Пяточная шпора: боль в пятке при ходьбе. Как лечить?

Пяточная шпора является ортопедическим приобретенным заболеванием, которое может возникнуть на фоне существующей проблемы, такой как травма, воспаление, инфекционный процесс. боль в пятке при ходьбе как лечитьЕсли возникает боль в пятке

sadržaj

    при ходьбе, как лечить ее? В домашних условиях лечение пяточной шпоры производится достаточно результативно, если данным процессом заняться на ранней стадии. Дабы самому распознать данное заболевание, необходимо обратить свое внимание на боль в области пятки. Она может нарастать при давлении во время ходьбы, а также при воздействии на кожу в этой зоне. Достаточно часто в этом месте наблюдается отечность и покраснения. Что касается внешних симптомов, то они связаны с изменением походки, поскольку шпора способна вызвать дискомфорт.

    Как лечить пятки? Профилактика заболевания

    Процедура лечения пяточной шпоры, как в домашних условиях, так и в медицинских учреждениях является процедурой, которая занимает не один день. Поэтому лучше всего будет потратить немного времени, которое будет направлено на профилактику, тем более что все это не требует каких-то особых усилий. Но если уже возникла легкая боль в пятке при ходьбе, как лечить этот недуг? Поможет следующее.

    1. острая боль в пяткеСнижение веса. Это необходимо людям, которые страдают избыточным весом, поскольку давление на ступню является одной из первых причин, вызывающих развитие пяточной шпоры. Необходимо правильное питание, самодисциплина, физические нагрузки - все это в совокупности предотвратит появление шпор.

    2. Удобная обувь. Любителям зауженных носков, а также высоких каблуков и прочих изысков моды необходимо периодически менять свою красивую, но недостаточно удобную обувь на менее симпатичные, устойчивые мокасины либо кроссовки.

    3. Здоровый образ жизни. Болезни позвоночника, суставов, плоскостопие, воспалительные, а также инфекционные процессы - все это необходимо не допускать и не запускать. Только забота о себе поможет избежать ситуации, когда появляется боль в пятке при ходьбе. Как лечить серьезную болезнь, если ее не удалось избежать? Если все симптомы свидетельствуют о заболевании, необходимо незамедлительно начинать процесс лечения.

    Способы лечения шпоры в медицинских учреждениях



    Цены на лечение пяточной шпоры колеблются в зависимости от основной стадии заболевания и предполагаемого метода избавления от него. Существует несколько способов лечения.как лечить пятки

    1. Ультразвук, либо ударно-волновая терапия. Данный метод лечения считается молодым, его применяют не больше десяти лет. На сегодняшний день он стал передовым в борьбе с пяточными шпорами. Его главные плюсы состоят в отсутствии возрастного ограничения, а также стационарного лечения. Его принцип заключается в том, что ультразвук, воздействуя на определенную область, «убивает» больные клетки, при этом не задевая здоровые.

    2. Процедуры. Различные массажи, прогревания, лечебная гимнастика.

    3. Операционное вмешательство. Является крайним методом лечения, когда невозможно справиться другими способами из-за воспаления либо сильного разрастания кости.

    Лечит ли народная медицина боль в пятке при ходьбе

    Как лечить шпору в домашних условиях и будет ли от этого результат? Благо, в решении этой проблемы хорошо помогают народные рецепты, которые передавались из поколения в поколение, и являются не менее результативными, нежели официальная медицина. Единственный минус - более продолжительный период лечения по сравнению с официальной медициной. Когда наблюдается острая боль в пятке, эффективно и полезно делать ванночки, различные компрессы, а также использовать мази. Но при этом важно соблюдать некоторые правила: держать ступню в тепле, не нагружать ее, проделывать процедуры комплексно.

    Народные рецепты, применяемые при лечении пяточной шпоры

    1. Йод. Было замечено, что при лечении болей в пятке очень хорошо помогает йод. Его используют в виде ванночек: в теплую воду следует добавить 5-10 капель и попарить ноги в течении 15 минут, затем вытереть их насухо и надеть теплые носочки. Также используется йод для компресса вместе с аспирином. Для этого 50 мл йода размешивают с шестью таблетками аспирина. Состав прикладывают дважды в день к ступне на протяжении месяца.
    2. Картофель. Эффективность картофельного компресса давно доказана: он снимает боль, отечность и не позволяет разрастаться шпоре сильнее. Необходимо отварить полкилограмма картофельных клубней, воду слить, картофель размять, немного остудить и добавить немного керосина. Кашицу прикладывают к ступне в течение месяца.
    3. Капуста, лопух и подорожник. Эти растения издавна славятся своими целебными свойствами: способностью снимать отечность и болевые ощущения.
    4. Кашица из свежей моркови и свеклы тоже способствует снижению отеков, покраснения, боли и других симптомов, наблюдаемых при пяточной шпоре.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как лечить пяточную шпору? Основные методыКак лечить пяточную шпору? Основные методы
    Боль при наступании в пятке: как определить причину проблемы?Боль при наступании в пятке: как определить причину проблемы?
    Гранулема – это воспаление, которое следует лечить!Гранулема – это воспаление, которое следует лечить!
    Лечение пяточной шпоры `Димексидом`: нюансы и особенностиЛечение пяточной шпоры `Димексидом`: нюансы и особенности
    Возможно ли лечение шпоры на пятке в домашних условиях?Возможно ли лечение шпоры на пятке в домашних условиях?
    Синусит: что это такое, и как его лечить?Синусит: что это такое, и как его лечить?
    Как лечить народными средствами воспаление суставов пальцев рукКак лечить народными средствами воспаление суставов пальцев рук
    Что может означать боль в колене с внутренней стороны?Что может означать боль в колене с внутренней стороны?
    Почему болят ноги ниже колен?Почему болят ноги ниже колен?
    Как лечить пародонтоз в домашних условиях – опыт предковКак лечить пародонтоз в домашних условиях – опыт предков
    » » Пяточная шпора: боль в пятке при ходьбе. Как лечить?
    LiveInternet