Мешки под глазами: причина, лечение, профилактика появления

Глаза – это зеркало души. Они отражают внутреннюю красоту и состояние здоровья

sadržaj

    человека. Нередко мешки под глазами (причина, лечение и профилактика которых будут обсуждаться в этой статье) мешки под глазами причина лечениеявляются косметологической проблемой многих мужчин и женщин, так как скрыть этот изъян не так уж просто. Можно ли без операции избавиться от подобных отеков? И как убрать мешки под глазами (народные средства, лекарственные препараты, массаж и прочее) в домашних условиях?

    Причины появления отеков под глазами

    Существует множество факторов, провоцирующих появление отечности в области глаз. В первую очередь нужно исключить врожденное изменение структуры кожи под глазами, например, наследственность. Во всех прочих случаях существуют причины их появления, исключив которые, вполне можно избавиться от ненавистных отеков:

    1. Недосыпание и стрессы – это наиболее распространенные причины. Если суточный сон составляет менее 8 часов, а плохое настроение и депрессии являются довольно частыми, мешки и темные круги будут вашими постоянными спутниками.
    2. Жидкость, точнее, ее неконтролируемое потребление. Как известно, для хорошего обмена веществ взрослый человек должен выпивать 1,5-2 литра чистой воды. Если количество жидкости превышает 3 л, а также в перечень потребляемых напитков входят сладкие, газированные, слабоалкогольные, то такая проблема, как удаление мешков под глазами, не заставит себя ждать.
    3. Долгое времяпровождение перед экраном телевизора или монитором компьютера не только влияет на зрение, но и отражается на коже вокруг глаз.
    4. Продукты питания с повышенным содержанием соли и приправ способствуют образованию отеков на лице и на теле. Ведь именно соль задерживает жидкость в организме и тормозит отток лимфы.
    5. Состояние здоровья тоже может являться первоисточником такой неприятности, как мешки под глазами. Причина (лечение, кстати, будет зависеть именно от нее) – это гормональные сбои, болезни почек и сердца, ослабленный иммунитет и прочее.

    Как избавиться от мешков под глазами удаление мешков под глазами



    Основной проблемой большинства людей, вступивших в борьбу с отеками на лице, является неинформированность. Многие пытаются ограничить себя в воде или наносить большое количество якобы волшебных косметических средств. В большинстве случаев подобное самолечение заканчивается плачевно: к мешкам добавляется дряблость кожи или ее неестественный оттенок. Поэтому для начала необходимо установить источник возникновения изъяна. Как убрать мешки под глазами (причина, лечение взаимосвязаны), если их появление обусловлено проблемами со здоровьем? В первую очередь пройти медосмотр. Только опытный специалист подскажет, на что именно обратить внимание при лечении: это могут быть какие-либо внутренние воспаления, ослабевание мышц лица или старение кожи. Также врач может посоветовать диету, витаминно-минеральный комплекс, восстановление водного баланса. Во-вторых, стоит обратиться к косметологу. Нередко мы используем косметику неправильно. Например, некоторые кремы не предназначены для области вокруг глаз, так как задерживают в местах применения жидкость. В-третьих, обратите внимание на свой образ жизни. Зачастую рабочий день проходит за компьютером, а вечер – у телевизора. Чаще бывайте на прогулках на свежем воздухе, старайтесь спать не менее 8-ми часов, откажитесь от вредных привычек.

    как убрать мешки под глазами народные средстваМешки под глазами: причина, лечение народными средствами

    Если отечность беспокоит вас время от времени и носит, скорее, косметический характер, то существует несколько проверенных способов ее быстрого устранения. Например, на ночь полезно прикладывать ватные тампоны, смоченные в крепкой чайной заварке. Чтобы кожа под глазами была упругой и не имела болезненного оттенка, утром и вечером протирайте ее льдом. Это может быть просто замороженная вода или отвары ромашки и мяты. Очень помогает маска из петрушки. Для этого свежую зелень нужно измельчить в блендере и накладывать под глаза. Также хорошо зарекомендовал себя огурец: его можно порезать кольцами или потереть на терке, а затем оставить на лице на 10-15 минут. Не забывайте, что кожа под глазами очень тонкая и нежная, поэтому требует деликатного ухода и обращения.

    Мешки под глазами: профилактика

    Профилактика никогда не бывает лишней. Не стоит ждать появления отеков и темных кругов под глазами: начинайте ухаживать за лицом как можно раньше. В первую очередь подбирайте косметику согласно своему возрасту и потребностям кожи, делайте маски и компрессы (например, чайные), протирайте область глаз кубиками льда из отваров трав или зелени петрушки.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Причина геморроя у женщин и мужчин, профилактика заболеванияПричина геморроя у женщин и мужчин, профилактика заболевания
    Если отекают глаза, причины могут быть разные. Это относится как ко взрослым, так и к детямЕсли отекают глаза, причины могут быть разные. Это относится как ко взрослым, так и к детям
    Отек рук и ног. Причины, лечениеОтек рук и ног. Причины, лечение
    Причины, симптомы и лечение себорейного дерматита на головеПричины, симптомы и лечение себорейного дерматита на голове
    Отек ступней ног. Причины и профилактикаОтек ступней ног. Причины и профилактика
    Отекшее лицо: причины и способы избавленияОтекшее лицо: причины и способы избавления
    Папиллома на члене: причины появления и методы леченияПапиллома на члене: причины появления и методы лечения
    Лечение опрелостей в паху у мужчин: самые эффективные способыЛечение опрелостей в паху у мужчин: самые эффективные способы
    Как в домашних условиях избавиться от натоптышейКак в домашних условиях избавиться от натоптышей
    Генетическая мутация: фиолетовые глазаГенетическая мутация: фиолетовые глаза
    » » Мешки под глазами: причина, лечение, профилактика появления
    LiveInternet