Чем полезны ванны с содой

Практически каждая домохозяйка не понаслышке знает о том, как необходима сода на кухне. Однако мало кто из них догадывается о том, что она может пригодиться и в ванной. Ведь этот уникальный продукт можно использовать не только в кулинарии. Ванны с содой окажут уникальное воздействие на ваш организм, оздоровят его, помогут похудеть и даже избавят от целлюлита.

sadržaj

    Как вы можете использовать соду в ванной?

    1. ванна с содой для ногВ качестве отшелушивающего средства. Если вы во время мытья добавите в гель для душа немного соды, вы прекрасно сможете добиться гладкости кожи в области локотков, коленей и в любом другом месте, где у вас появилось большое скопление ороговевших частиц. А ванна с содой для ног позволит сделать ваши пяточки нежными и идеальными.
    2. В качестве увлажняющего средства. Если вы в равных пропорциях смешаете соду с водой, у вас получится своего рода паста, которую вы можете толстым слоем нанести на тело и смыть спустя несколько минут. Это позволит сделать кожу мягкой, гладкой, нежной и увлажненной.
    3. В качестве очищающего средства. Если вы добавите совсем немного соды в свой шампунь, то лак, гель для волос и другие средства для укладки смоются быстрее и лучше.

    Однако, конечно, наибольшее удовольствие вам принесет ванна с содой. Польза от такой процедуры очевидна:

    • Уже после одной такой процедуры ваша кожа станет мягкой, нежной и приятной на ощупь.
    • Регулярное купание в содовых ваннах позволит быстро сбросить ненужные килограммы и избавиться от целлюлита.
    • Избавит от дряблости кожи, подтянет ее – это очень важно после потери веса.
    • Снимет воспаления на коже, избавит от аллергических высыпаний и опрелостей.
    • Более того, многие дерматологи советуют ванны с содой тем, кто страдает от экземы, себореи и других кожных заболеваний.

    ванна с содой польза



    Для того чтобы получить от принятия содовых водных процедур максимальный эффект, нужно правильно подготовить ванну. Обязательно измерение температуры воды (она должна быть не ниже 37 градусов по Цельсию) и соблюдение правильных пропорций (на 150 литров воды необходимо добавить около 200 граммов соды). Однако не следует сыпать соду прямо в ванну.

    Необходимо предварительно разбавить ее в небольшом количестве горячей воды и только потом добавить в общий объем. После этого нужно незамедлительно залезть в ванну и принять положение сидя. Длительность процедуры должна составлять не менее 20 минут, при этом важно, чтобы вода за это время не остыла. Поэтому следует периодически измерять температуру и при необходимости добавлять горячую воду. Через двадцать минут завершите сеанс, промокните тело полотенцем, укутайтесь в теплый халат и примите горизонтальное положение. Побудьте в спокойствии не менее получаса – так эффект от ванны с содой будет максимальным. Количество процедур не должно превышать десяти раз, после чего рекомендуется сделать перерыв на месяц.

    ванны с содой

    Таким образом, если вы хотите улучшить состояние кожи вашего тела и избавиться от нескольких лишних килограммов, принимайте ванны с содой. Это и приятно, и полезно для здоровья и фигуры.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Чем и как в домашних условиях избавится от молочницыЧем и как в домашних условиях избавится от молочницы
    Уникальные лечебные свойства содыУникальные лечебные свойства соды
    Установка акриловой ванны своими руками: польза для всей семьиУстановка акриловой ванны своими руками: польза для всей семьи
    Как быть, если у вас маленькая ваннаяКак быть, если у вас маленькая ванная
    Полезные свойства пищевой соды для здоровья человекаПолезные свойства пищевой соды для здоровья человека
    Как похудеть с помощью пищевой соды: изучаем вопросКак похудеть с помощью пищевой соды: изучаем вопрос
    Яблочный уксус от целлюлита: отзывы и применениеЯблочный уксус от целлюлита: отзывы и применение
    Ванна с содой для похудения: рецепт классический и с масламиВанна с содой для похудения: рецепт классический и с маслами
    Ванна для похудения с содой: отзывы и рекомендацииВанна для похудения с содой: отзывы и рекомендации
    Несколько советов о том, как пить соду для похуденияНесколько советов о том, как пить соду для похудения
    » » Чем полезны ванны с содой
    LiveInternet