А что понижает давление?

Гипертонией сегодня никого не удивишь. К сожалению, данным заболеванием в современном мире страдают многие люди. Можно ли себе как-то помочь? Что нужно делать, чтобы понизить свое артериальное давление?

sadržaj

    понижает давлениеСолнце

    Большинство врачей советуют людям долго не находиться под открытым солнцем, ведь его излучение негативно влияет на организм. Однако ученые Эдинбургского университета пришли к иным выводам. Они доказали, что солнечный свет хорошо влияет на давление человека, снижая его. Более того, эти ученые также говорят о том, что, находясь под солнышком, человек проводит себе профилактику инсультов и сердечных приступов. Как все это работает? Под воздействием солнечных лучей в крови человека вырабатывается оксид азота, который посредством расширения сосудов понижает давление. Вот и вся премудрость.

    Еда

    Все, наверное, знают, что помочь своему организму можно также при помощи еды. Не исключением являются и гипертоники. Существует перечень продуктов, потребляя которые, можно содержать свое давление в норме. Так, к этому списку относится молоко и мороженое, ведь кальций, который тут содержится, как известно, отлично понижает давление. Также хорошо потреблять и иные продукты питания, содержащие этот элемент. Это может быть миндаль, рыба, зелень. Отлично понижает давление также калий, который содержится в кураге, помидорах, апельсинах, бананах и печеном картофеле. Особое внимание гипертоникам также стоит уделить чесноку. Он отлично понижает давление. Его ежедневное применение (всего 1-2 зубчика в сутки) поможет нормализировать повышенное. Понизит давление также клюква. Приготовить ее для потребления весьма легко: ягоды нужно раздавить, залить кипятком, можно добавить мед. Еще помочь может черный шоколад, но стоит учитывать, что он также содержит и достаточно много калорий.



    коньяк понижает давлениеПитье

    Помимо еды, гипертоникам также можно потреблять «правильные» для давления жидкости. Так, нередко можно услышать следующий вопрос: «А какой чай понижает давление?» Применение зеленого чая, согласно исследованиям, может привести его в норму. Доказательством может послужить Япония, ведь она занимает первое место по потреблению данного напитка и последнее по количеству гипертоников. Отличным средством также является чай каркаде, который может понижать давление благодаря антиоксидантам, находящимся в его составе. Стоит рассмотреть и тему алкоголя. Многие люди считают, что коньяк понижает давление. Не нужно так думать, алкоголь никакой пользы для организма не несет, а лечиться лучше чем-то иным.

    Травы

    Что касается трав, то тут также можно найти помощников при высоком давлении. Но предварительно лучше определиться с причиной его повышения.

    какой чай понижает давлениеИтак, если оно немного подпрыгнуло из-за стресса, нужно попить успокоительные травки: валериану, пустырник, зверобой. Также хорошо применять непосредственно те растения, которые призваны регулировать сосудистый тонус: рябину, барбарис, арнику, астрагал. Но наилучший эффект окажут различные травяные сборы, ведь в комплексе они могут помочь в целом всему организму. Подбирать свой вариант необходимо с учетом различных нюансов и мелочей, а выбрать, поверьте, есть из чего.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что такое проба Вальсальвы и как ее проводить?Что такое проба Вальсальвы и как ее проводить?
    О том, что понижает давлениеО том, что понижает давление
    Чем понизить давление быстро и эффективно?Чем понизить давление быстро и эффективно?
    Почему может быть повышено внутричерепное давление?Почему может быть повышено внутричерепное давление?
    Как поднять давление в домашних условиях? Полезные советыКак поднять давление в домашних условиях? Полезные советы
    Что поднимает давление гипотоникам?Что поднимает давление гипотоникам?
    О нормах: какой пульс и какое давление должно быть у человекаО нормах: какой пульс и какое давление должно быть у человека
    Как быстро снизить давление в домашних условиях: четыре проверенных способаКак быстро снизить давление в домашних условиях: четыре проверенных способа
    Пониженное давление. Симптом постоянной усталостиПониженное давление. Симптом постоянной усталости
    Почему болит печень? Как лечить и как правильно определить причину?Почему болит печень? Как лечить и как правильно определить причину?
    » » А что понижает давление?
    LiveInternet