Что такое эндорфины, где они вырабатываются и как `работают`

На сегодняшний день самые разные люди интересуются тем, что такое

sadržaj

    эндорфины. Дело в том, что эти биологически активные вещества ко всему прочему называют ещё и гормонами "счастья".

    Что такое эндорфины

    Где вырабатываются?

    Сейчас уже достоверно известно, что эти гормоны производятся клетками лимбической системы, гипофиза, а также гипоталамуса. В случае нарушения деятельности данных образований может наступить снижение уровня выработки этих важнейших веществ.

    Для чего нужны эти гормоны?

    Информацию о том, что такое эндорфины сегодня можно получить достаточно легко, хотя открыты они были достаточно недавно. При этом момент их открытия многие учёные считают крайне значимым, особенно для медицины будущего. Всё дело в том, что гормон эндорфин способен оказывать по-настоящему удивительное действие на организм. Из наиболее простых эффектов этих биологически активных веществ следует отметить снижение выраженности болевых ощущений, а также уменьшение перистальтики желудочно-кишечного тракта. Если второй из них имеет относительно небольшое значение, то в огромной полезности первого сомневаться не приходится. Дело в том, что высокий уровень эндорфинов достаточно часто значительно снижает выраженность болевых ощущений. Более того, считается, что в условиях дефицита таких гормонов у человека может развиться хронический болевой синдром (при наличии дополнительного повреждающего фактора).

    Гормон эндорфин

    Следует отметить, что за последнее десятилетие значительно возрос интерес к этим биологически активным веществам. О том, что такое эндорфины, старается узнать всё большее количество людей. Обусловлено это не столько описанными выше их эффектами, сколько другими - куда более необычными и полезными. Речь идёт о том, что в условиях нормального уровня содержания эндорфинов, значительно уменьшается риск развития онкологических процессов.



    Кроме этого, о том, что такое эндорфины, желает узнать едва ли не каждый человек, постоянно страдающий депрессиями. Дело в том, что эти гормоны "счастья" действительно хорошо поднимают настроение.

    Несмотря на достаточно большое количество уже известных эффектов, учёные отмечают, что большая часть удивительных свойств эндорфина пока что остаётся секретом.

    Как повысить выработку гормона?

    Зачастую когда человека волнует вопрос о том, что такое эндорфины, он в первую очередь хочет узнать, как именно можно увеличить уровень выработки данных гормонов.

    Уровень эндорфинов

    На самом деле сделать это не так уж и сложно. Достаточно просто вести полноценный образ жизни и избегать неприятных ситуаций. Прекрасно повышают уровень эндорфинов стабильные половые отношения.

    Если человек желает не только узнать о том, что такое эндорфины, но и повысить их уровень, он должен прислушиваться к собственному организму. Именно удовлетворение его естественных потребностей и приводит к достаточной выработке этих чудодейственных гормонов в крови.

    Кроме этого, сегодня уже имеется синтетический аналог эндорфинов, однако его использование очень ограничено. На сегодняшний день известно, что они могут быть применены для обезболивания, однако для этого такое вещество должно вводиться непосредственно в мозг.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что такое БАД, их виды и применениеЧто такое БАД, их виды и применение
    Для чего нужны женские гормоны в таблетках?Для чего нужны женские гормоны в таблетках?
    Гермафродит - человек с двумя поламиГермафродит - человек с двумя полами
    Причины и симптомы недостатка эстрогеновПричины и симптомы недостатка эстрогенов
    Тиреоидные гормоны: источник, значение, патологияТиреоидные гормоны: источник, значение, патология
    Что такое геморрой и как с ним бороться?Что такое геморрой и как с ним бороться?
    Гормональный сбой: признаки и причиныГормональный сбой: признаки и причины
    Гормон прогестерон: что это такое, и для чего он нужен организму женщиныГормон прогестерон: что это такое, и для чего он нужен организму женщины
    Недостаток эстрогенов: симптомы и последствияНедостаток эстрогенов: симптомы и последствия
    Гермафродиты - это люди с двумя поламиГермафродиты - это люди с двумя полами
    » » Что такое эндорфины, где они вырабатываются и как `работают`
    LiveInternet