрыскивателем и освежайте ее водой в течение 15-20 минут. Затем маску смойте.

    как избавиться от прыщей навсегда

    Ее можно использовать и при сухой коже. Однако вместо воды тогда лучше применять молоко, а также добавить 1 капельку какого-нибудь масла, например оливкового.

    Устранить жирный блеск с лица поможет маска из 1 белка и овсяной муки. Ее можно не приобретать, а просто измельчить хлопья в блендере. Всего вам потребуется примерно 1 ч. л. с верхом. Наносить следует, как и большинство других масок, на 15-20 мин.

    Вы также можете избавиться от прыщей в домашних условиях, если будете дважды в день применять компресс на основе раствора, состоящего из стакана теплой воды, меда и календулы (настойки) – по 2-3 ч. л. Хорошенько смешав компоненты, нужно смочить в полученной массе ватные диски и прикладывать к лицу.

    Наберитесь терпения, и тогда ваша кожа уже скоро станет красивой и чистой.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Акне. Что это такое, и как избавиться от данной проблемы?Акне. Что это такое, и как избавиться от данной проблемы?
    Эффективные способы, как избавиться от мозолей на ногеЭффективные способы, как избавиться от мозолей на ноге
    Как в домашних условиях избавиться от кашля: несколько народных средствКак в домашних условиях избавиться от кашля: несколько народных средств
    Как избавиться от папилломы в домашних условиях? Легко и простоКак избавиться от папилломы в домашних условиях? Легко и просто
    Как повысить гемоглобин в домашних условиях: самые эффективные методыКак повысить гемоглобин в домашних условиях: самые эффективные методы
    Полезные советы: как побыстрее избавиться от синяковПолезные советы: как побыстрее избавиться от синяков
    Как избавиться от молочницы раз и навсегда? Способы леченияКак избавиться от молочницы раз и навсегда? Способы лечения
    Эффективное лечение чистотелом в домашних условияхЭффективное лечение чистотелом в домашних условиях
    Какова причина прыщей на подбородке у женщин?Какова причина прыщей на подбородке у женщин?
    Как в домашних условиях избавиться от натоптышейКак в домашних условиях избавиться от натоптышей
    » » Избавиться от прыщей в домашних условиях? Легко!
    LiveInternet