Как очиститъ печень? Простой и доступный поэтапный метод

Многие врачи не одобряют решения людей относительно очищения печени. Некоторые народные рецепты вообще способны скорее навредить, чем помочь организму. Так как правильно очистить печень и нужно ли это? Если сделать упор на полезные продукты и напитки, эффект будет исключительно позитивным и вреда не нанесет. Используйте семь советов для поэтапного воздействия на организм.

sadržaj

    Как очиститъ печень?

    Как очиститъ печень? Шаг первый

    Не стоит использовать придуманные кем-то сомнительные рецепты для чистки организма, основанные на растительном масле или лимоне. Такой деятельностью можно только ухудшить свое состояние. Поэтому не готовьте никаких народных составов и смесей. Используйте только качественные продукты, не пейте лекарств без назначения. Главный принцип, который вам нужно запомнить – умеренность и внимание к собственному организму. Научитесь слушать его и поступать гармонично.

    Как очиститъ печень? Шаг второй

    Здоровое очищение происходит при помощи желчи. Стимулировать ее образование для более активного выведения токсинов помогает свежая горьковатая зелень. Вам подойдет руккола, кресс-салат, листовая горчица и римский салат. Не худшим желчегонным эффектом отличаются также морковь, тыква, кабачок, свекла, различные виды капусты, артишоки и дайкон. Не слишком увлекайтесь редисом, луком, чесноком и хреном, так как в них содержатся раздражающие эфирные масла, которые могут приводить к болям и спазмам в печени.Как очистить печень от алкоголя

    Как очиститъ печень? Шаг третий

    Смените оливковое масло на кунжутное, льняное или подсолнечное. Хорошими гепатопротекторами также являются орехи, за исключением арахиса, семечки тыквы и подсолнуха. В них содержатся фосфолипиды и антиоксиданты, нейтрализующие свободные радикалы. Кроме того, они помогают печени восстанавливать клетки.



    Как очиститъ печень? Шаг четвертый

    Полезное воздействие на организм оказывает употребление минеральной воды, особенно магнезиально-сульфатных сортов. Она стимулирует выведение желчи. Однако не стоит слишком налегать на питье – достаточно двухсот миллилитров в день, выпитых перед каким-нибудь приемом пищи за раз или разделенных на несколько небольших порций. Избыток может быть опасен чрезмерным количеством солей и натрия. Однако если употреблять в меру, минеральная вода будет одним из лучших средств, помогающих как очистить печень от алкоголя и шлаков, так и улучшить состояние организма в целом.

    Очищаем печень. Шаг пятый

    Откажитесь от любого алкоголя. Печень работает как своеобразный фильтр организма, поэтому любой напиток оказывает на нее токсичное воздействие. Безопасная доза алкоголя для здорового человека не превышает стакан вина, но на время очищения лучше отказаться даже от этого.

    Как правильно очистить печень?

    Как очистить печень? Шаг шестой

    Заведите новую привычку – завтракайте кашей. Утренние приемы пищи, включающие жирное мясо, масло и сыр на белом хлебе провоцируют заболевания печени, поэтому лучше всего есть полезную овсяную кашу, свежий сок и фрукты, мюсли и кисломолочные продукты.

    Как очистить печень? Шаг седьмой

    Не бойтесь есть после шести, особенно если попытки отказаться от позднего приема пищи заканчиваются полным отсутствием ужина. Употребляйте полезные продукты – кисломолочные, постные рыбные и мясные, овощные блюда. Если ужин происходит за четыре часа до сна, не так уж важно, насколько он поздний. Просто постарайтесь не переедать.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как очищать печень и когда это нужно?Как очищать печень и когда это нужно?
    Народные средства очищения сосудов: недорого, но эффективноНародные средства очищения сосудов: недорого, но эффективно
    Несколько советов о том, как укреплять нервную системуНесколько советов о том, как укреплять нервную систему
    Что принять при отравлении пищей, чтобы помочь своему организму восстановитьсяЧто принять при отравлении пищей, чтобы помочь своему организму восстановиться
    Как очищать печень в домашних условиях: самые эффективные методыКак очищать печень в домашних условиях: самые эффективные методы
    Если печень болит, чем лечить: общие рекомендацииЕсли печень болит, чем лечить: общие рекомендации
    Почему болит печень? Как лечить и как правильно определить причину?Почему болит печень? Как лечить и как правильно определить причину?
    Печень жареная с луком: попробуйте и выПечень жареная с луком: попробуйте и вы
    Куриная печень: приготовление вкусного гуляша с томатно-сливочной подливойКуриная печень: приготовление вкусного гуляша с томатно-сливочной подливой
    Салат из печени трески с яйцом теперь и на вашем столеСалат из печени трески с яйцом теперь и на вашем столе
    » » Как очиститъ печень? Простой и доступный поэтапный метод
    LiveInternet