Понижена температура тела: причины и симптомы

Как правило, настоящее беспокойство у людей вызывает только повышение температуры тела. Ведь практически всегда она является одним из основных симптомов разнообразных вирусных инфекционных заболеваний. Однако если у человека понижена температура тела

sadržaj

    , причины этого также могут быть самыми разными.

    пониженная температура тела у взрослогоНаиболее распространенной из них считается снижение иммунитета. Лучше всего отправиться на консультацию к врачу-иммунологу, который сможет определить первопричину. Это может быть как обыкновенный авитаминоз (к примеру, в весенний период), так и более серьезные болезни, как, например, СПИД.

    Если человек недавно перенес какое-либо заболевание, и у него понижена температура тела, причины можно не искать. Скорее всего, организм еще просто не успел полностью оправиться и восстановиться.

    Кроме того, хронически пониженная температура может быть симптомом нехватки гемоглобина. Подтвердить этот диагноз можно, сдав обыкновенный общий анализ крови в ближайшей поликлинике.

    Если у пациента понижена температура тела, причины этого могут также крыться в наличии внутреннего кровотечения. Если оно несильное, обнаружить его в домашних условиях практически невозможно, однако опасность для организма оно может нести серьезнейшую.

    понижена температура тела причины



    Нередко пониженная температура наблюдается у гипотоников – людей, страдающих от хронически пониженного артериального давления. Лучше всего обратиться в таком случае к кардиологу, который сможет назначить подходящие препараты для его стабилизации. После курса лечения температура также должна прийти в норму.

    Когда в течение нескольких недель понижена температура тела, причины могут заключаться и в возникшей нейроциркуляторной дистонии. Низкие показания на градуснике характерны для НЦД по гипотензивному типу. Основными причинами указанного заболевания являются неправильный образ жизни, переутомление, недостаточный сон, чрезмерно высокая физическая активность, а также несбалансированное питание.

    Иногда пониженная температура тела у взрослого может быть симптомом нарушений в работе эндокринной системы. В частности, речь может идти о гипотиреозе либо заболеваниях надпочечников. УЗИ и анализ на гормоны помогут определить истинную причину недомогания.

    пониженная температура тела симптомы

    Достаточно часто на сниженную температуру тела жалуются молодые мамочки. Состояние это проходит довольно быстро, как только организм адаптируется к новому режиму сна и начнет восполнять питательные вещества, израсходованные в процессе кормления малыша.

    Помимо всего вышеперечисленного, такое явление может быть признаком некоторых заболеваний головного мозга.

    В отличие от высокой температуры, сниженную намного труднее определить. У пациентов, у которых наблюдается пониженная температура тела, симптомы в большинстве случаев совпадают: это озноб, состояние апатии и вялости, холод в конечностях. Следует понимать, что верный диагноз может поставить только специалист, а самолечение, в свою очередь, чревато негативными последствиями для вашего здоровья.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какая нормальная температура у кошки?Какая нормальная температура у кошки?
    Субфебрильная температура - это первый признак многих заболеванийСубфебрильная температура - это первый признак многих заболеваний
    Высокий пульс: причины и способы борьбыВысокий пульс: причины и способы борьбы
    У ребенка кровь из носа: причинаУ ребенка кровь из носа: причина
    Высокая температура: нормально ли это?Высокая температура: нормально ли это?
    Каковы симптомы и причины витилиго?Каковы симптомы и причины витилиго?
    Гормональный сбой: признаки и причиныГормональный сбой: признаки и причины
    Как без лекарств сбить температуру у ребенка?Как без лекарств сбить температуру у ребенка?
    Медики утверждают, что сонливость днем предупреждает о серьезной болезниМедики утверждают, что сонливость днем предупреждает о серьезной болезни
    Как поднимать температуру тела: практические советыКак поднимать температуру тела: практические советы
    » » Понижена температура тела: причины и симптомы
    LiveInternet