Какую роль играют эстрогены в жизни мужчины и как понизить эстрадиол в организме?

Эстрадиол относится к группе женских половых гормонов, которые вырабатываются корой надпочечников и половыми органами. В организме мужчины большая часть эстрадиола производится при участии ароматазы путем преобразования гормона тестостерона.

sadržaj

    В группе эстрогенов понизить эстрадиолэстрадиол отличается наибольшей активностью. Он оказывает сильное воздействие на организм, формируя физиологию по женскому типу и поддерживая ряд жизненно важных процессов. Его переизбыток чреват различными функциональными нарушениями. Особенно это заметно на примере мужского организма. Поэтому при превышении нормы гормона приобретает актуальность не только вопрос о том, как понизить эстрадиол у женщины, но и как сбалансировать его содержание в организме мужчины.

    Для чего же мужчине эстрадиол?

    Несмотря на свое название, женские половые гормоны играют важную роль и в мужском организме. Эстрадиол участвует в обогащении костной ткани кальцием. С его помощью происходит укрепление и рост костей. Данный гормон ускоряет обменные процессы в организме, поддерживает работу нервной системы и борется с «плохим» холестерином, снижая вероятность сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, эстрадиол поддерживает мужские функции, участвуя в производстве спермы. Все это говорит об исключительной важности данного гормона. Однако при его переизбытке гормон эстрадиол пониженпроисходят значительные изменения в организме.

    Почему возникает необходимость понизить эстрадиол?



    С повышением эстрадиола меняется внешний вид мужчины. Происходит быстрое накопление жировой ткани и уменьшение мышечной массы. Эстрадиол трансформирует тело, придавая ему женские формы. Часто наступает гинекомастия, выражающаяся в увеличении объема молочных желез. Гормональный сбой ведет к проблемам в сердечно-сосудистой системе. Могут развиться гипертония, атеросклероз или инфарктное состояние. В отличие от тех, у кого гормон эстрадиол понижен, мужчины с повышенным уровнем данного гормона страдают расстройством психоэмоциональной сферы. Они подвержены избыточной раздражительности, тревожности, стрессовым состояниям, а также быстрой утомляемости. Кроме того, понизить эстрадиол следует, чтобы избежать аденомы простаты и проблем с мочеполовой системой. Возможно возникновение эректильной дисфункции и даже наступление бесплодия. При возникновении подозрений по поводу гормонального дисбаланса следует произвести анализ крови и установить уровень содержания женских гормонов.

    как понизить эстрадиол у женщин

    Как понизить эстрадиол?

    Препараты, снижающие уровень женских гормонов в мужском организме, по принципу действия можно разделить на две группы. К первой относятся антиэстрогены. Они не позволяют эстрадиолу активно воздействовать на организм. При этом данные вещества не меняют уровень гормонов в крови. Примерами антиэстрогенов могут служить кломифен, тамоксифен и торемифен. Понизить эстрадиол можно с помощью препаратов второй группы. Принцип их действия заключается в подавлении ароматазы. Замедляется превращение тестостерона в эстрогены, и общий уровень эстрадиола снижается. К ингибиторам ароматазы относятся аромазин, анастрозол, летрозол.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как эстроген в продуктах питания влияет на здоровье человека?Как эстроген в продуктах питания влияет на здоровье человека?
    Что такое эстрогены? Это стражи красоты!Что такое эстрогены? Это стражи красоты!
    Повышен тиреотропный гормон: о чем говорит слишком высокий уровень?Повышен тиреотропный гормон: о чем говорит слишком высокий уровень?
    Для чего нужны женские гормоны в таблетках?Для чего нужны женские гормоны в таблетках?
    Причины, симптомы и способы лечения гинекомастии у мужчинПричины, симптомы и способы лечения гинекомастии у мужчин
    В каких продуктах содержится фолиевая кислота. Каково ее значение в человеческом организмеВ каких продуктах содержится фолиевая кислота. Каково ее значение в человеческом организме
    Разбираемся, до скольки лет растут мужчиныРазбираемся, до скольки лет растут мужчины
    `Сустанон`: отзывы о применении препарата`Сустанон`: отзывы о применении препарата
    Как происходит обмен белков в организме человека?Как происходит обмен белков в организме человека?
    Недостаток эстрогенов: симптомы и последствияНедостаток эстрогенов: симптомы и последствия
    » » Какую роль играют эстрогены в жизни мужчины и как понизить эстрадиол в организме?
    LiveInternet