Детский травмпункт: зачем нужен и когда следует обращаться?

Детский травмпункт является медицинским учреждением, основной целью которого является диагностика и лечение различных травм у людей до 18 лет.Детский травмпункт

sadržaj

    Зачем он нужен?

    Детский травмпункт может иметь как достаточно большие размеры, так и являться одним единственным кабинетом. Он необходим для того, дабы максимально быстро оказать помощь при возникновении у детей тех или иных травм. Здесь ребёнку могут очистить рану, обработать её специальными антисептическими средствами, а также перевязать повреждённое место. Зачастую это оказывается вполне достаточным.

    К сожалению, повреждения иногда требуют более серьёзного лечения. Если детский травмпункт располагается вне лечебного учреждения, то ребенка должны направить в специализированный стационар. Там ему будет оказана полноценная медицинская помощь. При необходимости хирурги-травматологи проведут необходимое операционное вмешательства. Благодаря современному инструментарию и уникальной по своей скорости регенерации детского организма, при рациональном подходе никаких негативных последствий у таких малышей не возникает.Детский травмпункт круглосуточно

    При этом, если медработник в детском травмпункте недооценивает опасности повреждения и не направляет ребёнка в стационар на полноценное лечение, то у малыша в дальнейшем могут возникнуть огромные проблемы. Дело в том, что при повреждении костей нарушается их рост. В некоторых случаях переломы срастаются самостоятельно, однако крайне редко такое соединение оказывается физиологичным. Во всех прочих случаях наблюдается значительное снижение скорости роста повреждённой кости или же и вовсе неправильное сращение перелома. Всё это требует достаточно сложных и травматичных для детского организма хирургических вмешательств, а также длительного периода реабилитации.Травмпункт детская поликлиника



    Так что на детский травмпункт возлагается по-настоящему важная задача по своевременному выявлению, лечению и, при необходимости, передаче маленьких пациентов в специализированные стационары.

    Когда следует обращаться?

    Здесь можно попросить помощи при любых ранениях ребёнка. При этом стоит помнить, что работает детский травмпункт круглосуточно только в том случае, если он располагается непосредственно в структуре стационара. Так что при возникновении травм в ночное время суток необходимо обращаться именно туда.

    Естественно, что при таких повреждениях, как ссадина или ушиб (если речь не идёт о голове), помощь будет оказана на месте. Если же медики выявят, к примеру, перелом, то они направят маленького пациента в специализированный стационар, где и будут проведены все необходимые мероприятия. Основными признаками переломов является наличие подвижности конечностей в тех местах, где её быть не должно.

    Следует помнить, что зачастую в школах также располагается травмпункт. Детская поликлиника тоже им располагает. Так что у малышей имеются все возможности получить первую помощь практически сразу после получения травмы и обращения в детский травмпункт. При этом в большинстве случаев этого оказывается вполне достаточным, особенно, если повреждение было не очень серьёзным.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Торакальный хирург - профессия для настоящих асов!Торакальный хирург - профессия для настоящих асов!
    Как правильно проводить лечение ОРВИ у ребенкаКак правильно проводить лечение ОРВИ у ребенка
    Лекарство `Нурофен` (детский). ИнструкцияЛекарство `Нурофен` (детский). Инструкция
    Медкомиссия в детский сад без авралаМедкомиссия в детский сад без аврала
    Айва – лучшее средство от кашля для ребенкаАйва – лучшее средство от кашля для ребенка
    Подсказки маме: каких врачей нужно пройти для детского садаПодсказки маме: каких врачей нужно пройти для детского сада
    Детский спасательный жилет спасёт жизнь вашему ребёнку!Детский спасательный жилет спасёт жизнь вашему ребёнку!
    Ребенок упал с кровати. Что делать в этом случаеРебенок упал с кровати. Что делать в этом случае
    Складные горшки - отличный вариант для путешествий с детьмиСкладные горшки - отличный вариант для путешествий с детьми
    Жилет детский для плавания необходим вашему ребенку!Жилет детский для плавания необходим вашему ребенку!
    » » Детский травмпункт: зачем нужен и когда следует обращаться?
    LiveInternet