Средство `Катадолон форте`. Инструкция

катадолон форте 400 мг ценаМедикамент «Катадолон форте» 400 мг (цена на препарат различна в зависимости от расфасовки) обладает миорелаксирующим, нейропротекроным воздействием. Активный компонент – малеат флупиртина. Вещество способствует деятельности потенциалнезависимых калиевых каналов. Это приводит к нормализации мембранных свойств в нервной клетке. Миорелаксирующее влияние обуславливается блокированием передачи импульса, что приводит к ослаблению напряжения в мышцах. Препарат «Катадолон форте» снимает мышечный гипертонус

sadržaj

    , спровоцированный болью, не оказывая при этом воздействия на деятельность прочих мышц. Нейропротекторная активность способствует защите нервных структур от токсического влияния повышенных концентраций ионов кальция внутри клеток. После проникновения в ЖКТ средство всасывается на 90%. При применении лекарства в дозе 400 мг максимальное содержание в крови отмечается спустя 2-4 часа. При приеме пищи абсорбция в некоторой степени увеличивается. Метаболизм происходит в печени. Выводится медикамент в основном через почки.

    катадолон фортеСредство «Катадолон форте». Показания

    Препарат назначается при хронической и острой боли, спровоцированной мышечными спазмами.

    Режим применения

    Однократная дозировка лекарства «Катадолон форте» - 400 миллиграмм. Препарат принимают раз в день. Таблетки пьют, не разжевывая. Запивают водой. В случае продолжения проявления боли специалист может назначить дополнительное лечение другими анальгетиками. Продолжительность терапии устанавливается врачом в соответствии с переносимостью и динамикой. На протяжении курса осуществляется регулярный контроль над активностью ферментов в печени и сыворотке, а также концентрацией в моче креатинина.



    Препарат «Катадолон форте». Побочные проявления катадолон форте 400

    На фоне терапии возникают диспепсические проявления, изжога, рвота, нервозность, тошнота, расстройства сна. К негативным последствиям относят метеоризм, сухость во рту, запор, зуд, боли в животе, крапивницу. Препарат может спровоцировать тремор, головные боли, увеличение активности трансаминаз, депрессию, ятрогенный гепатит, повышение температуры, усталость.

    Средство «Катадолон форте». Противопоказания

    Медикамент не назначается при патологиях печени, сопровождающихся холестазом и повышенным риском возникновения энцефалопатии печени, при шуме в ушах (недавно устраненном в том числе). К противопоказаниям относят расстройства деятельности печени, возраст до восемнадцати лет, беременность, алкоголизм. Не рекомендовано лекарство при гиперчувствительности, а также пациентам после шестидесяти пяти лет.

    Дополнительные сведения

    При передозировке обостряются побочные реакции со стороны нервной и пищеварительной системы. У пациентов отмечается головокружение, расстройство пищеварения, рвота, понос или запор, головные боли. Антидота нет специфического. Лечение симптоматическое. Это мероприятия по провоцированию рвоты, активированный уголь, применение электролитных растворов.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Препарат `Бодяга Форте`. Инструкция по применениюПрепарат `Бодяга Форте`. Инструкция по применению
    Препарат `Хилак форте` (для детей и взрослых)Препарат `Хилак форте` (для детей и взрослых)
    Препарат `Хондроксид форте`. Инструкция по применениюПрепарат `Хондроксид форте`. Инструкция по применению
    Средство `Флюдитек` (для детей). Инструкция по применениюСредство `Флюдитек` (для детей). Инструкция по применению
    Лекарственное средство `Триттико`. Инструкция по применению препаратаЛекарственное средство `Триттико`. Инструкция по применению препарата
    Средство `Толперизон`. Инструкция по применениюСредство `Толперизон`. Инструкция по применению
    Препарат `Тевастор`. Инструкция по применениюПрепарат `Тевастор`. Инструкция по применению
    Препарат `Римекор`. Инструкция по применениюПрепарат `Римекор`. Инструкция по применению
    Лекарство `Папаверин`. Инструкция по применениюЛекарство `Папаверин`. Инструкция по применению
    Пищевая добавка для мужчин `Сеалекс Форте`: инструкция по применениюПищевая добавка для мужчин `Сеалекс Форте`: инструкция по применению
    » » Средство `Катадолон форте`. Инструкция
    LiveInternet