Поговорим про отек Квинке. Симптомы этой аллергической реакции и первая помощь

Отек квинке симптомыОтек Квинке – очень серьезная аллергическая реакция. Он начинается внезапно и очень стремительно развивается. Очень важно вовремя оказать человеку первую помощь. И в любом случае необходимо вызвать бригаду медиков. Что это за отек, как он проявляется и как помочь больному?

sadržaj

    О том, что аллергия страшна, знает каждый. Она способна превратить жизнь человека в мучение. Слезоточивость, постоянный дискомфорт в носу и по всему телу, чихание, мелкие прыщики на коже чешутся и зудят – так часто проявляется аллергическая реакция. Но по сравнению с отеком Квинке это цветочки. Что это за отек? Сейчас подробно расскажем. О нем нужно знать, чтобы вовремя оказать себе или другому человеку помощь.

    Как проявляется отек Квинке?

    Отек квинке симптомы фотоЛюбую аллергическую реакцию нельзя пропустить и оставить без внимания. И особенно необходимо срочно принять меры, если появился отек Квинке. Симптомы первые заметит каждый из нас и без врача. Отек появляется внезапно и очень быстро охватывает весь организм. Буквально за 5-15 минут у больного начинает опухать и надуваться какая-то часть тела. Чаще первые признаки отека проявляются на лице и в зоне слизистой оболочки рта, гортани, что влияет на дыхательные пути. Реже такая аллергическая реакция локализуется в ЖКТ, на половых органах. Вам интересно, как выглядит человек, у которого отек Квинке? Симптомы (фото их без труда можно отыскать в журналах здоровья) помогут наглядно продемонстрировать, что происходит. Больные говорят, что никакой боли они в момент отека не ощущали. Лишь чувствовали сильное напряжение кожного покрова и неприятный зуд в области гениталий, глаз, носа. Отек Квинке появляется внезапно и в большинстве случаев также незаметно проходит. Обычно уже через сутки пациент не видит и следа вчерашнего недуга. Но не стоит думать, что в этом состоянии можно не обращаться за помощью в медицинское учреждение, а дома ждать, когда отек пройдет. Это, по крайней мере, безрассудно. Очень неприятные последствия в некоторых случаях имеет отек Квинке. Симптомы (первая помощь в этом случае жизненно важна и необходима) появились в области дыхательных путей, и это препятствует естественному потоку воздуха в легкие? Необходимо вызвать скорую помощь и до приезда медиков принять противоаллергическое лекарство. Также опасно, если отек проявился в области мочеполовой системы. Это может привести к задержке естественного вывода мочи и интоксикации организма.



    О симптомах подробнее

    Отек квинке симптомы первая помощьКак было сказано выше, внезапно напухает лицо и слизистые участки тела, если начинается отек Квинке. Симптомы у этой аллергической реакции бывают и другие. Например, появляется очень сильный зуд в области ануса, глазных яблок. Хочется постоянно чесать эти места. Буквально сразу глаза начинают болеть, появляется желание их закрыть. Они требуют темноты, а свет вызывает дискомфорт. Общее состояние больного отеком слабое, хотя боль не ощущается. Если отекли органы дыхания, кажется, что не хватает легким воздуха. Нередко отмечается у больных помутнение рассудка, они не могут четко рассказать, что именно чувствуют. В любом случае, если вы подозреваете, что начинается отек Квинке, симптомы явно указывают на эту аллергическую реакцию, срочно вызывайте скорую помощь.

    Первая помощь при аллергическом отеке

    Если начался отек Квинке, без скорой помощи не обойтись. До приезда медиков необходимо больному принять антигистаминный препарат. Также важно постоянно пить много воды и параллельно принимать мочегонное средство. И помните, что нельзя отказываться от лечения в условиях стационара при отеке Квинке.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Отек Квинке. Первая помощь при немедленной аллергической реакции.Отек Квинке. Первая помощь при немедленной аллергической реакции.
    У беременной отекают ноги: причина, лечение, симптомыУ беременной отекают ноги: причина, лечение, симптомы
    Аллергия на комариные укусы - симптомы и лечениеАллергия на комариные укусы - симптомы и лечение
    Если отекают глаза, причины могут быть разные. Это относится как ко взрослым, так и к детямЕсли отекают глаза, причины могут быть разные. Это относится как ко взрослым, так и к детям
    Отек рук и ног. Причины, лечениеОтек рук и ног. Причины, лечение
    Аллергия на укус комара у ребенка. Первая помощь и защитаАллергия на укус комара у ребенка. Первая помощь и защита
    Если в глаз укусила мошка, что делать? Как себе помочь?Если в глаз укусила мошка, что делать? Как себе помочь?
    Аллергия на цветение: симптомы, профилактика и лечениеАллергия на цветение: симптомы, профилактика и лечение
    Почему после удаление зуба опухла щека?Почему после удаление зуба опухла щека?
    Как убрать отек на ногах: практические советыКак убрать отек на ногах: практические советы
    » » Поговорим про отек Квинке. Симптомы этой аллергической реакции и первая помощь
    LiveInternet