Презерватив для УЗИ для внутреннего обследования женщины

Представительницы женского пола постоянно следят за своим здоровьем и проходят обследования, многие женщины страдают от таких заболеваний, как киста, миома, фибромиома, эндометриоз и так далее. Совершенно естественно, что для того чтобы поставить все эти диагнозы, врачам нужно назначить женщине обследования и анализы. Трансвагинальное УЗИ

sadržaj

    отлично оценивает состояние женских внутренних органов. Именно благодаря такому способу проведения диагностики в наше время можно точно судить о размерах и формах матки и яичников. К тому же на таком исследовании отлично видны кистозные образования и миомы, если они есть. С помощью этой процедуры и осмотра гинекологом женщине будет поставлен правильный диагноз и назначено лечение.

    Презерватив для УЗИИтак, если вы решили отправиться на вагинальное УЗИ, нужно знать, что оно несколько отличается от обычной процедуры ультразвукового исследования. К тому же вас попросят принести с собой презерватив для УЗИ. Чтобы вам все было понятно, давайте попробуем разобраться, что это такое, трансвагинальное УЗИ, и что нужно брать с собой на прием.

    Вам потребуется:

    • одноразовая пеленка;
    • презерватив для УЗИ;
    • бахилы или чистые носочки.

    Процедура происходит следующим образом: на специальный вагинальный датчик надевается презерватив для УЗИ, который служит барьером от инфекций и микробов. Постелив на кушетку пеленку, женщина ложится, а врач вводит датчик ей во влагалище и оценивает состояние органов малого таза. По окончанию обследования доктор вынимает датчик, женщина встает и одевается, получает на руки результат.сделать УЗИ в Москве



    Главное отличие презерватива для УЗИ от обычного состоит в том, что он изготовлен специально для датчика. Кроме этого, он подразумевает плотное прилегание латекса к стенкам прибора. Презерватив имеет гладкую поверхность, смазка отсутствует по той причине, что при обследовании используется специальный гель для УЗИ.Гель для УЗИ

    В среднем изделие имеет такие размеры: длина составляет не меньше 190 мм, диаметром 28 мм. Презерватив для УЗИ полностью соответствует размерам датчика, не сползает с него, не образует складок и легко надевается. Благодаря этому он не мешает обследованию женщины.

    Чтобы сделать УЗИ в Москве (или в любом другом городе), специальный презерватив нужно будет купить в аптеке. После этого можно отправляться на саму процедуру. Хотя во многих клиниках это входит в стоимость исследования, поэтому необходимость такой покупки лучше уточнить заранее.

    Противопоказания к трансвагинальному обследованию:

    1. Аллергические реакции на латекс, из которого изготавливаются презервативы.
    2. Девственность.

    Не стоит пренебрегать решением врача назначить вам полное обследование организма и в том числе различные анализы и УЗИ, ведь только при наличии всех результатов можно поставить диагноз. Кроме того, очень важно откровенно рассказать специалисту обо всех беспокоящих проблемах. Ведь вы же женщина, кому как не вам знать о важности здоровья внутренних органов! Особенно, если вы находитесь в репродуктивном возрасте. Так что следите за здоровьем и вовремя лечитесь!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Альгодисменорея - что это такое?Альгодисменорея - что это такое?
    Неприятные запахи из влагалища: в чем причинаНеприятные запахи из влагалища: в чем причина
    Диагноз миома матки. Как лечить миому народными средствами?Диагноз миома матки. Как лечить миому народными средствами?
    Тянет живот, как перед месячными - что делатьТянет живот, как перед месячными - что делать
    Кровянистые выделения за неделю до месячных: что делать?Кровянистые выделения за неделю до месячных: что делать?
    Так ли необходим рентген пазух носа?Так ли необходим рентген пазух носа?
    Что такое презерватив с усиками и зачем он нужен?Что такое презерватив с усиками и зачем он нужен?
    Симптоматика и лечение воспаления придатокСимптоматика и лечение воспаления придаток
    Как лечат мастопатию и опасна ли она для здоровья женщины?Как лечат мастопатию и опасна ли она для здоровья женщины?
    Основные симптомы поликистоза яичниковОсновные симптомы поликистоза яичников
    » » Презерватив для УЗИ для внутреннего обследования женщины
    LiveInternet