Для чего нужен чулок компрессионный?

Как показывают многочисленные исследования, проблемы, связанные с заболеванием сосудов ног, можно предотвратить, если своевременно начать уход за ними. Многие женщины усиленно следят за состоянием кожи лица, ногтей и волос и забывают о красоте и здоровье ножек. Наличие расширенных и припухлых вен уродуют женщину, и чтобы предотвратить развитие варикоза, рекомендуется использовать чулок компрессионный.чулок компрессионный

sadržaj

    С помощью упомянутого элемента одежды можно уменьшить отечность, предупредить расширение сосудов и снять усталость ног. Чулки бывают разной длины – до бедер и колен (кому как нравится). Упомянутые изделия изготавливают из эластичного и очень прочного материала. Такая ткань плотно облегает ноги, за счет чего создается давление на проблемные участки тела и нормализуется кровообращение. Ведь, как известно, именно застой крови пагубно влияет на стенки сосудов.

    При правильном ношении отмечается снижение развития тромбоза. Кроме того, чулок компрессионный препятствует деформации стенок капилляров и образованию варикоза. Ваши ножки станут привлекательней и подтянутей. Белье можно использовать как для лечебных, так и для профилактических целей. Регулярное ношение белья позволит избавиться от венозной недостаточности, лимфедемы, варикоза и посттромбофлебитического синдрома.

    Если вы страдаете от чувства тяжести и болей в ногах, на помощь вам придут те же компрессионные чулки. Размеры легко узнать, измерив обхват бедер и длину ноги. Делать это лучше в утренние часы в положении лежа, когда ноги отдохнувшие и не отечные. Также уточнить размер поможет консультант в салоне, где вы приобретаете изделие.компрессионные чулки размеры

    Сколько носить компрессионные чулки?



    При появлении тромбофлебита специалисты рекомендуют одевать белье ежедневно и не снимать в течение дня. Носить до тех пор, пока не исчезнут признаки болезни, и не наступит улучшения. Людям с лимфедемой, язвами и варикозным расширением чулок компрессионный можно носить длительное время (всю жизнь). После снятия белья необходимо лечь и расположить ноги так, чтобы обеспечить отток крови от ступней. Можно подложить валик или подушку.

    Показания к использованию медицинского белья

    Ношение белья показано при наличии следующих заболеваний или проблем с ногами:

    • спазмы икр-сколько носить компрессионные чулки
    • наличие экземы и лимфедемы;
    • усталость, чувство тяжести и отек лодыжек;
    • варикозное расширение вен;
    • сосудистая сетка;
    • посттромботические синдромы;
    • трофические язвы;
    • дерматит, рубцы после ожогов.

    Также колготы советуют надевать людям, усиленно занимающихся спортом, совершающим длительные поездки на автомобиле, сотрудникам заводов, медицинскому персоналу, стюардессам и всем тем, чья деятельность связана с тяжелым физическим трудом.

    Помимо всего вышеперечисленного чулок компрессионный рекомендуют использовать для профилактики тромбоза.

    Изготавливается медицинское белье разных цветовых оттенков, поэтому каждый сможет подобрать дизайн по вкусу: с узорами, рисунком, различными отделками или же просто однотонный. Важно отметить, что одевать упомянутые чулки довольно затруднительно, порой на это уходит около получаса. Специалисты советуют применять резиновые перчатки, дабы облегчить процесс. В ортопедических магазинах в продаже имеются специальные принадлежности для снятия и одевания медицинского белья. И напоследок небольшой совет по поводу стирки. Чтобы изделия прослужили вам как можно дольше, стирать их лучше в холодной воде и вручную, тогда трикотаж не растянется и не деформируется.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Самые распространенные симптомы тромбовСамые распространенные симптомы тромбов
    Как понизить артериальное давление без лекарств?Как понизить артериальное давление без лекарств?
    Как убрать лопнувшие капилляры на ногах?Как убрать лопнувшие капилляры на ногах?
    Лечение холестерина народными средствами: некоторые способыЛечение холестерина народными средствами: некоторые способы
    Варикозное расширение вен на ногах: лучшее лечение - профилактика!Варикозное расширение вен на ногах: лучшее лечение - профилактика!
    Народные средства очищения сосудов: недорого, но эффективноНародные средства очищения сосудов: недорого, но эффективно
    Неэстетичный купероз, что это такое?Неэстетичный купероз, что это такое?
    Видимые вены на ногах - причина варикоза?Видимые вены на ногах - причина варикоза?
    Почему в жару отекают ноги, как снять напряжение в конечностях?Почему в жару отекают ноги, как снять напряжение в конечностях?
    Опухают ноги. Причина патологииОпухают ноги. Причина патологии
    » » Для чего нужен чулок компрессионный?
    LiveInternet