Хорошие витамины - отличное здоровье

Хорошие витамины

sadržaj

    Витамины - это вещества, содержащиеся в пищевых продуктах в небольших количествах и незаменимые для жизни человека. Vita в переводе с латинского - жизнь. Витамины не входят в структуру органов и тканей, не являются носителем энергии (калорий в них нет). Но без них невозможны обменные процессы организма, функционирование гормональной, кровеносной, нервной и иммунной систем.

    При участии витаминов в организме перерабатываются питательные вещества (белки, углеводы, жиры и минералы), и это способствует образованию генетического материала, гормонов, кровяных телец и химических веществ для нервной системы. Разумеется, что для роста человека с момента его рождения и на протяжении всей жизни, для обновления тканей тела и для восстановления органов нужны хорошие витамины.

    Важная составляющая здоровья

    Витамины подразделяются по их способности растворяться на водорастворимые и жирорастворимые. К водорастворимым, которые не накапливаются в организме и должны поступать в него ежедневно, отнесены аскорбиновая кислота (витамин С) и витамины группы В. К жирорастворимым относятся витамины А, Д, Е и К. Избыток витаминов А и Д отлагается в печени, что может привести к отравлению организма. Обычно такое накапливание возникает при чрезмерном увлечении пищевыми добавками. Жирорастворимые витамины лучше также регулярно вводить в организм в определенных дозах.Лучшие витамины группы В

    Все витамины важны для здоровья, и сказать о том, например, какие лучшие витамины группы В содержит тот или иной продукт, нельзя. Но вряд ли кто будет оспаривать, что лучшими витаминами являются натуральные, которые содержат натуральные экологически чистые продукты питания.



    Потребность человека в витаминах невелика. И для поддержания хорошего здоровья нужны хорошие витамины и регулярное поступление их в организм в оптимальном объеме. Как при авитаминозе (отсутствие какого-либо одного или нескольких витаминов, что характерно при однообразном питании), гиповитаминозе (недостаток витаминов), так и при гипервитаминозе (избыток витаминов) в организме наступает характерное патологическое изменение, грозящее опасным заболеванием. Поэтому нужно знать, в каких продуктах и в каком объеме находятся они - хорошие витамины, какова суточная потребность в них. Для рационального питания, а тем более для соблюдения какой-либо диеты, что сейчас чрезвычайно модно, важно знать роль каждого витамина.

    Проблемы разрешимы

    Для поддержания крепкого физического здоровья и плодотворной умственной деятельности человеку необходимо жить в экологически чистой среде, регулярно питаться правильно сбалансированной качественной натуральной пищей, содержащей хорошие витамины, вести активный и здоровый образ жизни, полноценно отдыхать, относиться к жизни позитивно.

    Какой комплекс витаминов лучше

    Но современный ускоренный темп жизни и недостаточно чистая окружающая среда не позволяют выполнять в полном объеме эти правила. Поэтому и возникают такие проблемы со здоровьем, как ожирение, нарушение обмена веществ, и другие, влекущие за собой серьезные болезни - диабет, подагру, расстройство сердечно-сосудистой, нервной и других систем организма, приводящие к патологическим изменениям в организме вплоть до заболеваний на клеточном уровне.

    Кажется, что большинство людей находятся в затруднительном положении, и для них невозможно найти варианты оптимального решения существующих проблем, в частности снабжения организма витаминами. Но выход найден. Исследования ученых мирового сообщества позволили создать натуральные витаминные комплексы из продуктов, выращенных и произведенных на экологически чистых плантациях и фермах. Человек может восполнить дефицит витаминов в организме за счет таблетированных витаминов. Какой комплекс витаминов лучше конретно для вас - об этом можно узнать у лечащего врача.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Витамины для спортсмена: основные их источникиВитамины для спортсмена: основные их источники
    `Биомакс`-витамины: отзывы и основные характеристики`Биомакс`-витамины: отзывы и основные характеристики
    В каких продуктах содержится фолиевая кислота. Каково ее значение в человеческом организмеВ каких продуктах содержится фолиевая кислота. Каково ее значение в человеческом организме
    Круги кровообращения человека: структура и роль в организмеКруги кровообращения человека: структура и роль в организме
    Как происходит обмен белков в организме человека?Как происходит обмен белков в организме человека?
    Как выбрать лучшие витамины для ребенка?Как выбрать лучшие витамины для ребенка?
    Витаминно-минеральный комплекс `Селмевит`: отзывы потребителейВитаминно-минеральный комплекс `Селмевит`: отзывы потребителей
    Нарушение обмена веществ в организме человека, его последствияНарушение обмена веществ в организме человека, его последствия
    Строение и функции надпочечников в организме человекаСтроение и функции надпочечников в организме человека
    Серотонин: что это такое?Серотонин: что это такое?
    » » Хорошие витамины - отличное здоровье
    LiveInternet