Пища, которая понижает сахар в крови

Если у человека в крови повышенный уровень глюкозы, такое явление может привести к очень серьезному заболеванию – сахарному диабету. Поэтому многих людей, следящих за своим здоровьем, конечно же, заинтересуют вопросы о том, какая пища понижает сахар в крови и какая – повышает, а также о том, с помощью каких средств можно добиться его нормализации. Различают два вида диабета. понижает сахар в крови Сахарный диабет І типа – зависимый от уровня инсулина в крови больного, вырабатываемого поджелудочной железой, а ІІ типа – результат ожирения. Людям, предрасположенным к этому коварному заболеванию или уже имеющим его, прежде всего необходимо исключить из своего меню сахар, а также продукты, содержащие сахар и глюкозу. Им противопоказана жирная и жареная пища, белый хлеб и манная крупа, молоко, йогурт, картошка, масло, мороженое, сосиски, шоколад и другие жирные или сладкие продукты.

sadržaj

    Средства, понижающие сахар в крови

    Если диабет не лечить, то человека ожидает много серьезных последствий: потеря зрения, ампутация руки или ноги и даже смерть. Существует много средств, помогающих понизить уровень глюкозы в крови человека. Сахар уменьшается, если человек пребывает на холоде, голодает или даже просто намного сократил количество съедаемой пищи, занимается физическим трудом или легким спортом. Прохладная ванна, контрастный душ, прогулки в холодную морозную погоду очень полезны для диабетиков, так как все это значительно понижает сахар в крови. Поэтому выполнять эти процедуры очень важно всем людям, чтобы предотвратить диабет, и особенно – страдающим им, чтобы не усугубить болезнь.

    быстро понизить сахар в крови



    Пища, которая понижает сахар в крови

    Диабетикам можно употреблять в пищу все овощи, кроме картофеля, так как крахмал, содержащийся в нем при определенных условиях превращается в сахар. А некоторые из овощей могут оказать огромную пользу в борьбе с этим недугом. Например, шпинат, салат, лук, чеснок, фасоль, топинамбур. Полезны при диабете некоторые ягоды, злаки, приправы. Рябина, черника, овес, хрен, семена горчицы, листья сирени, японская софора, желуди дуба, стевия – вот неполный список всего того, что желательно употреблять в пищу при этом заболевании.

    средства понижающие сахар в крови

    Понижает сахар в крови сбор трав

    Взять поровну корень аира, фасоль зеленую, лапчатку и смешать. Столовую ложку этого сбора залить одним стаканом кипятка и настоять около получаса. Пить по четверти стакана, желательно часто. Листья черники и шелковицы белой, кукурузные рыльца, стручки фасоли, взятые поровну, залить одним стаканом сырой воды, пять минут кипятить и час настаивать. Употреблять после еды по трети стакана три раза в день. Створки фасоли, семена или лист овса, лист черники, семена льна залить кипятком, подержать немного на слабом огне, настоять, процедить и пить до еды по несколько глотков. Быстро понизить сахар в крови поможет такое средство: неочищенный, мелко порезанный корень хрена длиной до 20 см и десяток измельченных долек чеснока сложить в банку вместимостью в один литр и залить пивом до верха. Настоять в темноте около двух недель и пить на протяжении месяца по небольшому глотку три раза в день. Хорошо снижает уровень сахара в крови кефир, употребляемый вместе с измельченной гречкой. Неплохой эффект дает овес, если его семена прокипятить чуть меньше часа на слабом огне, процедить и пить часто. Тертый хрен с кислым молоком поможет не допустить диабета. Неоценимую помощь при этом заболевании окажет печеный лук, съеденный натощак. Хорошо помогает понизить сахар белая фасоль, замоченная в воде на ночь. Утром съесть несколько фасолин и запить водой, в которой она мокла.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как снизить сахар в крови: эффективные лекарственные препараты, продукты питания и рецепты народной…Как снизить сахар в крови: эффективные лекарственные препараты, продукты питания и рецепты народной…
    Повышенный сахар в крови: что делать и как избежать последствий?Повышенный сахар в крови: что делать и как избежать последствий?
    Что повышает гемоглобин в крови: народные и медицинские средстваЧто повышает гемоглобин в крови: народные и медицинские средства
    Как повысить гемоглобин в домашних условиях: самые эффективные методыКак повысить гемоглобин в домашних условиях: самые эффективные методы
    Как повысить тромбоциты в крови в домашних условияхКак повысить тромбоциты в крови в домашних условиях
    Что такое инсулинозависимый сахарный диабет?Что такое инсулинозависимый сахарный диабет?
    Как проводится неотложная помощь при гипогликемической комеКак проводится неотложная помощь при гипогликемической коме
    Как повысить лейкоциты в кровиКак повысить лейкоциты в крови
    Полезные продукты, снижающие уровень холестерина в кровиПолезные продукты, снижающие уровень холестерина в крови
    Чему равна норма уровня сахара в крови?Чему равна норма уровня сахара в крови?
    » » Пища, которая понижает сахар в крови
    LiveInternet